Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 54 Valparaíso Sporting
Lunes 21 de Agosto del 2023

11ª (3469)

Handicap (Hd)
Pr. "Jayan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1200m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.175.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $217.500 al 3ro - CLP $72.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $18.000.000.-
1ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 11

1° All Rounder

2° Adios

3° Tuvo Una Vida

4° Domingo De Verano

5° Lucky Boss

6° Sdarovia

7° Potro Lider

8° Ultimo Romance

9° Muy Intenso

10° Sorprendeme

11° Siamo Fuori

U° Schirkan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 All Rounder
(Commemorative)
4a 505k 55 J. Medina Osvaldo Urbina H. 3,7
7 Adios
(Seeking The Dia)
6a 495k 57 F. Tapia Carlos Vásquez P. 4,9
4 Tuvo Una Vida (Fantasmagorico) 4a 475k 55 J. Cueto José Leiva L. 18,1
10 Domingo De Verano (Domingo Siete) 8a 487k 5 56 F. Henríquez Enrique Lagunas R. 6,6
3 Lucky Boss (Gemologist) 5a 510k 56 G. Rodríguez Luis Salinas T. 3,5
12 Sdarovia
(Forever Thing)
5a 428k 55 A. Morales Braulio Gómez A. 17,1
13 Potro Lider
(Henrythenavigator)
8a 520k 56 F. Inostroza Victor Caballeria 8,4
2 Ultimo Romance (Diamond Tycoon) 9a 493k 11¼ 56.9 G. Pérez Guillermo Pérez C. 7,1
1 Muy Intenso
(Bad Daddy)
4a 481k 13½ 57 F. Taun Gonzalo Vegas C. 22,4
10° 8 Sorprendeme
(Stay Thirsty)
6a 466k 15 56 R. Fuenzalida Jorge González M. 16,7
11° 5 Siamo Fuori
(Viscount Nelson)
9a 489k 16¾ 55.5 F. Olivares Rafael Bernal T. 45,2
6 Schirkan
(Authorized)
9a 490k 30 55 C. Bobadilla Nelson Espina L. 48,0
Retiros: (11)Sinfonia Divina, (14)Conde De Rio Seco
Tiempo: 1.15.91 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) All Rounder 3,70 2,30 1,70
(7) Adios
2,40 1,90
(4) Tuvo Una Vida

4,20
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 4.410
Quinela 2.220
Trifecta 58.250
Superfecta 214.130
Doble de Mil 19.560
Enganche 4.000
Favorito: (9)All Rounder

Mandiles: 9, 7, 4, 10, 3, 12, 13, 2, 1, 8, 5, 6

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Felipe Tapia Solorza, (3°) José Cueto G., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Alexis Morales O., (7°) Freddy Inostroza G., (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Fabyan Taun, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Franco Olivares T., (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Osvaldo Urbina H., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) José Leiva L., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Luis Salinas T., (6°) Braulio Gómez A., (7°) Victor Caballeria, (8°) Guillermo Pérez C., (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Jorge González M., (11°) Rafael Bernal T., (U°) Nelson Espina L.

Studs: (1°) Los Andreses, (2°) La Bertita, (3°) Juan de Turquía, (4°) Alfonso Bacquet, (5°) Las Bellas, (6°) Braulio Gomez A., (7°) Litueche, (8°) Pobre Obrero, (9°) Sonrisal, (10°) Lor Kedimar, (11°) El Tata Moro, (U°) Ada Faride

Criadores: (1°) Haras Macul, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Don Luis, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Melipilla