Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 42 Valparaíso Sporting
Miércoles 28 de Junio del 2023

(2656)

Handicap (Hd)
Pr. "Truly Funny"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200.-
Pozos Est. Gran Superf. $2.000.000; Triple Inicial De $1.000 $10.000.000.-
1ª Etapa Triple Inicial De $1.000, Doble De Mil Nº 1

1° Azulle

2° Like A Joke

3° Mr Right

4° Bay Flower

5° Muy Intenso

6° Inter Master

7° Tam Tam

8° Mamita Irma

9° Muy Envidiosa

10° Big Mondo

11° La Bendecida

U° Viejita Querida


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Azulle
(Viscount Nelson)
5a 412k 56 F. Olivares Galindo Rojas S. 4.40
5 Like A Joke
(Practical Joke)
3a 420k pz 56 I. Villagrán Jorge González M. 8.50
8 Mr Right
(Morning Raider)
5a 460k ½ cp 56 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 5.00
4 Bay Flower
(Constitution)
4a 415k 1 56.5 C. Ortega Gabriel Reyes I. 30.80
7 Muy Intenso
(Bad Daddy)
3a 482k 56 I. Valdivia Gonzalo Vegas C. 3.60
3 Inter Master
(Mastercraftsman)
5a 430k 56 S. Marín Braulio Gómez A. 4.10
1 Tam Tam
(Tumblebrutus)
4a 467k 2 56 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 13.10
10 Mamita Irma
(Stay Thirsty)
5a 405k 3 56 J. Herrera Enrique Lagunas R. 8.10
9 Muy Envidiosa
(Exaggerator)
3a 442k 56 M. Salinas Gabriel Reyes I. 62.90
10° 11 Big Mondo
(Strong Mandate)
4a 470k 56 S. González Marco A. Tapia S. 37.60
11° 2 La Bendecida
(Feliz de la Vida)
4a 384k 56 A. Morales Marco A. Tapia S. 104.20
12 Viejita Querida
(Flyer)
3a 421k 56.5 M. Gutiérrez Oliverio Martínez L. 11.70
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.45 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Azulle 4.40 2.40 1.60
(5) Like A Joke
3.00 2.10
(8) Mr Right

1.80
Dividendos
Ganador 4.40
Exacta 10.480
Quinela 5.820
Trifecta 64.270
Superfecta 1.331.260
Enganche 4.150
Favorito: (7)Muy Intenso

Mandiles: 6, 5, 8, 4, 7, 3, 1, 10, 9, 11, 2, 12

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Israel Villagrán C., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Sebastian Marín Q., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Maximiliano Salinas A., (10°) Simond González, (11°) Alexis Morales O., (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Jorge González M., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Gabriel Reyes I., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Braulio Gómez A., (7°) Jorge Araneda M., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Gabriel Reyes I., (10°) Marco A. Tapia S., (11°) Marco A. Tapia S., (U°) Oliverio Martínez L.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Pompita, (3°) French Fries, (4°) Los Nanitos, (5°) Sonrisal, (6°) Braulio Gomez A., (7°) Renita, (8°) Andoni Concha, (9°) El Aguila, (10°) Margal, (11°) La Hija Del Campeon, (U°) Viejo Querido

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Firmamento, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Margarita Garrido Acevedo, (U°) Haras San Patricio


Reunión 42 Valparaíso Sporting
Miércoles 28 de Junio del 2023

(2657)

Condicional (Cd)
Pr. "Parque Del Retiro"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Pasto (Blanda)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.075.000

CLP $4.500.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª Etapa Triple Inicial, Enganches, Doble De Mil Nº 2.

1° Chao Nena

2° Stella Mia

3° Arabian Story

4° Top Gain

5° Informatica

6° Siembra Y Cosecha

7° Nao Kodaira

8° Patriota Encacha

9° La Unidad

10° Igmafe

11° Killer Economy

12° Ferislu

13° Alem

14° Mi Bella Amanda

U° Walky Talky


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Chao Nena
(Flyer)
2a 425k 55 M. Salinas Gabriel Reyes I. 20.80
15 Stella Mia
(Van Nistelrooy)
2a 465k ½ pz 55.5 J. Herrera Demetrio Mondaca 3.00
6 Arabian Story (Arabian Spirit) 2a 440k 1 51.5 A. Alvarez Marco Pavez O. 7.80
1 Top Gain
(Van Nistelrooy)
2a 415k 55 J. Zúñiga Jorge González M. 7.40
3 Informatica
(Awesome Patriot)
2a 403k 55.5 C. Ortega Marco A. Tapia S. 15.60
7 Siembra Y Cosecha
(Distorted Economy)
2a 432k 55 N. Ramirez Gabriel Reyes I. 2.90
8 Nao Kodaira
(Morning Raider)
2a 445k 3 55 F. Olivares Marco A. Tapia S. 16.80
9 Patriota Encacha
(Hootenanny)
2a 435k 55 I. Valdivia Carlos Urbina H. 5.30
5 La Unidad
(Hootenanny)
2a 477k 5 55 F. Henríquez Gonzalo Vegas C. 61.50
10° 11 Igmafe
(Sahara Spirit)
2a 436k 55 W. Vargas Rodrigo Silva. S. 25.80
11° 2 Killer Economy
(Distorted Economy)
2a 416k 57 T. Seith Gabriel Reyes I. 159.10
12° 16 Ferislu
(Ghostzapper)
2a 421k 55 G. Rodríguez Carlos Raby V. 48.80
13° 13 Alem
(Long Island Sound)
2a 400k 9 55.5 M. Gutiérrez Ximeno Urenda P. 32.20
14° 10 Mi Bella Amanda
(Admiral)
2a 395k 10¼ 55 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 41.10
12 Walky Talky
(Cunco)
2a 412k 10¾ 52 V. Villagra Wilfredo Mancilla D. 132.20
Retiros: (14)Arakalissi
Tiempo: 00.59.85 1000m Pasto (Blanda)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Chao Nena 20.80 6.70 4.00
(15) Stella Mia
2.50 1.80
(6) Arabian Story

3.00
Dividendos
Ganador 20.80
Exacta 28.150
Quinela 8.040
Trifecta 303.090
Superfecta 216.900
Doble de Mil 82.020
Enganche 112.800
Favorito: (7)Siembra Y Cosecha

Mandiles: 4, 15, 6, 1, 3, 7, 8, 9, 5, 11, 2, 16, 13, 10, 12

Jinetes: (1°) Maximiliano Salinas A., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Axel Alvarez Gallardo, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Franco Olivares T., (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) Wilson Vargas, (11°) Tomas Seith, (12°) Gerard Rodríguez, (13°) Miguel Gutiérrez B., (14°) Wladimir Quinteros, (U°) Vicente Villagra

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes I., (2°) Demetrio Mondaca, (3°) Marco Pavez O., (4°) Jorge González M., (5°) Marco A. Tapia S., (6°) Gabriel Reyes I., (7°) Marco A. Tapia S., (8°) Carlos Urbina H., (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Rodrigo Silva. S., (11°) Gabriel Reyes I., (12°) Carlos Raby V., (13°) Ximeno Urenda P., (14°) Rodrigo Silva. S., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Yayita, (3°) Haras Sumaya, (4°) Yayita, (5°) Mama Lila, (6°) Ferro, (7°) Inefable, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) El Señor Anguita, (10°) Bella Martina, (11°) Manchas Negras, (12°) Mundo Futuro H., (13°) Los Leones, (14°) Santa Corina, (U°) Litueche

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Haras La Compañía, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) , (12°) Haras Santa Olga, (13°) Abolengo, (14°) Haras Las Rosas De Longaví, (U°) Haras Chevalex


Reunión 42 Valparaíso Sporting
Miércoles 28 de Junio del 2023

(2658)

Handicap (Hd)
Pr. "Stormy Impact"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 3
1000m Pasto (Blanda)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
pozo Estimado Superfecta $1.500.000.-
3ª Etapa Triple Inicial, Enganches, Doble De Mil Nº 3

1° Michelitina

2° El Habano

3° Lucky Boss

4° Burjan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Michelitina
(Ascot Prince)
4a 459k 57 I. Villagrán Jorge Araneda M. 1.70
3 El Habano (True Cause) 3a 454k 56 R. Fuenzalida Jorge González M. 2.50
2 Lucky Boss
(Gemologist)
4a 512k 55 G. Rodríguez Luis Salinas T. 4.20
6 Burjan
(Dushyantor)
10a 447k 10½ 58.5 M. Quilodrán Braulio Gómez A. 4.80
Retiros: (1)Dubai Art, (5)Splendorofthesea, (7)Bruno Alonso
Tiempo: 00.59.30 1000m Pasto (Blanda)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Michelitina 1.70 1.30
(3) El Habano
1.50
(2) Lucky Boss

Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 670
Quinela 340
Trifecta 1.190
Superfecta 760
Doble de Mil 31.120
Triple 1º Lugar 164.820
Triple 2º Lugar 65.100
Favorito: (4)Michelitina

Mandiles: 4, 3, 2, 6

Jinetes: (1°) Israel Villagrán C., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Marcos Quilodrán B.

Preparadores: (1°) Jorge Araneda M., (2°) Jorge González M., (3°) Luis Salinas T., (4°) Braulio Gómez A.

Studs: (1°) Pompita, (2°) Jorge Gonzalez M., (3°) Las Bellas, (4°) Le Mont

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Los Turfistas, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Santa Mariana


Reunión 42 Valparaíso Sporting
Miércoles 28 de Junio del 2023

(2659)

Handicap (Hd)
Pr. "Querido Machito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1300m Pasto (Blanda)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.310.000

CLP $1.540.000 al 1ro - CLP $462.000 al 2do - CLP $231.000 al 3ro - CLP $77.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Nº 2 De $1.000 $9.000.000.-
1ª Etapa Triple Nº 2 De $1.000, Doble De Mil Nº 4

1° Barroco

2° Risiko

3° All Rounder

4° El Sacapunta

5° Toque De Oro

6° Es Tremenda

U° Better Than


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Barroco
(Mshawish)
5a 470k 58 M. Salinas Osvaldo Urbina H. 2.30
7 Risiko
(Indy Dancer)
3a 430k ¾ cp 55 F. Olivares Marco A. Tapia S. 5.80
2 All Rounder
(Commemorative)
3a 505k 57 N. Ramirez Osvaldo Urbina H. 6.20
4 El Sacapunta
(Stevie Wonderboy)
6a 470k 58 B. Sancho Carlos Vásquez P. 2.50
1 Toque De Oro
(California Chrome)
4a 412k 55 S. González Marco A. Tapia S. 12.00
8 Es Tremenda
(Seeking The Dia)
4a 475k 56 F. Inostroza Wilfredo Mancilla D. 11.90
5 Better Than
(Ivan Denisovich)
3a 505k 18½ 57 C. Ortega Braulio Gómez A. 11.00
Retiros: (3)Rossonero, (9)Van a Ver
Tiempo: 01.21.57 1300m Pasto (Blanda)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Barroco 2.30 1.50 1.20
(7) Risiko
2.10 1.50
(2) All Rounder

1.30
Dividendos
Ganador 2.30
Exacta 3.300
Quinela 2.300
Trifecta 12.930
Cuatrifecta 13.770
Doble de Mil 3.730
Enganche 2.350
Favorito: (6)Barroco

Mandiles: 6, 7, 2, 4, 1, 8, 5

Jinetes: (1°) Maximiliano Salinas A., (2°) Franco Olivares T., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Simond González, (6°) Freddy Inostroza G., (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Osvaldo Urbina H., (2°) Marco A. Tapia S., (3°) Osvaldo Urbina H., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Marco A. Tapia S., (6°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Braulio Gómez A.

Studs: (1°) La Campana, (2°) Margal, (3°) Los Andreses, (4°) Doña Sofía, (5°) Miguel Maureira E., (6°) Hap, (U°) Le Mont

Criadores: (1°) Catherine Hudson, (2°) Alvaro Hercolani Banchini, (3°) Haras Macul, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 42 Valparaíso Sporting
Miércoles 28 de Junio del 2023

(2660)

Handicap (Hd)
Pr. "Nepomuceno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 11
1000m Pasto (Blanda)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª Etapa Triple Nº 2, Enganches, Doble De Mil Nº 5

1° Giantify

2° Puerto Fonck

3° Joipur

4° Badboy

5° Oscuro Y Salvaje

6° My Sweet Princes

U° Fast Court


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Giantify
(Fortify)
4a 477k 58 N. Ramirez Luis Salinas T. 1.90
2 Puerto Fonck
(Grassy II)
6a 432k 3 55 M. Salinas Osvaldo Urbina H. 3.90
3 Joipur
(Seeking The Dia)
6a 447k 56 V. Villagra Luis Salinas T. 16.80
5 Badboy
(Bad Daddy)
4a 482k 4 54.5 G. Rodríguez Carlos Raby V. 6.00
8 Oscuro Y Salvaje
(Viscount Nelson)
4a 443k 7 53 J. Zúñiga Carlos Vásquez P. 6.70
4 My Sweet Princes
(Viscount Nelson)
4a 436k 58 G. Pérez Galindo Rojas S. 4.20
7 Fast Court
(Court Vision)
6a 480k 10 51 L. González Gonzalo Vegas C. 23.40
Retiros: (1)Gran Morron, (9)Dictatorial
Tiempo: 00.59.26 1000m Pasto (Blanda)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Giantify 1.90 1.50 1.10
(2) Puerto Fonck
1.60 1.20
(3) Joipur

1.70
Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 1.420
Quinela 870
Trifecta 11.740
Superfecta 14.320
Doble de Mil 2.680
Enganche 4.900
Favorito: (6)Giantify

Mandiles: 6, 2, 3, 5, 8, 4, 7

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Maximiliano Salinas A., (3°) Vicente Villagra, (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Guillermo A. Pérez A., (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Osvaldo Urbina H., (3°) Luis Salinas T., (4°) Carlos Raby V., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Galindo Rojas S., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Nimble, (3°) Rafael Sanchez A., (4°) Los Treiles, (5°) Doña Sofía, (6°) Manchas Negras, (U°) Sonrisal

Criadores: (1°) Don Alberto Corporation, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 42 Valparaíso Sporting
Miércoles 28 de Junio del 2023

(2661)

Condicional (Cd)
Pr. "En Guerra"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1100m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.890.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $280.000 al 2do - CLP $140.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Superfecta $1.500.000.-
3ª Etapa Triple Nº 2, Enganches, Doble De Mil Nº 6

1° Gran Pumita

2° Niño De Cobre

3° Chilly Willy

4° Coin Toss

5° Exaggerator Love

6° Fernandois


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Gran Pumita
(Mr Speaker)
3a 409k 57 J. Zúñiga Luis Salinas T. 9.20
1 Niño De Cobre
(Total Impact)
3a 436k 55 V. Bracetti Juan R. García V. 9.20
6 Chilly Willy
(Stevie Wonderboy)
3a 432k 3 57 M. Salinas Rodrigo Viejo S. 15.90
4 Coin Toss
(Goldencents)
3a 443k 4 53 A. Alvarez Marco A. Tapia S. 1.60
3 Exaggerator Love
(Exaggerator)
3a 450k 9 57 F. Inostroza Marco A. Tapia S. 21.10
2 Fernandois
(Stevie Wonderboy)
3a 556k 10 57 T. Seith Alberto Ferrero R. 3.80
Retiros: (5)Gran Cafrune, (7)Mandalorian
Tiempo: 01.10.41 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Gran Pumita 2.90 1.80 1.30
(1) Niño De Cobre
2.70 1.80
(6) Chilly Willy

1.60
Dividendos
Ganador 2.90
Exacta 3.530
Quinela 2.180
Trifecta 22.160
Superfecta 38.970
Doble de Mil 3.560
Triple 1º Lugar 12.400
Triple 2º Lugar 9.910
Favorito: (4)Coin Toss

Mandiles: 8, 1, 6, 4, 3, 2

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Víctor Bracetti G., (3°) Maximiliano Salinas A., (4°) Axel Alvarez Gallardo, (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Tomas Seith

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Juan R. García V., (3°) Rodrigo Viejo S., (4°) Marco A. Tapia S., (5°) Marco A. Tapia S., (6°) Alberto Ferrero R.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Don Camilo, (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) As, (5°) Los Psiquicos, (6°) Stud Haras Don Alberto

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Don Alberto


Reunión 42 Valparaíso Sporting
Miércoles 28 de Junio del 2023

(2662)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Copa De Plata Italo Traverso P."
Productos 2 años (2a)
1600m Pasto (Blanda)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $17.550.000

CLP $13.000.000 al 1ro - CLP $2.600.000 al 2do - CLP $1.300.000 al 3ro - CLP $650.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Nº 3 De $1.000 $10.000.000.-
1ª Etapa Triple Nº 3 De $1.000, Doble De Mil Nº 7

1° Toy Soltero

2° Mis Mejores Amigos

3° Mil Besos Amanda

4° Daktari

5° Kazajo

6° Beskar

7° Sun Of Zazau

8° Leon-O

9° Irish Cat

10° Sag Giga

11° El Americano

12° Voy Pal Pueblo

U° Steele


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Toy Soltero
(Van Nistelrooy)
2a 515k 57.5 K. Espina Juan Pablo Baeza J. 1.30
5 Mis Mejores Amigos
(War Command)
2a 463k 2 57 G. Ulloa Carlos Vásquez P. 6.10
12 Mil Besos Amanda
(Sweet Sorrel)
2a 425k 3 55 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 8.90
6 Daktari
(Daddy Long Legs)
2a 456k 57 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 19.70
3 Kazajo
(Lemon Sour)
2a 445k 57 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 52.90
13 Beskar
(Mastercraftsman)
2a 458k 13½ 57 C. Ortega Ximeno Urenda P. 27.90
9 Sun Of Zazau (Sahara Spirit) 2a 492k 23 57 B. Sancho Marco Pavez O. 43.80
2 Leon-O
(Mastercraftsman)
2a 481k 23¼ 57 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 18.90
11 Irish Cat
(Irish Brother)
2a 453k 25¼ 57 J. Herrera Demetrio Mondaca 39.50
10° 10 Sag Giga
(Sumerio)
2a 477k 28¾ 57 F. Olivares Luis Catena C. 51.60
11° 4 El Americano
(Patternrecognition)
2a 456k 32¼ 57 F. Inostroza Victor Caballeria 38.90
12° 1 Voy Pal Pueblo
(Good Samaritan)
2a 486k 35½ 57 B. León Carlos Urbina H. 19.70
8 Steele
(Constitution)
2a 430k 58½ 57 A. Rivera Rodrigo Pulgar A. 17.20
Corrieron Todos
Tiempo: 01.39.65 1600m Pasto (Blanda)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Toy Soltero 1.30 1.20 1.00
(5) Mis Mejores Amigos
1.50 1.10
(12) Mil Besos Amanda

1.10
Dividendos
Ganador 1.30
Exacta 890
Quinela 660
Trifecta 2.360
Superfecta 13.180
Doble de Mil 3.970
Enganche 1.300
Favorito: (7)Toy Soltero

Mandiles: 7, 5, 12, 6, 3, 13, 9, 2, 11, 10, 4, 1, 8

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Joaquin Herrera, (10°) Franco Olivares T., (11°) Freddy Inostroza G., (12°) Bernardo León E., (U°) Anyelo Rivera L.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Marco Pavez O., (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Demetrio Mondaca, (10°) Luis Catena C., (11°) Victor Caballeria, (12°) Carlos Urbina H., (U°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) Choapa, (2°) Doña Sofía, (3°) Santa Corina, (4°) Los Leones, (5°) Haras Río Grande, (6°) Los Leones, (7°) Haras Sumaya, (8°) Los Leones, (9°) Las Araucarias, (10°) Granadilla, (11°) Lelita, (12°) Haras Curiche, (U°) Tio Javi

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Carioca, (4°) Abolengo, (5°) Haras Habib Al Medina, (6°) Firmamento, (7°) Haras Sumaya, (8°) Firmamento, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Santa Mariana, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Curiche, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 42 Valparaíso Sporting
Miércoles 28 de Junio del 2023

(2663)

Handicap (Hd)
Pr. "Candy Sun"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª Etapa Triple Nº 3, Enganches, Doble De Mil Nº 8

1° Mumo Querido

2° Gloriosa Amanda

3° Mal Portao

4° Ascot Rain

5° Tiaret

6° Potro Lider

7° Rosa Coqueta

8° Mamaine

9° Tropical Spirit

10° Sebai

U° Waistcoat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Mumo Querido
(Awesome Patriot)
4a 425k 59 I. Villagrán Jorge González M. 7.60
4 Gloriosa Amanda
(Gemologist)
4a 410k 56 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 2.10
11 Mal Portao
(Ascot Prince)
4a 458k 4 56 V. Cifuentes Demetrio Mondaca 4.00
6 Ascot Rain
(Ascot Prince)
4a 445k 56 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 6.00
7 Tiaret (Total Impact) 3a 436k 56 G. Rodríguez Gonzalo Vegas C. 8.50
5 Potro Lider
(Henrythenavigator)
7a 502k 56.5 T. Seith Victor Caballeria 12.50
10 Rosa Coqueta
(Quick Casablanca)
3a 462k 10¼ 56 S. Marín Braulio Gómez A. 75.80
3 Mamaine
(Vision And Verse)
7a 428k 10¼ 56 F. Olivares Galindo Rojas S. 19.50
1 Tropical Spirit
(Tourist)
4a 426k 10½ 56 C. Urbina Gonzalo Vegas C. 28.70
10° 8 Sebai
(Lemon Sour)
3a 405k 12 56 V. Villagra Victor Caballeria 30.80
12 Waistcoat
(Grassy II)
7a 500k 12¼ 56 R. Fuenzalida Luis Salinas T. 13.60
Retiros: (9)Te Canto A Ti
Tiempo: 01.08.75 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Mumo Querido 7.60 3.50 1.60
(4) Gloriosa Amanda
1.70 1.20
(11) Mal Portao

1.20
Dividendos
Ganador 7.60
Exacta 7.470
Quinela 2.120
Trifecta 31.250
Superfecta 33.830
Doble de Mil 22.340
Enganche 17.050
Favorito: (4)Gloriosa Amanda

Mandiles: 2, 4, 11, 6, 7, 5, 10, 3, 1, 8, 12

Jinetes: (1°) Israel Villagrán C., (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Tomas Seith, (7°) Sebastian Marín Q., (8°) Franco Olivares T., (9°) Carlos E. Urbina, (10°) Vicente Villagra, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) Demetrio Mondaca, (4°) Inés Maffud H., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Victor Caballeria, (7°) Braulio Gómez A., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Victor Caballeria, (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Jorge Gonzalez M., (2°) Santa Corina, (3°) Don Coca, (4°) Alicahue, (5°) El Señor Anguita, (6°) Litueche, (7°) Braulio Gomez A., (8°) Legacy, (9°) Pasion Hipica, (10°) Lelita, (U°) Rafael Sanchez A.

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Agrícola Amelia Ltda., (8°) Haras Las Rosas De Longaví, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras La Compañía, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 42 Valparaíso Sporting
Miércoles 28 de Junio del 2023

(2664)

Handicap (Hd)
Pr. "Stud Memita"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 27 al 19
1100m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.700.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $270.000 al 3ro - CLP $90.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozos Estimados Superfecta $1.500.000; Pick 6 $5.000.000.-
3ª Etp. Triple Nº 3, Enganches, Doble De Mil Nº 9, 1ª Etp. Del Pick 6

1° El Concesionario

2° Andrei Bolkonsky

3° Maxximus

4° Freedom

5° Gran Abu Yalil

6° Le Peintre

7° Prince Of Dubai

8° Grand Brother

U° Kai


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 El Concesionario
(Seeking The Dia)
5a 479k 53.5 F. Inostroza Demetrio Mondaca 4.10
6 Andrei Bolkonsky
(Competitive Edge)
4a 460k 59 R. Fuenzalida José Leiva L. 10.90
10 Maxximus
(Newfoundland)
10a 491k 54.5 C. Ortega Luis Machulas G. 3.60
9 Freedom
(Constitution)
5a 486k 2 52 C. Urbina Jorge González M. 4.00
2 Gran Abu Yalil
(Grand Daddy)
5a 489k 3 54 N. Ramirez Gabriel Reyes I. 7.50
5 Le Peintre
(Interaction)
3a 486k 54 V. Bracetti Juan R. García V. 19.20
1 Prince Of Dubai
(Goldencents)
3a 460k 52 D. Carvacho Demetrio Mondaca 13.20
3 Grand Brother
(Grand Daddy)
9a 505k 56 F. Henríquez Galindo Rojas S. 9.30
4 Kai
(Viscount Nelson)
7a 520k 8 58 M. Quilodrán Carlos Vásquez P. 5.20
Retiros: (7)Jardín Del Este
Tiempo: 01.07.19 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) El Concesionario 4.10 2.90 1.30
(6) Andrei Bolkonsky
4.30 1.80
(10) Maxximus

1.10
Dividendos
Ganador 4.10
Exacta 10.650
Quinela 6.150
Trifecta 48.850
Superfecta 88.140
Doble de Mil 57.430
Triple 1º Lugar 60.050
Triple 2º Lugar 25.610
Favorito: (10)Maxximus

Mandiles: 8, 6, 10, 9, 2, 5, 1, 3, 4

Jinetes: (1°) Freddy Inostroza G., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Carlos E. Urbina, (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Víctor Bracetti G., (7°) Diego Carvacho A., (8°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Marcos Quilodrán B.

Preparadores: (1°) Demetrio Mondaca, (2°) José Leiva L., (3°) Luis Machulas G., (4°) Jorge González M., (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Juan R. García V., (7°) Demetrio Mondaca, (8°) Galindo Rojas S., (U°) Carlos Vásquez P.

Studs: (1°) Jomanchiro, (2°) Linlinao, (3°) Toleo Toleo, (4°) Inefable, (5°) Hermanos Díaz, (6°) Tata`s Juan, (7°) Bruno Alonso, (8°) Legacy, (U°) Doña Sofía

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Candelaria Bío Bío, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Los Turfistas, (7°) Haras Jockey, (8°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Jockey


Reunión 42 Valparaíso Sporting
Miércoles 28 de Junio del 2023

10ª (2665)

Handicap (Hd)
Pr. "Sandy Bay"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 13
1100m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Desquite De Mil $11.000.000.-
1ª Etp. Triple Desq. De Mil, Doble De Mil Nº 10, 2ª Etp. Del Pick 6

1° Supra Edge

2° Absheron

3° Ghosty

4° Weno Y Malo

5° Gran Drago

6° Winning Point

7° Luiverar

8° Roman War

9° Por El Día

10° Cederic

11° Gran Bicho

U° Fantastic Dream


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Supra Edge
(Competitive Edge)
4a 470k 54 C. Urbina Jorge González M. 6.30
6 Absheron
(Wildcat Spirit)
6a 482k 58 C. Ortega Braulio Gómez A. 5.30
8 Ghosty
(Bluegrass Cat)
10a 434k 54 D. Carvacho Galindo Rojas S. 11.30
11 Weno Y Malo
(Ecliptic)
4a 493k 57 B. Sancho Jorge González M. 8.20
12 Gran Drago
(Seeking The Dia)
4a 404k 53 W. Vargas Rodrigo Silva. S. 14.60
5 Winning Point
(Indy Point)
5a 475k 56 J. Zúñiga Luis Salinas T. 9.90
9 Luiverar
(Viscount Nelson)
4a 405k 8 53 C. Bobadilla Marco A. Tapia S. 59.00
2 Roman War
(War Command)
6a 490k 9 56 R. Fuenzalida Luis Salinas T. 22.60
4 Por El Día (Passion for Gold) 6a 510k 10 58 F. Henríquez Galindo Rojas S. 2.80
10° 3 Cederic
(California Chrome)
4a 470k 12 57 J. Herrera Marco A. Tapia S. 4.10
11° 10 Gran Bicho
(Seeking The Dia)
4a 453k 12½ 54.5 C. Poblete Marco A. Tapia S. 43.00
1 Fantastic Dream
(Daddy Long Legs)
3a 436k 15 52 V. Villagra Marco A. Tapia S. 94.80
Corrieron Todos
Tiempo: 01.07.69 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Supra Edge 6.30 3.20 2.20
(6) Absheron
1.90 1.40
(8) Ghosty

2.80
Dividendos
Ganador 6.30
Exacta 8.350
Quinela 4.340
Trifecta 67.810
Superfecta 285.290
Doble de Mil 31.270
Enganche 11.350
Favorito: (4)Por El Día

Mandiles: 7, 6, 8, 11, 12, 5, 9, 2, 4, 3, 10, 1

Jinetes: (1°) Carlos E. Urbina, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Diego Carvacho A., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Wilson Vargas, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Cristian Bobadilla R., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) Joaquin Herrera, (11°) Claudio Poblete B., (U°) Vicente Villagra

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Braulio Gómez A., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Jorge González M., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Luis Salinas T., (7°) Marco A. Tapia S., (8°) Luis Salinas T., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Marco A. Tapia S., (11°) Marco A. Tapia S., (U°) Marco A. Tapia S.

Studs: (1°) Renita, (2°) Braulio Gomez A., (3°) Legacy, (4°) Laserdent, (5°) Santa Corina, (6°) Rafael Sanchez A., (7°) Mama Lila, (8°) Rafael Sanchez A., (9°) Legacy, (10°) Tata Gaston, (11°) Cacique, (U°) As

Criadores: (1°) , (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Macul, (10°) Haras Las Camelias, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras La Capilla


Reunión 42 Valparaíso Sporting
Miércoles 28 de Junio del 2023

11ª (2666)

Handicap (Hd)
Pr. "Ludy Lucia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª Etp. Triple Desq. De Mil, Engan., Doble De Mil Nº 11, 3ª Etp. Del Pick 6

1° Seysee

2° Luca Brasi

3° Online

4° Regalito

5° Soy Pullami

6° Dale Flora

7° Tiembla Tumble

8° Big Tebi

9° Soltame

10° Briana

11° Al Hakam

U° Cielo Brillante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Seysee
(State Of Play)
7a 458k 56 G. Rodríguez Luis Salinas T. 9.40
5 Luca Brasi
(Ecliptic)
6a 500k ½ cb 59 M. Quilodrán Carlos Vásquez P. 2.30
10 Online
(Galantas)
9a 443k ¾ cp 58 T. Seith Luis Salinas T. 9.60
8 Regalito
(Viscount Nelson)
6a 434k ¾ cp 57 B. Sancho Gabriel Reyes G. 5.10
1 Soy Pullami
(Distorted Economy)
10a 509k 58 W. Quinteros Eduardo Donoso 8.50
3 Dale Flora
(Feliz de la Vida)
5a 449k 56 F. Tapia Jorge Araneda M. 29.80
12 Tiembla Tumble
(Tumblebrutus)
6a 470k 56 F. Olivares Enrique Lagunas R. 21.60
6 Big Tebi
(Sight)
4a 420k 56 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 34.60
7 Soltame
(Hold Me Back)
5a 451k 4 56 V. Villagra Enrique Lagunas R. 14.60
10° 4 Briana
(Katmai)
3a 494k 56 A. Morales Marcos Contreras 16.60
11° 13 Al Hakam
(Last Best Place)
10a 424k 59 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 5.10
11 Cielo Brillante
(Boboman)
5a 432k 8 56 I. Villagrán Jorge Araneda M. 30.70
Retiros: (2)Levant
Tiempo: 01.09.37 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Seysee 9.40 3.70 1.90
(5) Luca Brasi
1.70 1.10
(10) Online

2.00
Dividendos
Ganador 9.40
Exacta 8.500
Quinela 3.330
Trifecta 65.880
Superfecta 146.130
Doble de Mil 85.500
Enganche 252.900
Favorito: (5)Luca Brasi

Mandiles: 9, 5, 10, 8, 1, 3, 12, 6, 7, 4, 13, 11

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Marcos Quilodrán B., (3°) Tomas Seith, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Felipe Tapia Solorza, (7°) Franco Olivares T., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Vicente Villagra, (10°) Alexis Morales O., (11°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Israel Villagrán C.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Luis Salinas T., (4°) Gabriel Reyes G., (5°) Eduardo Donoso, (6°) Jorge Araneda M., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Jorge Araneda M., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Marcos Contreras, (11°) Inés Maffud H., (U°) Jorge Araneda M.

Studs: (1°) Gladycita, (2°) Doña Sofía, (3°) Gladycita, (4°) Gabriel Reyes G., (5°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (6°) Jorge Araneda M., (7°) Jaime Trincado, (8°) Jorge Araneda M., (9°) Pajaritos, (10°) Matriarca, (11°) Gamboa, (U°) Pompita

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras De Pirque, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Lizzie, (6°) , (7°) Haras Las Camelias, (8°) Luis Eugenio Gana, (9°) Haras La Obra, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Carioca


Reunión 42 Valparaíso Sporting
Miércoles 28 de Junio del 2023

12ª (2667)

Handicap (Hd)
Pr. "Fallen From Heaven"
Caballos 3 años y más (3a+)
1100m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Superfecta $2.000.000.-
3ª Etp. Triple Desq. De Mil, Engan., Dob. De Mil Nº 12, 4ª Etp. Del Pick 6

1° Rakata

2° Shoot Seven

3° Dolcemama

4° Soy Savage

5° Mister Cesar

6° Pirro

7° Lady Viña

8° El Bateador

9° Teemo

U° Talim


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Rakata
(Gstaad)
4a 434k 57 I. Villagrán Jorge González M. 13.90
8 Shoot Seven (Domingo Siete) 8a 447k pz 57 F. Olivares Marco A. Tapia S. 6.50
6 Dolcemama
(Bilzerian)
3a 490k ½ cp 57 F. Inostroza Wilfredo Mancilla D. 24.30
9 Soy Savage
(Van Nistelrooy)
3a 473k 57 B. Sancho Jorge González M. 2.70
3 Mister Cesar
(Mr Speaker)
3a 434k 57 J. Cueto Jorge Araneda M. 4.40
2 Pirro
(Practical Joke)
3a 473k 57 J. Herrera Demetrio Mondaca 6.00
11 Lady Viña
(Fast Company)
7a 418k 57 N. Ramirez Osvaldo Urbina H. 5.80
4 El Bateador
(Indian Trail)
4a 450k 57 A. Morales Jorge González M. 10.30
1 Teemo
(Carpe Diem)
4a 450k 57 M. Gutiérrez Eduardo Donoso 23.20
7 Talim
(Stevie Wonderboy)
5a 475k 17½ 57 S. González Inés Maffud H. 10.80
Retiros: (5)Puyuhuapi II
Tiempo: 01.08.83 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Rakata 13.90 8.10 4.10
(8) Shoot Seven
4.00 2.20
(6) Dolcemama

7.50
Dividendos
Ganador 13.90
Exacta 24.960
Quinela 12.890
Trifecta 482.520
Superfecta 503.320
Doble de Mil 204.130
Triple 1º Lugar 4.136.510
Triple 2º Lugar 259.470
Favorito: (9)Soy Savage

Mandiles: 10, 8, 6, 9, 3, 2, 11, 4, 1, 7

Jinetes: (1°) Israel Villagrán C., (2°) Franco Olivares T., (3°) Freddy Inostroza G., (4°) Benjamin Sancho, (5°) José Cueto G., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Alexis Morales O., (9°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Simond González

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Marco A. Tapia S., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Jorge González M., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Demetrio Mondaca, (7°) Osvaldo Urbina H., (8°) Jorge González M., (9°) Eduardo Donoso, (U°) Inés Maffud H.

Studs: (1°) Carnales, (2°) Margal, (3°) Quimera, (4°) Inefable, (5°) Colicheu, (6°) Bruno Alonso, (7°) Cholita, (8°) Cacique, (9°) Aída Annabella, (U°) Gamboa

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Dadinco, (5°) Jose Sanchez Cvitanic, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 42 Valparaíso Sporting
Miércoles 28 de Junio del 2023

13ª (2668)

Handicap (Hd)
Pr. "Baqueano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1100m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Gran Triple De Mil $18.000.000.-
1ª Etapa Gran Trip. De Mil, Doble De Mil Nº 13, 5ª Etp. Del Pick 6

1° Chambo

2° El Negro Tomas

3° Kallithea

4° Adios

5° Big Wallace

6° Sorprendeme

7° De Visita

8° Le Campeon

9° Special Colt

10° True Galan

11° Glen Etive

12° Bar Tender

13° Pehuajo

14° Diamond Girl

U° Don Chacal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Chambo (Magnifi Cat) 5a 458k 57 N. Ramirez Luis Salinas T. 4.00
7 El Negro Tomas
(Mr Speaker)
5a 495k 1 57 G. Pérez Galindo Rojas S. 3.00
14 Kallithea
(Malagacy)
3a 430k 58 R. Fuenzalida Jorge González M. 20.30
2 Adios
(Seeking The Dia)
5a 490k 57 F. Tapia Carlos Vásquez P. 10.10
13 Big Wallace
(Hurricane Cat)
4a 474k 57 A. Morales Juan Belzu O. 24.90
4 Sorprendeme
(Stay Thirsty)
5a 470k 9 58 J. Herrera Demetrio Mondaca 3.40
8 De Visita
(Awesome Patriot)
6a 443k 11¾ 57.5 M. Quilodrán Carlos Vásquez P. 32.20
15 Le Campeon
(Caesarion)
7a 473k 12¼ 57 M. Salinas Gabriel Reyes I. 41.60
11 Special Colt
(Buzzword)
8a 478k 12½ 57 C. Urbina Marco A. Tapia S. 30.90
10° 3 True Galan (True Cause) 4a 428k 13¾ 58 C. Poblete Marco A. Tapia S. 104.80
11° 6 Glen Etive
(Exaggerator)
3a 516k 14¼ 58 D. Carvacho Victor Caballeria 16.50
12° 5 Bar Tender
(Bad Daddy)
7a 445k 14¾ 57 K. Espina Gabriel Reyes I. 10.80
13° 1 Pehuajo
(Verrazano)
4a 434k 15¼ 57 V. Villagra Marco A. Tapia S. 90.00
14° 12 Diamond Girl
(Gemologist)
5a 480k 15¾ 56 J. Zúñiga Rodrigo Viejo S. 12.50
9 Don Chacal
(Il Campione)
4a 434k 19¾ 57.5 T. Seith Gonzalo Vegas C. 70.40
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.17 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Chambo 4.00 2.00 1.30
(7) El Negro Tomas
1.90 1.40
(14) Kallithea

2.70
Dividendos
Ganador 4.00
Exacta 3.050
Quinela 1.530
Trifecta 102.900
Superfecta 289.590
Doble de Mil 62.200
Enganche 4.850
Favorito: (7)El Negro Tomas

Mandiles: 10, 7, 14, 2, 13, 4, 8, 15, 11, 3, 6, 5, 1, 12, 9

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Felipe Tapia Solorza, (5°) Alexis Morales O., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Marcos Quilodrán B., (8°) Maximiliano Salinas A., (9°) Carlos E. Urbina, (10°) Claudio Poblete B., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Kevin Espina L., (13°) Vicente Villagra, (14°) Jorge Zúñiga, (U°) Tomas Seith

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Jorge González M., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Juan Belzu O., (6°) Demetrio Mondaca, (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Gabriel Reyes I., (9°) Marco A. Tapia S., (10°) Marco A. Tapia S., (11°) Victor Caballeria, (12°) Gabriel Reyes I., (13°) Marco A. Tapia S., (14°) Rodrigo Viejo S., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Mamita Ines, (2°) Legacy, (3°) Inefable, (4°) La Bertita, (5°) J.J., (6°) Lor Kedimar, (7°) Doña Sofía, (8°) El Aguila, (9°) As, (10°) As, (11°) Tata Carlos, (12°) Mileystore, (13°) Sombra Del Angel, (14°) Rodrigo Viejo S., (U°) Pasion Hipica

Criadores: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras El Chañar, (6°) Haras Don Luis, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Carioca, (10°) Rancho Lujan, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras Paso Nevado, (14°) Haras Sumaya, (U°) San Benito


Reunión 42 Valparaíso Sporting
Miércoles 28 de Junio del 2023

14ª (2669)

Handicap (Hd)
Pr. "Super Ocho"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1100m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Doble De Zafe $5.000.000.-
2ª Etp. Gran Triple De Mil, Engan., Dob. Del Zafe, 6ª Etp. Del Pick 6

1° Mambo King

2° Matius

3° Pollollo

4° Princesa Maya

5° Road King

6° Sdarovia

7° Mister Wayne

8° Caribean Passion

9° Rey Querido

10° Butterfly Bay

11° Hipersonico

12° Californiacat

U° La Mecha


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Mambo King
(Temple City)
5a 486k 57 B. Sancho Gonzalo Vegas C. 7.10
15 Matius
(Aragorn)
7a 422k ¾ cp 58 F. Tapia Gonzalo Vegas C. 7.90
3 Pollollo
(Gemologist)
3a 497k 2 58 V. Cifuentes Demetrio Mondaca 4.90
2 Princesa Maya
(Seeking The Dia)
4a 500k 2 58 A. Morales Jorge González M. 12.80
10 Road King
(Gemologist)
5a 502k 60 F. Olivares Marco A. Tapia S. 2.20
12 Sdarovia
(Forever Thing)
4a 430k 57 C. Ortega Braulio Gómez A. 5.60
11 Mister Wayne
(Mondrian)
5a 459k 58 R. Fuenzalida Gabriel Reyes I. 11.30
6 Caribean Passion
(Passion for Gold)
4a 403k 58 J. Zúñiga Inés Maffud H. 25.20
5 Rey Querido
(Dangerous Midge)
6a 500k 58 C. Poblete Demetrio Mondaca 59.70
10° 8 Butterfly Bay
(California Chrome)
4a 455k 57 D. Carvacho Victor Caballeria 47.80
11° 4 Hipersonico (Court Vision) 7a 450k 57.5 T. Seith Galindo Rojas S. 27.50
12° 13 Californiacat
(California Chrome)
3a 431k 13¼ 58 V. Bracetti Juan R. García V. 41.80
9 La Mecha
(Last Best Place)
4a 425k 22¾ 56 M. Salinas Gabriel Reyes I. 91.40
Retiros: (1)Nandito Forever, (14)Clave Abierta
Tiempo: 01.08.77 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Mambo King 7.10 3.30 2.50
(15) Matius
3.60 2.10
(3) Pollollo

2.00
Dividendos
Ganador 7.10
Exacta 10.860
Quinela 4.450
Trifecta 59.220
Superfecta 147.270
Doble de Mil 38.360
Enganche 43.300
Favorito: (10)Road King

Mandiles: 7, 15, 3, 2, 10, 12, 11, 6, 5, 8, 4, 13, 9

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Felipe Tapia Solorza, (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Alexis Morales O., (5°) Franco Olivares T., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Claudio Poblete B., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Tomas Seith, (12°) Víctor Bracetti G., (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Demetrio Mondaca, (4°) Jorge González M., (5°) Marco A. Tapia S., (6°) Braulio Gómez A., (7°) Gabriel Reyes I., (8°) Inés Maffud H., (9°) Demetrio Mondaca, (10°) Victor Caballeria, (11°) Galindo Rojas S., (12°) Juan R. García V., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Palipe, (2°) Palipe, (3°) Nayet, (4°) Yayita, (5°) Cristian Meneses S., (6°) Braulio Gomez A., (7°) La Mila, (8°) Alicahue, (9°) Nayet, (10°) Tata Carlos, (11°) Felisi, (12°) Juan Garcia V., (U°) Doña Cristina

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Carlos Lizama Castillo, (8°) Haras Melipilla, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Santa Isabel


Reunión 42 Valparaíso Sporting
Miércoles 28 de Junio del 2023

15ª (2670)

Handicap (Hd)
Pr. "California King"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 8
1100m Arena (Barrosa)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Final De $200.-
Pozo Estimado Gran Superfecta Final De $200 $5.000.000.-
3ª Etapa Gran Triple De Mil, Enganches

1° Maldotti

2° One Vision

3° Strong Black

4° Don Cangrejo

5° La Toxica

6° Ultimo Romance

7° Kachi Poon

8° Memazara

9° Romantique Star

10° Give My Life

11° Rey Palmeño

U° Canlar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Maldotti
(Magnifi Cat)
4a 480k 56 G. Rodríguez Gonzalo Vegas C. 4.90
5 One Vision
(Gemologist)
3a 510k 56 B. Sancho Wilfredo Mancilla D. 4.40
7 Strong Black
(Strong Mandate)
6a 530k 3 55 F. Inostroza Wilfredo Mancilla D. 16.20
6 Don Cangrejo
(California Chrome)
4a 448k 57 M. Gutiérrez Eduardo Donoso 11.30
10 La Toxica
(Longboarder)
3a 448k 5 55 F. Olivares Demetrio Mondaca 3.10
11 Ultimo Romance
(Diamond Tycoon)
8a 490k 6 57 G. Pérez Guillermo Pérez C. 7.50
13 Kachi Poon
(Mr Speaker)
4a 456k 58 C. Poblete Demetrio Mondaca 39.70
8 Memazara
(Grand Daddy)
4a 476k 7 55 A. Morales Guillermo Pérez C. 6.80
12 Romantique Star
(Van Nistelrooy)
4a 468k 10¼ 53 C. Bobadilla Marco A. Tapia S. 60.80
10° 1 Give My Life
(Indy Dancer)
8a 520k 11 53 D. Carvacho Wilfredo Mancilla D. 7.40
11° 9 Rey Palmeño
(Don Cavallo)
5a 526k 11¾ 55 F. Tapia Jorge González M. 21.90
3 Canlar
(Stevie Wonderboy)
3a 400k 35 55.5 N. Soto Marco A. Tapia S. 45.80
Retiros: (4)Gastonazo
Tiempo: 01.07.67 1100m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Maldotti 4.90 2.50 2.40
(5) One Vision
2.80 2.20
(7) Strong Black

4.10
Dividendos
Ganador 4.90
Exacta 5.840
Quinela 3.240
Trifecta 58.290
Superfecta 557.760
Doble de Mil 87.040
Triple 1º Lugar 182.840
Triple 2º Lugar 37.570
Favorito: (10)La Toxica

Mandiles: 2, 5, 7, 6, 10, 11, 13, 8, 12, 1, 9, 3

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Freddy Inostroza G., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Franco Olivares T., (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Claudio Poblete B., (8°) Alexis Morales O., (9°) Cristian Bobadilla R., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Felipe Tapia Solorza, (U°) Nicolás Soto O.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Eduardo Donoso, (5°) Demetrio Mondaca, (6°) Guillermo Pérez C., (7°) Demetrio Mondaca, (8°) Guillermo Pérez C., (9°) Marco A. Tapia S., (10°) Wilfredo Mancilla D., (11°) Jorge González M., (U°) Marco A. Tapia S.

Studs: (1°) Salomon, (2°) Quimera, (3°) Quimera, (4°) Aída Annabella, (5°) Sanrey, (6°) Pobre Obrero, (7°) Nayet, (8°) Aleph, (9°) Mama Lila, (10°) French Fries, (11°) Jorge Gonzalez M., (U°) Cacique

Criadores: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Lizzie, (U°) Haras Don Alberto