Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 57 Hipódromo Chile
Jueves 31 de Agosto del 2023

17ª (3595)

Handicap (Hd)
Pr. "Publicano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 34 al 20
1000m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.576.000

CLP $2.860.000 al 1ro - CLP $858.000 al 2do - CLP $572.000 al 3ro - CLP $286.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$35.000.000.-P.Est.Trif.$7.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.18ª $3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 18c, Primere Gran Trip. Final A $ 1.000.-, 6e SextaDelChile No 2

1° White Spirit

2° The Teacher

3° El Whisky Cuando

4° Loca Orquidea

5° Mangino

6° Athelstan

7° Que O Que

8° Aton Ra

9° El Bacan

10° Nubes Negras

11° Forehand

12° Gran Flopi

13° La Martinoka

U° Tuto Corto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 White Spirit
(Protonico)
4a 469k 53 G. Urzúa Marco Pavez O. 17.70
12 The Teacher
(Midshipman)
4a 475k 53 D. Alvarado Harrison Adonis B. 10.60
4 El Whisky Cuando (Mayakovsky) 4a 509k 53 R. Painen Luis Toledo C. 16.50
2 Loca Orquidea
(Seeking The Dia)
4a 420k 56 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 9.10
15 Mangino (No Nay Never) 7a 475k 53 S. González Luis Muñoz S. 20.10
1 Athelstan
(Grand Daddy)
4a 482k 54 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.40
13 Que O Que
(Constitution)
6a 489k 61 F. Olivares Juan C. Pichara J. 10.40
7 Aton Ra
(California Chrome)
5a 493k 58 M. Gutiérrez Rafael Bernal G. 10.20
5 El Bacan
(Seeking The Dia)
5a 533k 53 N. Molina Luis Urbina H. 53.10
10° 9 Nubes Negras (Endorsement) 5a 484k 51 W. León Alejandro Padovani E. 38.60
11° 11 Forehand (Seville) 6a 500k 10½ 57 R. Cisternas Isaac Michea F. 12.80
12° 14 Gran Flopi (Felíz de Vivir) 5a 433k 11¾ 58 J. Reyes Rafael Bernal G. 27.10
13° 10 La Martinoka (Gran Villano) 4a 471k 13 56 V. Cifuentes Rodrigo López B. 8.10
8 Tuto Corto
(Mr Speaker)
5a 432k 14¼ 52 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 6.10
Retiros: (3)Lucky Storm
Tiempo: 0.55.88 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) White Spirit 17,70 7,80 4,80
(12) The Teacher
5,80 3,90
(4) El Whisky Cuando

3,90
Dividendos
Ganador 17,70
Exacta 6/12 $42.140
Quinela 6/12 $19.800
Trifecta 6/12/4 (16 Vales) $389.620 - $6.537.820
Cuatrifecta -
Superfecta 6/12/4/2 (1 Vale) $6.339.270 - $6.339.270
Doble de Mil 9/6 $566.730
Quinela Place 6/12 $12.140 - 4/6 $12.140 - 4/12 $7.590
Enganche $33.800
Valor Nominal $30.710
Favorito: (1)Athelstan

Mandiles: 6, 12, 4, 2, 15, 1, 13, 7, 5, 9, 11, 14, 10, 8

Jinetes: (1°) Gabriel Urzúa, (2°) Daniel Alvarado, (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Simond González, (6°) Jaime Medina, (7°) Franco Olivares T., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Nicolás Molina, (10°) Wilbert León H., (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Jesús Reyes, (13°) Víctor Cifuentes P., (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Harrison Adonis B., (3°) Luis Toledo C., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Luis Urbina H., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Isaac Michea F., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Rodrigo López B., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Margal, (3°) El Gallito, (4°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (5°) Hermanos y Amigos, (6°) Cristian Marcelo, (7°) Bruno Alonso, (8°) La Herreria, (9°) Dsanchez, (10°) Ortepal, (11°) Puerto Azul, (12°) Florencia Paz, (13°) Luchita Querida, (U°) Super Super

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) , (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras La Reina, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Los Turfistas, (11°) Haras Masaiva, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Longaví, (U°) Haras Cordillera