Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 54 Valparaíso Sporting
Lunes 21 de Agosto del 2023

(3467)

Handicap (Hd)
Pr. "Kattack"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 13
1100m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.520.000

CLP $1.680.000 al 1ro - CLP $504.000 al 2do - CLP $252.000 al 3ro - CLP $84.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, ENGANCHES, DOB. DE MIL Nº 9

1° Absheron

2° Grand Brother

3° Rio Malleco

4° Michelitina

5° Malagacy Green

6° Maldotti

7° Giantify

8° Amelio Nistel

9° Ranu Cau

U° My Sweet Princes


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Absheron
(Wildcat Spirit)
7a 481k 59 M. Quilodrán Braulio Gómez A. 7,2
3 Grand Brother
(Grand Daddy)
10a 508k 58 G. Pérez Galindo Rojas S. 12,6
4 Rio Malleco
(Seeking The Dia)
5a 494k 3 54 D. Carvacho Eduardo Donoso 3,9
9 Michelitina
(Ascot Prince)
5a 460k 55 I. Villagrán Jorge Araneda M. 11,4
10 Malagacy Green
(Malagacy)
4a 503k 58 J. Medina Osvaldo Urbina H. 1,9
8 Maldotti
(Magnifi Cat)
5a 487k 7 58 N. Ramirez Gonzalo Vegas C. 5,7
1 Giantify
(Fortify)
5a 479k 10¼ 59 F. Henríquez Luis Salinas T. 9,3
2 Amelio Nistel
(Van Nistelrooy)
5a 421k 12 56 C. Bobadilla Nelson Espina L. 80,3
5 Ranu Cau (Daddy Long Legs) 8a 430k 14¼ 54 M. Fuentes Eduardo Donoso 38,8
6 My Sweet Princes
(Viscount Nelson)
5a 436k 17¼ 55 S. Marín Galindo Rojas S. 44,4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.46 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Absheron 7,20 3,10 1,90
(3) Grand Brother
7,60 3,40
(4) Rio Malleco

1,40
Dividendos
Ganador 7,20
Exacta 9.190
Quinela 5.360
Trifecta 43.870
Superfecta 167.280
Doble de Mil 41.810
Enganche 44.700
Favorito: (10)Malagacy Green

Mandiles: 7, 3, 4, 9, 10, 8, 1, 2, 5, 6

Jinetes: (1°) Marcos Quilodrán B., (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Diego Carvacho A., (4°) Israel Villagrán C., (5°) Jaime Medina, (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Cristian Bobadilla R., (9°) Miguel A. Fuentes S., (U°) Sebastian Marín Q.

Preparadores: (1°) Braulio Gómez A., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Eduardo Donoso, (4°) Jorge Araneda M., (5°) Osvaldo Urbina H., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Luis Salinas T., (8°) Nelson Espina L., (9°) Eduardo Donoso, (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Braulio Gomez A., (2°) Legacy, (3°) Los Nanitos, (4°) Pompita, (5°) Castropol, (6°) Salomon, (7°) Rafael Sanchez A., (8°) Oly Nany, (9°) Cacique, (U°) Manchas Negras

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Patricio Baeza A., (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Santa Mariana, (7°) Don Alberto Corporation, (8°) Miguel Perez Vargas , (9°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Don Alberto