Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 42 Valparaíso Sporting
Miércoles 28 de Junio del 2023

(2663)

Handicap (Hd)
Pr. "Candy Sun"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª Etapa Triple Nº 3, Enganches, Doble De Mil Nº 8

1° Mumo Querido

2° Gloriosa Amanda

3° Mal Portao

4° Ascot Rain

5° Tiaret

6° Potro Lider

7° Rosa Coqueta

8° Mamaine

9° Tropical Spirit

10° Sebai

U° Waistcoat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Mumo Querido
(Awesome Patriot)
4a 425k 59 I. Villagrán Jorge González M. 7.60
4 Gloriosa Amanda
(Gemologist)
4a 410k 56 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 2.10
11 Mal Portao
(Ascot Prince)
4a 458k 4 56 V. Cifuentes Demetrio Mondaca 4.00
6 Ascot Rain
(Ascot Prince)
4a 445k 56 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 6.00
7 Tiaret (Total Impact) 3a 436k 56 G. Rodríguez Gonzalo Vegas C. 8.50
5 Potro Lider
(Henrythenavigator)
7a 502k 56.5 T. Seith Victor Caballeria 12.50
10 Rosa Coqueta
(Quick Casablanca)
3a 462k 10¼ 56 S. Marín Braulio Gómez A. 75.80
3 Mamaine
(Vision And Verse)
7a 428k 10¼ 56 F. Olivares Galindo Rojas S. 19.50
1 Tropical Spirit
(Tourist)
4a 426k 10½ 56 C. Urbina Gonzalo Vegas C. 28.70
10° 8 Sebai
(Lemon Sour)
3a 405k 12 56 V. Villagra Victor Caballeria 30.80
12 Waistcoat
(Grassy II)
7a 500k 12¼ 56 R. Fuenzalida Luis Salinas T. 13.60
Retiros: (9)Te Canto A Ti
Tiempo: 01.08.75 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Mumo Querido 7.60 3.50 1.60
(4) Gloriosa Amanda
1.70 1.20
(11) Mal Portao

1.20
Dividendos
Ganador 7.60
Exacta 7.470
Quinela 2.120
Trifecta 31.250
Superfecta 33.830
Doble de Mil 22.340
Enganche 17.050
Favorito: (4)Gloriosa Amanda

Mandiles: 2, 4, 11, 6, 7, 5, 10, 3, 1, 8, 12

Jinetes: (1°) Israel Villagrán C., (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Tomas Seith, (7°) Sebastian Marín Q., (8°) Franco Olivares T., (9°) Carlos E. Urbina, (10°) Vicente Villagra, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) Demetrio Mondaca, (4°) Inés Maffud H., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Victor Caballeria, (7°) Braulio Gómez A., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Victor Caballeria, (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Jorge Gonzalez M., (2°) Santa Corina, (3°) Don Coca, (4°) Alicahue, (5°) El Señor Anguita, (6°) Litueche, (7°) Braulio Gomez A., (8°) Legacy, (9°) Pasion Hipica, (10°) Lelita, (U°) Rafael Sanchez A.

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Agrícola Amelia Ltda., (8°) Haras Las Rosas De Longaví, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras La Compañía, (U°) Haras Puerta de Hierro