Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 54 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Agosto del 2023

(3387)

Handicap (Hd)
Pr. "Ramon Chacon Rodriguez"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
12:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.800.000

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Rostov

2° Mind the Gap

3° My Sharona

4° Un Momento

5° Erviti

6° Tizhuss

7° Nanverqui

8° Pistola Velázquez

9° La Borghi

10° Spring Night

11° Señorita Jerico

12° Maravilla Blanca

13° Tipica Chilena

U° Vicaria Amelia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Rostov (Fortify) 5a 490k 56 J. Reyes Rafael Bernal G. 4.10
6 Mind the Gap (Until Sundown) 6a 458k Nrz 56 W. Vargas Aldo Parra D. 12.90
13 My Sharona
(Mr Speaker)
5a 433k 3 56 M. Galáz Cristian Quiroz E. 96.60
12 Un Momento
(Court Vision)
7a 444k 56 F. González Daniel Contreras A. 22.10
15 Erviti
(State Of Play)
8a 453k 56 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 4.70
5 Tizhuss
(Ahora II)
4a 424k 6 56 J. Ubillo Hernán Pacheco P. 57.40
8 Nanverqui (Neko Bay) 5a 419k 6 58 M. Gutiérrez Cristian Meneses S. 5.00
10 Pistola Velázquez
(Hold Me Back)
4a 436k 59 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 3.40
7 La Borghi
(Goldencents)
4a 436k 56 R. Varas Ricardo Rojas S. 17.30
10° 3 Spring Night (Boboman) 6a 423k 56 W. León Hernán Pacheco P. 8.90
11° 4 Señorita Jerico (Masqat) 5a 395k 56 V. Ramírez Jaime Hirmas R. 177.80
12° 1 Maravilla Blanca (Mr Speaker) 4a 410k 10½ 56 D. Sánchez Juan Manríquez Q. 17.20
13° 2 Tipica Chilena (Exaggerator) 4a 470k 11¼ 56 L. Castillo Eugenio Switt V. 18.70
9 Vicaria Amelia (California Chrome) 4a 406k 13½ 56 R. Cortés Mario A. Apablaza G. 25.90
Retiros: (14)Stitch
Tiempo: 0.58.57 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Rostov 4,10 3,10 2,20
(6) Mind the Gap
4,10 2,60
(13) My Sharona

7,10
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 11/6 $10.570
Quinela 6/11 $6.160
Trifecta 11/6/13 (5 Vales) $825.680 - $4.128.400
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Quinela Place 6/11 $2.060 - 11/13 $11.390 - 6/13 $18.100
Enganche $4.050
Valor Nominal $3.680
Favorito: (10)Pistola Velázquez

Mandiles: 11, 6, 13, 12, 15, 5, 8, 10, 7, 3, 4, 1, 2, 9

Jinetes: (1°) Jesús Reyes, (2°) Wilson Vargas, (3°) Mauricio Galáz L., (4°) Felipe A. González, (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Juan Ubillo T., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Nelson Figueroa, (9°) Rodrigo Varas V., (10°) Wilbert León H., (11°) Víctor Ramírez B., (12°) David Sánchez S., (13°) Luis Castillo F., (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Aldo Parra D., (3°) Cristian Quiroz E., (4°) Daniel Contreras A., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Cristian Meneses S., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Eugenio Switt V., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Santa Ana, (2°) Ojo Seco, (3°) Fos, (4°) Nanita Ureta, (5°) La Corina, (6°) R.A.C., (7°) Mama Lila, (8°) Haras Río Grande, (9°) Dianita Isabel, (10°) Josefita Y Esperanza, (11°) Los Aviadores, (12°) Tres O, (13°) Eugenio Switt V., (U°) Estos no Fallan

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Trafalgar, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Carioca, (11°) Gabriel Jadue Pinochet, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Sumaya