Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 54 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Agosto del 2023

(3390)

Handicap (Hd)
Pr. "Hector Honorato Sanhueza"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
13:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.800.000

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Candy Eyes

2° Biella Trieste

3° Ahora Vistoria

4° Cataisa

5° Mano De Bronce

6° La Vida Es Sueño

7° Estreptisera

8° Grand Mera

9° Cassel

10° Lingote de Oro

11° Amada Sofia

12° Bridget Jones

13° Corre Calato

14° Al Mawas

U° Love Touch


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Candy Eyes
(Equal Stripes)
6a 495k 56 B. Sancho Jaime Espineira C. 7.60
6 Biella Trieste
(Mr Speaker)
6a 436k 56 F. González Daniel Contreras A. 46.30
15 Ahora Vistoria
(Tourist)
4a 408k 56 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. 6.00
11 Cataisa
(Hold Me Back)
4a 423k 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 7.50
9 Mano De Bronce
(Cunco)
4a 376k 56 N. Santibañez Mario A. Apablaza G. 57.70
2 La Vida Es Sueño
(Rock Star Show)
4a 403k 56 J. Reyes Raúl Montesino S. 11.80
3 Estreptisera
(Fast Company)
9a 421k 56 V. Ramírez Manuel Norambuena Ch. 132.20
14 Grand Mera
(Grand Daddy)
5a 474k 7 56 N. Molina Carlos Melero F. 2.60
10 Cassel
(Lookin At Lucky)
5a 450k 7 56 L. Menghini Ricardo Rojas S. 217.80
10° 5 Lingote de Oro
(Mr Speaker)
4a 441k 56 L. Silva Hernán Pacheco P. 14.20
11° 1 Amada Sofia
(Diamond Tycoon)
6a 468k 8 57 D. Alvarado Enrique Lagunas R. 9.00
12° 13 Bridget Jones
(Tumblebrutus)
7a 435k 8 56 M. Fuentes Oscar Donate S. 48.50
13° 4 Corre Calato
(Mr Speaker)
4a 407k 9 56 R. Cisternas Claudio Bernal G. 5.30
14° 7 Al Mawas
(Distorted Economy)
5a 445k 12½ 56 F. Olivares Juan C. Pichara J. 12.40
12 Love Touch
(Monthir)
7a 13 56 N. Oliveros Juan Aravena M. 148.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.40 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Candy Eyes 7,60 4,20 2,20
(6) Biella Trieste
12,10 8,40
(15) Ahora Vistoria

2,70
Dividendos
Ganador 7,60
Exacta 8/6 $39.090
Quinela 6/8 $34.570
Trifecta 8/6/15 (4 Vales) $816.790 - $3.267.160
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 3/8 $16.050
Quinela Place 6/8 $8.540 - 8/15 $1.700 - 6/15 $10.390
Enganche $8.650
Valor Nominal $7.870
Favorito: (14)Grand Mera

Mandiles: 8, 6, 15, 11, 9, 2, 3, 14, 10, 5, 1, 13, 4, 7, 12

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Felipe A. González, (3°) Lennart P. Silva, (4°) Diego Carvacho A., (5°) Nicolás Santibañez Chávez, (6°) Jesús Reyes, (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Nicolás Molina, (9°) Luis D. Menghini, (10°) Luis Silva R., (11°) Daniel Alvarado, (12°) Miguel A. Fuentes S., (13°) Rafael Cisternas A., (14°) Franco Olivares T., (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) Jaime Espineira C., (2°) Daniel Contreras A., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Manuel Norambuena Ch., (8°) Carlos Melero F., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Oscar Donate S., (13°) Claudio Bernal G., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) La Magia Del Sur, (2°) Nanita Ureta, (3°) Cacique, (4°) Los Gritones, (5°) Mario Apablaza G., (6°) Nanita Ureta, (7°) Tata Tigua, (8°) Hemispheres, (9°) Chamo Candela, (10°) Julita, (11°) Principal, (12°) San Martin, (13°) Laly, (14°) Medio Oriente, (U°) Matias Aravena

Criadores: (1°) Abolengo, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Chevalex, (6°) Haras Cinco Estrellas, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Villa Rosa, (12°) Haras San Martin, (13°) Haras Cordillera, (14°) , (U°) Haras San Patricio