Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 54 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Agosto del 2023

12ª (3398)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Republica Del Peru"
Machos 3 años (m3a)
1200m Arena (Normal)
17:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.165.000

CLP $7.700.000 al 1ro - CLP $1.925.000 al 2do - CLP $962.500 al 3ro - CLP $577.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 13c, 2ª Sup. Trip. No.2/vta.engan., 1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° Con Compañia

2° Mente Brillante

3° Mi Amigo Polvorita

4° Pampeado

5° Simplemente Soy

6° Mountain Wolf

7° Kerebel

8° Seeking The Dolce

9° Tírate Un Paso

10° Empezar de Nuevo

11° Piantao

12° Empezo La Ilusion

13° Hooteroad

14° Stanafuera

U° Lost In Summer


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Con Compañia
(Awesome Patriot)
3a 511k 57 J. Herrera Rodrigo Sánchez Q. 4.00
10 Mente Brillante
(Mo Town)
3a 427k 57 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 17.80
11 Mi Amigo Polvorita
(Zawraq)
3a 516k 57 A. Alvarez Andrés Bernal G. 15.80
3 Pampeado
(Cupid)
3a 480k 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 4.10
5 Simplemente Soy
(Patternrecognition)
3a 442k 57 B. Sancho Galindo Rojas S. 12.30
4 Mountain Wolf
(Indian Trail)
3a 511k 57 A. Vásquez Marco Pavez O. 4.80
13 Kerebel
(Grand Daddy)
3a 522k 9 57 I. Valdivia John Pinochet P. 8.20
2 Seeking The Dolce
(Seeking The Dia)
3a 472k 10½ 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 38.30
9 Tírate Un Paso
(Van Nistelrooy)
3a 442k 11 57 M. Gutiérrez Rafael Bernal G. 25.80
10° 7 Empezar de Nuevo
(Ahora II)
3a 476k 16 57 B. León Oliverio Martínez L. 4.70
11° 14 Piantao
(Zawraq)
3a 443k 18¼ 57 J. González Andrés Bernal G. 34.40
12° 1 Empezo La Ilusion
(Malagacy)
3a 454k 20 57 J. Albornoz Oscar Donate S. 19.90
13° 6 Hooteroad
(Hootenanny)
3a 435k 23¼ 57 R. Painen Alejandro Padovani E. 55.00
14° 12 Stanafuera
(Monthir)
3a 484k 24¾ 57 G. Rodríguez Cristian Meneses S. 85.70
8 Lost In Summer
(Sumerio)
3a 451k 28¼ 57 H. Ochoa Juan C. Pichara J. 71.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.25 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Con Compañia 4,00 4,10 3,20
(10) Mente Brillante
7,40 4,40
(11) Mi Amigo Polvorita

4,90
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 15/10 $15.790
Quinela 10/15 $9.980
Trifecta 15/10/11 (8 Vales) $504.480 - $4.035.840
Cuatrifecta -
Superfecta 15/10/11/3 (2 Vales) $757.330 - $1.514.660
Doble de Mil 7/15 $34.410
Quinela Place 10/15 $4.420 - 11/15 $5.120 - 10/11 $14.270
Enganche $36.600
Valor Nominal $28.150
Favorito: (15)Con Compañia

Mandiles: 15, 10, 11, 3, 5, 4, 13, 2, 9, 7, 14, 1, 6, 12, 8

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Axel Alvarez Gallardo, (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Gustavo Aros, (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Bernardo León E., (11°) Jorge A. González M., (12°) Joel I. Albornoz A., (13°) Rodrigo A. Painen B., (14°) Gerard Rodríguez, (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Marco Pavez O., (7°) John Pinochet P., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Oliverio Martínez L., (11°) Andrés Bernal G., (12°) Oscar Donate S., (13°) Alejandro Padovani E., (14°) Cristian Meneses S., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Paola, (2°) Callasis For Ever, (3°) Los Felipes, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Julio Juarez, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Norma Y Carlos, (9°) Florencia Paz, (10°) Viejo Perro, (11°) Mano a Mano, (12°) Blanca Adelaida, (13°) A Lo Caballero, (14°) Morautos, (U°) Tarantino

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Viejo Perro, (11°) , (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Santa Mónica, (14°) , (U°) Criadero Francisca