Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 58 Valparaíso Sporting
Miércoles 6 de Septiembre del 2023

(3693)

Handicap (Hd)
Pr. "Octava"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 18
1100m Arena (Barrosa)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.520.000

CLP $1.680.000 al 1ro - CLP $504.000 al 2do - CLP $252.000 al 3ro - CLP $84.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 3 DE $1.000 $9.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 3 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 7

1° El Concesionario

2° Levantate Bebe

3° Frank Slade

4° Absheron

5° Giantify

6° Kai

7° Dubai Beauty

U° El Negro Tomas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 El Concesionario
(Seeking The Dia)
6a 470k 56 M. Salinas Rafael Bernal T. 6,0
7 Levantate Bebe
(Layman)
8a 451k pz 58 I. Villagrán Jorge Araneda M. 2,7
2 Frank Slade
(Indy Dancer)
5a 437k 3 55 C. Urbina Jorge González M. 9,4
5 Absheron
(Wildcat Spirit)
7a 486k 59 J. Baeza Braulio Gómez A. 7,0
1 Giantify
(Fortify)
5a 475k 54.5 M. Gutiérrez Luis Salinas T. 8,5
6 Kai
(Viscount Nelson)
8a 515k 57 M. Quilodrán Carlos Vásquez P. 6,6
9 Dubai Beauty
(Dubai Sky)
4a 418k 55 F. Henríquez Rafael Bernal T. 11,4
8 El Negro Tomas
(Mr Speaker)
6a 502k 54 D. Carvacho Galindo Rojas S. 3,5
Retiros: (3)Por Mi Mismo
Tiempo: 1.07.49 1100m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) El Concesionario 6,00 2,00 1,80
(7) Levantate Bebe
1,60 1,40
(2) Frank Slade

1,60
Dividendos
Ganador 6,00
Exacta 4.970
Quinela 1.970
Trifecta 19.110
Superfecta 56.810
Doble de Mil 69.180
Enganche 6.650
Favorito: (7)Levantate Bebe

Mandiles: 4, 7, 2, 5, 1, 6, 9, 8

Jinetes: (1°) Maximiliano Salinas A., (2°) Israel Villagrán C., (3°) Carlos E. Urbina, (4°) Jorge Baeza R., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Marcos Quilodrán B., (7°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Jorge Araneda M., (3°) Jorge González M., (4°) Braulio Gómez A., (5°) Luis Salinas T., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Rafael Bernal T., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Jomanchiro, (2°) Jorge Araneda M., (3°) Jorge Gonzalez M., (4°) Braulio Gomez A., (5°) Rafael Sanchez A., (6°) Doña Sofía, (7°) Las Araucarias, (U°) Legacy

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Rio Grande, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Sumaya, (5°) Don Alberto Corporation, (6°) Haras Jockey, (7°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Cordillera