Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 57 Hipódromo Chile
Jueves 31 de Agosto del 2023

(3579)

Handicap (Hd)
Pr. "Prince Albert"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1000m Arena (Normal)
12:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.800.000

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Canitrot

2° Guanaquero

3° La Nortiña

4° Molto Nero

5° Mihambo

6° El Goro

7° Maxi Jesus

8° Un Momento

9° Solo Ella

10° Cataisa

11° Al Mawas

12° Tizhuss

13° Love Touch

U° Sahara Chrome


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Canitrot (Gemologist) 6a 538k 60 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 4.10
2 Guanaquero (Seeking The Dia) 8a 479k 3 56 A. Vásquez Eduardo Lab R. 3.60
3 La Nortiña
(Viscount Nelson)
5a 404k 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 6.80
7 Molto Nero (Tourist) 4a 451k 59 N. Oliveros Juan C. Pichara J. 9.50
15 Mihambo
(Competitive Edge)
4a 436k 56 N. Ramirez Hernán Pacheco P. 25.60
14 El Goro (Sonoma Band) 5a 410k 57 L. Menghini Hernán Pacheco P. 15.00
4 Maxi Jesus
(Monthir)
8a 440k 56 C. Weilby Lauro Pérez A. 12.80
9 Un Momento
(Court Vision)
7a 439k 56 F. González Daniel Contreras A. 9.20
6 Solo Ella
(State Of Play)
4a 445k 56 J. Villablanca Manuel Norambuena Ch. 20.50
10° 10 Cataisa
(Hold Me Back)
4a 421k 8 56 J. Reyes Rodrigo Quiroz S. 6.00
11° 11 Al Mawas
(Distorted Economy)
5a 447k 56 G. Urzúa Juan C. Pichara J. 35.50
12° 8 Tizhuss
(Ahora II)
4a 426k 11¾ 56 N. Molina Hernán Pacheco P. 27.80
13° 5 Love Touch (Monthir) 7a NSPk 17¾ 56 J. Albornoz Juan Aravena M. 106.50
12 Sahara Chrome (California Chrome) 4a 416k 20½ 56 D. Sánchez Juan Manríquez Q. 14.10
Retiros: (1)Lago Lai
Tiempo: 0.58.23 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Canitrot 4,10 2,10 1,70
(2) Guanaquero
2,00 1,50
(3) La Nortiña

2,30
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 13/1,2 $3.680
Quinela 1,2/13 $1.770
Trifecta 13/1,2/3 (144 VALES) $29.670 - $4.272.480
Cuatrifecta -
Superfecta 13/1,2/3/7 (7 VALES) $209.640 - $1.467.480
Quinela Place 1,2/13 $770 - 3/13 $1.590 - 1,2/3 $1.240
Enganche $4.450
Valor Nominal $4.050
Favorito: (2)Guanaquero

Mandiles: 13, 2, 3, 7, 15, 14, 4, 9, 6, 10, 11, 8, 5, 12

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Fabyan Taun, (4°) Nomar Oliveros A., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Luis D. Menghini, (7°) Cathrine Weilby, (8°) Felipe A. González, (9°) José Villablanca Ch., (10°) Jesús Reyes, (11°) Gabriel Urzúa, (12°) Nicolás Molina, (13°) Johann Albornoz G., (U°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Lauro Pérez A., (8°) Daniel Contreras A., (9°) Manuel Norambuena Ch., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Hernán Pacheco P., (13°) Juan Aravena M., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Oly Nany, (2°) Tata Pepe, (3°) Lucaraste, (4°) Morro Blanco, (5°) Luis Salinas O'neill, (6°) El Goro, (7°) Lauro Perez A., (8°) Nanita Ureta, (9°) Luis Benjamin, (10°) Los Gritones, (11°) Medio Oriente, (12°) R.A.C., (13°) Matias Aravena, (U°) Misacrisei

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Torche Y Lanza Ltda., (7°) Haras Cullinhue, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Doña Icha, (11°) , (12°) Haras Santa Marta, (13°) Haras San Patricio, (U°) Haras Sumaya