Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 42 Valparaíso Sporting
Miércoles 28 de Junio del 2023

(2662)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Copa De Plata Italo Traverso P."
Productos 2 años (2a)
1600m Pasto (Blanda)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $17.550.000

CLP $13.000.000 al 1ro - CLP $2.600.000 al 2do - CLP $1.300.000 al 3ro - CLP $650.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Nº 3 De $1.000 $10.000.000.-
1ª Etapa Triple Nº 3 De $1.000, Doble De Mil Nº 7

1° Toy Soltero

2° Mis Mejores Amigos

3° Mil Besos Amanda

4° Daktari

5° Kazajo

6° Beskar

7° Sun Of Zazau

8° Leon-O

9° Irish Cat

10° Sag Giga

11° El Americano

12° Voy Pal Pueblo

U° Steele


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Toy Soltero
(Van Nistelrooy)
2a 515k 57.5 K. Espina Juan Pablo Baeza J. 1.30
5 Mis Mejores Amigos
(War Command)
2a 463k 2 57 G. Ulloa Carlos Vásquez P. 6.10
12 Mil Besos Amanda
(Sweet Sorrel)
2a 425k 3 55 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 8.90
6 Daktari
(Daddy Long Legs)
2a 456k 57 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 19.70
3 Kazajo
(Lemon Sour)
2a 445k 57 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 52.90
13 Beskar
(Mastercraftsman)
2a 458k 13½ 57 C. Ortega Ximeno Urenda P. 27.90
9 Sun Of Zazau (Sahara Spirit) 2a 492k 23 57 B. Sancho Marco Pavez O. 43.80
2 Leon-O
(Mastercraftsman)
2a 481k 23¼ 57 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 18.90
11 Irish Cat
(Irish Brother)
2a 453k 25¼ 57 J. Herrera Demetrio Mondaca 39.50
10° 10 Sag Giga
(Sumerio)
2a 477k 28¾ 57 F. Olivares Luis Catena C. 51.60
11° 4 El Americano
(Patternrecognition)
2a 456k 32¼ 57 F. Inostroza Victor Caballeria 38.90
12° 1 Voy Pal Pueblo
(Good Samaritan)
2a 486k 35½ 57 B. León Carlos Urbina H. 19.70
8 Steele
(Constitution)
2a 430k 58½ 57 A. Rivera Rodrigo Pulgar A. 17.20
Corrieron Todos
Tiempo: 01.39.65 1600m Pasto (Blanda)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Toy Soltero 1.30 1.20 1.00
(5) Mis Mejores Amigos
1.50 1.10
(12) Mil Besos Amanda

1.10
Dividendos
Ganador 1.30
Exacta 890
Quinela 660
Trifecta 2.360
Superfecta 13.180
Doble de Mil 3.970
Enganche 1.300
Favorito: (7)Toy Soltero

Mandiles: 7, 5, 12, 6, 3, 13, 9, 2, 11, 10, 4, 1, 8

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Joaquin Herrera, (10°) Franco Olivares T., (11°) Freddy Inostroza G., (12°) Bernardo León E., (U°) Anyelo Rivera L.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Marco Pavez O., (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Demetrio Mondaca, (10°) Luis Catena C., (11°) Victor Caballeria, (12°) Carlos Urbina H., (U°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) Choapa, (2°) Doña Sofía, (3°) Santa Corina, (4°) Los Leones, (5°) Haras Río Grande, (6°) Los Leones, (7°) Haras Sumaya, (8°) Los Leones, (9°) Las Araucarias, (10°) Granadilla, (11°) Lelita, (12°) Haras Curiche, (U°) Tio Javi

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Carioca, (4°) Abolengo, (5°) Haras Habib Al Medina, (6°) Firmamento, (7°) Haras Sumaya, (8°) Firmamento, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Santa Mariana, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Curiche, (U°) Haras Don Alberto