Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 57 Hipódromo Chile
Jueves 31 de Agosto del 2023

(3586)

Condicional (Cd)
Pr. "Pontius Pilate"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
15:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 9c, 2ª Trip. Con Alarg./vta.eng.3e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Ted

2° Tony Montana

3° Big Tata

4° Invito Yo

5° Me Lo Robaste

6° Siete Del Nueve

7° Todo Barbaro

8° Town Of Trebbi

9° Grande Panchito

10° El Baluarte

11° Green Label

12° Fray Leon

13° Tsunami

14° Karmel

15° Amor Patrio

U° Plenipotenciario


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Ted
(Exaggerator)
3a 508k 53 J. Vera José Allende F. 10.20
6 Tony Montana
(Hootenanny)
3a 489k 1 57 B. León José Ignacio Inda D. 2.00
7 Big Tata (State Of Play) 3a 483k 6 57 J. Vergara John Pinochet P. 9.70
2 Invito Yo (Patternrecognition) 3a 464k 8 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 12.20
1 Me Lo Robaste (Constitution) 3a 463k 57 R. Avila Mario Covarrubias 12.70
4 Siete Del Nueve (Good Samaritan) 3a 455k 57 R. Vergara Galindo Rojas S. 26.20
12 Todo Barbaro
(Il Campione)
3a 534k 10½ 57 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 6.00
8 Town Of Trebbi
(Mo Town)
3a 479k 12 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 17.50
11 Grande Panchito (Good Samaritan) 3a 504k 13¼ 57 G. Rodríguez Ricardo Rojas S. 36.00
10° 14 El Baluarte
(Awesome Patriot)
3a 441k 14¾ 57 J. Toro Félix Sepúlveda E. 51.50
11° 10 Green Label
(Distorted Economy)
3a 471k 17½ 57 D. Alvarado Isaac Michea F. 112.30
12° 16 Fray Leon (Awesome Patriot) 3a 437k 18 57 J. Albornoz José Alvarez D. 75.10
13° 9 Tsunami
(Annual Report)
3a 455k 19 57 W. León Juan Manríquez Q. 128.00
14° 3 Karmel
(Into Mischief)
3a 478k 19¾ 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 4.80
15° 13 Amor Patrio
(Awesome Patriot)
3a 459k 21¼ 57 N. Molina Alejandro Aguado C. 68.30
5 Plenipotenciario
(Newfoundland)
3a 451k 21¾ 57 F. Henríquez Fernando Pilcante P. 78.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.33 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Ted 10,20 2,80 1,70
(6) Tony Montana
1,60 1,30
(7) Big Tata

2,10
Dividendos
Ganador 10,20
Exacta 15/6 $9.970
Quinela 6/15 $2.080
Trifecta 15/6/7 (69 Vales) $51.850 - $3.618.090
Cuatrifecta -
Superfecta 15/6/7/2 (12 Vales) $112.680 - $1.352.160
Doble de Mil 1,13,14/15 $31.970
Quinela Place 6/15 $1.070 - 7/15 $1.960 - 6/7 $1.310
Enganche $24.700
Valor Nominal $18.990
Favorito: (6)Tony Montana

Mandiles: 15, 6, 7, 2, 1, 4, 12, 8, 11, 14, 10, 16, 9, 3, 13, 5

Jinetes: (1°) Jorge Vera, (2°) Bernardo León E., (3°) Jorge Vergara O., (4°) Gustavo Aros, (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Oscar Ulloa P., (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Jesus Toro N., (11°) Daniel Alvarado, (12°) Johann Albornoz G., (13°) Wilbert León H., (14°) Jaime Medina, (15°) Nicolás Molina, (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) José Ignacio Inda D., (3°) John Pinochet P., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Galindo Rojas S., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Isaac Michea F., (12°) José Alvarez D., (13°) Juan Manríquez Q., (14°) Juan Pablo Baeza J., (15°) Alejandro Aguado C., (U°) Fernando Pilcante P.

Studs: (1°) Irlandes, (2°) Hacienda Pintacura, (3°) Nono, (4°) Lancaster, (5°) Carvatero, (6°) Crisval, (7°) Any, (8°) Colorado Veintitres, (9°) Pequeño Matias, (10°) Felix Sepulveda E., (11°) Angelica Y Francisco, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Los Ganaderos, (14°) Haras Jockey, (15°) La Capilla, (U°) La Minga

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Santa Inés, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras La Reserva, (14°) Haras Jockey, (15°) Haras Macul, (U°) Haras Dadinco