Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 54 Valparaíso Sporting
Lunes 21 de Agosto del 2023

10ª (3468)

Handicap (Hd)
Pr. "Jaque Mate"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 e Inf.
1200m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.175.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $217.500 al 3ro - CLP $72.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 10

1° Gran Drago

2° Thunderman

3° Rocky Balboa

4° Corazon Y Guerrera

5° You And I

6° Pradon

7° Desde Luego

8° Pacha Del Sur

U° Luca Brasi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Gran Drago
(Seeking The Dia)
5a 400k 57 A. Alvarez Rodrigo Silva. S. 3,0
5 Thunderman
(Seeking The Dia)
4a 502k ¾ cp 57 G. Pérez Rafael Bernal T. 8,9
6 Rocky Balboa
(Van Nistelrooy)
5a 502k 4 57 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 3,5
7 Corazon Y Guerrera
(Commemorative)
4a 425k 57 C. Urbina Jorge Araneda M. 16,5
4 You And I (Union Rags) 8a 460k 57 M. Salinas José Leiva L. 37,4
9 Pradon (Ecliptic) 7a 492k 57 M. Gutiérrez Luis Salinas T. 3,6
1 Desde Luego
(California Chrome)
4a 457k 7 57 F. Taun Jorge Araneda M. 16,7
2 Pacha Del Sur (Magnifi Cat) 4a 467k 57 J. Medina Luis Salinas T. 7,7
8 Luca Brasi (Ecliptic) 7a 510k 9 57 M. Quilodrán Carlos Vásquez P. 7,3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.31 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Gran Drago 3,00 2,50 1,20
(5) Thunderman
3,70 1,50
(6) Rocky Balboa

1,20
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 6.640
Quinela 4.010
Trifecta 41.380
Superfecta 152.030
Doble de Mil 37.060
Triple 1º Lugar 126.190
Triple 2º Lugar 65.280
Favorito: (3)Gran Drago

Mandiles: 3, 5, 6, 7, 4, 9, 1, 2, 8

Jinetes: (1°) Axel Alvarez Gallardo, (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Carlos E. Urbina, (5°) Maximiliano Salinas A., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Fabyan Taun, (8°) Jaime Medina, (U°) Marcos Quilodrán B.

Preparadores: (1°) Rodrigo Silva. S., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Jorge Araneda M., (5°) José Leiva L., (6°) Luis Salinas T., (7°) Jorge Araneda M., (8°) Luis Salinas T., (U°) Carlos Vásquez P.

Studs: (1°) Santa Corina, (2°) Barbara Angélica, (3°) Tifosi, (4°) Ortepal, (5°) Juan de Turquía, (6°) Rafael Sanchez A., (7°) Jorge Araneda M., (8°) Mamita Ines, (U°) Doña Sofía

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Dadinco, (4°) , (5°) Haras Doña Icha, (6°) , (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Mocito Guapo