Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 42 Valparaíso Sporting
Miércoles 28 de Junio del 2023

(2660)

Handicap (Hd)
Pr. "Nepomuceno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 11
1000m Pasto (Blanda)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª Etapa Triple Nº 2, Enganches, Doble De Mil Nº 5

1° Giantify

2° Puerto Fonck

3° Joipur

4° Badboy

5° Oscuro Y Salvaje

6° My Sweet Princes

U° Fast Court


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Giantify
(Fortify)
4a 477k 58 N. Ramirez Luis Salinas T. 1.90
2 Puerto Fonck (Grassy II) 6a 432k 3 55 M. Salinas Osvaldo Urbina H. 3.90
3 Joipur (Seeking The Dia) 6a 447k 56 V. Villagra Luis Salinas T. 16.80
5 Badboy
(Bad Daddy)
4a 482k 4 54.5 G. Rodríguez Carlos Raby V. 6.00
8 Oscuro Y Salvaje
(Viscount Nelson)
4a 443k 7 53 J. Zúñiga Carlos Vásquez P. 6.70
4 My Sweet Princes
(Viscount Nelson)
4a 436k 58 G. Pérez Galindo Rojas S. 4.20
7 Fast Court
(Court Vision)
6a 480k 10 51 L. González Gonzalo Vegas C. 23.40
Retiros: (1)Gran Morron, (9)Dictatorial
Tiempo: 00.59.26 1000m Pasto (Blanda)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Giantify 1.90 1.50 1.10
(2) Puerto Fonck
1.60 1.20
(3) Joipur

1.70
Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 1.420
Quinela 870
Trifecta 11.740
Superfecta 14.320
Doble de Mil 2.680
Enganche 4.900
Favorito: (6)Giantify

Mandiles: 6, 2, 3, 5, 8, 4, 7

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Maximiliano Salinas A., (3°) Vicente Villagra, (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Guillermo A. Pérez A., (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Osvaldo Urbina H., (3°) Luis Salinas T., (4°) Carlos Raby V., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Galindo Rojas S., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Nimble, (3°) Rafael Sanchez A., (4°) Los Treiles, (5°) Doña Sofía, (6°) Manchas Negras, (U°) Sonrisal

Criadores: (1°) Don Alberto Corporation, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Las Araucarias