Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 57 Hipódromo Chile
Jueves 31 de Agosto del 2023

15ª (3593)

Handicap (Hd)
Pr. "Patron Viejo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 12
1400m Arena (Normal)
18:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.848.000

CLP $3.030.000 al 1ro - CLP $909.000 al 2do - CLP $606.000 al 3ro - CLP $303.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 2ª Trip. Del Desq./vta.engan., 4e SextaDelChile No 2

1° Mr Borghese

2° Audelio

3° Prosaico

4° Gilded Gun

5° Nunca Te Vi

6° Mago De Naipes

7° Tumbes

8° Brisa De Primavera

9° Gran Pepe

10° Grand Casablanca

11° Buen Norte

12° Ya Po

13° Zorba

14° El Florito

U° Cazadotes


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Mr Borghese (Mr Speaker) 4a 438k 59 V. Ramírez Héctor Castillo S. 5.20
14 Audelio
(Gemologist)
5a 485k 2 58 V. Cifuentes Luis Toledo C. 11.80
8 Prosaico
(Seeking The Dia)
4a 489k 2 51 N. Figueroa Galindo Rojas S. 14.30
12 Gilded Gun
(Grand Daddy)
4a 519k 51 B. León Galindo Rojas S. 4.00
2 Nunca Te Vi (Constitution) 5a 496k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 20.00
6 Mago De Naipes (Felíz de Vivir) 5a 441k 51 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 166.70
4 Tumbes (Mastercraftsman) 7a 466k 53 S. González Rodrigo Quiroz S. 94.50
5 Brisa De Primavera (Passion for Gold) 6a 451k 6 53 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 37.80
13 Gran Pepe (Grand Daddy) 5a 559k 59 O. Ulloa Hudo Hernán Toro O. 6.70
10° 11 Grand Casablanca
(Grand Daddy)
4a 494k 58 M. Chamorro Gabriel Melej R. 2.70
11° 9 Buen Norte
(Lookin At Lucky)
4a 464k 8 50 W. León Alejandro Padovani E. 10.10
12° 15 Ya Po
(Mastercraftsman)
7a 455k 11¼ 52 A. Aedo Rodrigo Quiroz S. 29.50
13° 3 Zorba (Gemologist) 5a 471k 17¼ 55 J. Medina Eugenio Switt V. 22.20
14° 10 El Florito (Ascot Prince) 5a 455k 17¾ 57 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 26.70
1 Cazadotes (Competitive Edge) 6a 455k 23½ 54 G. Urzúa Juan C. Pichara J. 99.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.30 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Mr Borghese 5,20 2,30 1,90
(14) Audelio
5,20 4,20
(8) Prosaico

2,90
Dividendos
Ganador 5,20
Exacta 7/14 $14.350
Quinela 7/14 $7.540
Trifecta 7/14/8 (49 Vales) $106.770 - $5.236.000
Cuatrifecta -
Superfecta 7/14/8/12 (16 Vales) $363.290 - $5.812.640
Doble de Mil 4/7 $70.020
Quinela Place 7/14 $2.510 - 7/8 $2.380 - 8/14 $5.950
Enganche $44.800
Valor Nominal $34.460
Favorito: (11)Grand Casablanca

Mandiles: 7, 14, 8, 12, 2, 6, 4, 5, 13, 11, 9, 15, 3, 10, 1

Jinetes: (1°) Víctor Ramírez B., (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Bernardo León E., (5°) José Rodríguez S., (6°) Luis Rivera Q., (7°) Simond González, (8°) Fabyan Taun, (9°) Oscar Ulloa P., (10°) Mauricio Chamorro M., (11°) Wilbert León H., (12°) Anita Aedo U., (13°) Jaime Medina, (14°) Nicolás Ramirez, (U°) Gabriel Urzúa

Preparadores: (1°) Héctor Castillo S., (2°) Luis Toledo C., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Hudo Hernán Toro O., (10°) Gabriel Melej R., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Eugenio Switt V., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) E.D.A., (2°) El Gallito, (3°) Estacion Chiñigue, (4°) Crillón, (5°) El Filete, (6°) Artigas, (7°) Lusugo, (8°) Las Estelas, (9°) Dossetto, (10°) Kdm, (11°) Monteleon, (12°) Don Quijote, (13°) Carlos Cavieres, (14°) La Flo, (U°) Con Tanto Esfuerzo

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Matriarca, (6°) Luis Eugenio Gana, (7°) Haras Don Alberto, (8°) , (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras Don Luis, (U°) Haras Convento Viejo