Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 54 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Agosto del 2023

14ª (3400)

Handicap (Hd)
Pr. "Juan Antonio Torres Cabezas"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1000m Arena (Normal)
17:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite $ 20.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 1ª Triple Del Desquite Valor $ 1.000, 3e Sexta

1° El Tata Beto

2° Silver Prince

3° The Badulaque

4° Suffisano

5° Reina Callasi

6° Show Off

7° Stellina

8° Gran Winner

9° Turbo Mao

10° Bless White Legs

11° Gaman

12° El Pumbi

13° Mandioka

14° La Ovalle Negrete

U° Silencio Flamenco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 El Tata Beto (Midshipman) 4a 496k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 3.80
13 Silver Prince (California Chrome) 4a 410k 55 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 19.00
9 The Badulaque
(Iron Clad)
5a 504k 54 C. Hernández Luis Machulas G. 59.90
10 Suffisano (Verrazano) 5a 429k 55 B. Sancho Luis Machulas G. 6.80
5 Reina Callasi
(Omayad)
6a 462k 55 L. Menghini Juan C. Pichara J. 37.80
6 Show Off
(Ecliptic)
4a 451k 56 H. Ochoa Jaime Espineira C. 5.10
8 Stellina (Tourist) 5a 451k 56 R. Fuenzalida Manuel Norambuena Ch. 52.40
7 Gran Winner (Distorted Economy) 8a 485k 7 55 J. Ubillo Mario Covarrubias 42.60
11 Turbo Mao
(Shanghai Bobby)
7a 532k 55 N. Molina Luis Fernandez T. 18.40
10° 15 Bless White Legs
(Daddy Long Legs)
6a 433k 56 D. Sánchez Rodrigo Pulgar A. 8.70
11° 14 Gaman
(California Chrome)
4a 437k 55 A. Vásquez Manuel Norambuena Ch. 10.30
12° 4 El Pumbi
(Gemologist)
6a 463k 10¼ 55 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 32.90
13° 1 Mandioka
(Dangerous Midge)
6a 405k 10¾ 55 A. Varas Cristian Meneses S. 11.10
14° 2 La Ovalle Negrete
(El Farrero)
4a 402k 14¼ 54 D. Alvarado Jaime Hirmas R. 55.80
12 Silencio Flamenco
(Fortify)
4a 478k 23½ 55 N. Santibañez Juan Pablo Baeza J. 3.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.53 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) El Tata Beto 3,80 3,00 2,30
(13) Silver Prince
5,70 3,50
(9) The Badulaque

12,60
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 3/13 $11.670
Quinela 3/13 $9.260
Trifecta 3/13/9 (10 Vales) $496.420 - $4.964.200
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 2,6/3 $16.760
Quinela Place 3/13 $4.660 - 3/9 $6.290 - 9/13 $16.300
Enganche $4.400
Valor Nominal $4.000
Favorito: (12)Silencio Flamenco

Mandiles: 3, 13, 9, 10, 5, 6, 8, 7, 11, 15, 14, 4, 1, 2, 12

Jinetes: (1°) José Rodríguez S., (2°) Jorge Vera, (3°) Carlos Hernández H., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Luis D. Menghini, (6°) Hugo Ochoa, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Juan Ubillo T., (9°) Nicolás Molina, (10°) David Sánchez S., (11°) Alberto Vásquez V., (12°) Víctor Ramírez B., (13°) Ariel Varas V., (14°) Daniel Alvarado, (U°) Nicolás Santibañez Chávez

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Luis Machulas G., (4°) Luis Machulas G., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Jaime Espineira C., (7°) Manuel Norambuena Ch., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Luis Fernandez T., (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Manuel Norambuena Ch., (12°) Mario A. Apablaza G., (13°) Cristian Meneses S., (14°) Jaime Hirmas R., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) El Filete, (2°) Patricio Millar M., (3°) El Tirol, (4°) El Tirol, (5°) Callasis For Ever, (6°) Jaime Espiñeira C., (7°) El Ganchito, (8°) Mister Kennedy, (9°) Alekhine, (10°) Fernandez Fontealba Ignacio Andres, (11°) Primo Hermano, (12°) El Aventurero, (13°) Tata Lalo, (14°) Jaime Hirmas R., (U°) Salvapatos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Potrero Largo, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Mina del Agua, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) , (11°) Haras Sumaya, (12°) , (13°) Haras Porta Pía, (14°) Haras Masaiva, (U°) Haras Los Turfistas