Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 54 Valparaíso Sporting
Lunes 21 de Agosto del 2023

(3466)

Handicap (Hd)
Pr. "Kastrocara"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 8

1° La Flower

2° Gran Torero

3° Lady Viña

4° Natasha Rostova

5° Hipersonico

6° Sociegate Papurri

7° Big Mondo

8° Mister Cesar

9° Tropical Spirit

U° Hadassa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 La Flower
(Iron Clad)
5a 465k 56 I. Villagrán Jorge González M. 5,7
11 Gran Torero
(Buzzword)
8a 502k 3 56 C. Urbina Victor Caballeria 1,8
2 Lady Viña
(Fast Company)
8a 416k 8 56 G. Rodríguez Osvaldo Urbina H. 8,2
6 Natasha Rostova
(Shanghai Bobby)
7a 486k 10¼ 56 M. Salinas José Leiva L. 10,5
3 Hipersonico
(Court Vision)
8a 449k 11¼ 56 F. Henríquez Galindo Rojas S. 6,1
5 Sociegate Papurri
(Mayakovsky)
6a 430k 14¾ 56 C. Poblete Jorge González M. 19,0
7 Big Mondo
(Strong Mandate)
5a 466k 16½ 56 F. Tapia Marco A. Tapia S. 57,2
9 Mister Cesar (Mr Speaker) 4a 426k 16¾ 56 A. Alvarez Jorge Araneda M. 5,3
4 Tropical Spirit
(Tourist)
5a 432k 19½ 56 S. Marín Galindo Rojas S. 18,0
10 Hadassa
(Rydilluc)
4a 420k 20¼ 56 J. Eyzaguirre Marco A. Tapia S. 115,7
Retiros: (1)El Maripepa
Tiempo: 1.08.52 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) La Flower 5,70 2,20 1,30
(11) Gran Torero
1,40 1,20
(2) Lady Viña

2,00
Dividendos
Ganador 5,70
Exacta 2.970
Quinela 980
Trifecta 22.990
Superfecta 51.630
Doble de Mil 37.180
Enganche 5.200
Favorito: (11)Gran Torero

Mandiles: 8, 11, 2, 6, 3, 5, 7, 9, 4, 10

Jinetes: (1°) Israel Villagrán C., (2°) Carlos E. Urbina, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Maximiliano Salinas A., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Claudio Poblete B., (7°) Felipe Tapia Solorza, (8°) Axel Alvarez Gallardo, (9°) Sebastian Marín Q., (U°) Jose Eyzaguirre

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Victor Caballeria, (3°) Osvaldo Urbina H., (4°) José Leiva L., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Jorge González M., (7°) Marco A. Tapia S., (8°) Jorge Araneda M., (9°) Galindo Rojas S., (U°) Marco A. Tapia S.

Studs: (1°) Solin, (2°) Luis Rojas E., (3°) Cholita, (4°) Jose Leiva L., (5°) Felisi, (6°) Pompita, (7°) Margal, (8°) Colicheu, (9°) Pasion Hipica, (U°) Oxiper

Criadores: (1°) Juan Miguel Muñóz Gonzalez, (2°) Haras Santa Eladia, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Candelaria Bío Bío, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) , (7°) Haras Doña Icha, (8°) Jose Sanchez Cvitanic, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras San Patricio