Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 42 Valparaíso Sporting
Miércoles 28 de Junio del 2023

12ª (2667)

Handicap (Hd)
Pr. "Fallen From Heaven"
Caballos 3 años y más (3a+)
1100m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Superfecta $2.000.000.-
3ª Etp. Triple Desq. De Mil, Engan., Dob. De Mil Nº 12, 4ª Etp. Del Pick 6

1° Rakata

2° Shoot Seven

3° Dolcemama

4° Soy Savage

5° Mister Cesar

6° Pirro

7° Lady Viña

8° El Bateador

9° Teemo

U° Talim


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Rakata
(Gstaad)
4a 434k 57 I. Villagrán Jorge González M. 13.90
8 Shoot Seven (Domingo Siete) 8a 447k pz 57 F. Olivares Marco A. Tapia S. 6.50
6 Dolcemama
(Bilzerian)
3a 490k ½ cp 57 F. Inostroza Wilfredo Mancilla D. 24.30
9 Soy Savage
(Van Nistelrooy)
3a 473k 57 B. Sancho Jorge González M. 2.70
3 Mister Cesar
(Mr Speaker)
3a 434k 57 J. Cueto Jorge Araneda M. 4.40
2 Pirro
(Practical Joke)
3a 473k 57 J. Herrera Demetrio Mondaca 6.00
11 Lady Viña
(Fast Company)
7a 418k 57 N. Ramirez Osvaldo Urbina H. 5.80
4 El Bateador
(Indian Trail)
4a 450k 57 A. Morales Jorge González M. 10.30
1 Teemo
(Carpe Diem)
4a 450k 57 M. Gutiérrez Eduardo Donoso 23.20
7 Talim
(Stevie Wonderboy)
5a 475k 17½ 57 S. González Inés Maffud H. 10.80
Retiros: (5)Puyuhuapi II
Tiempo: 01.08.83 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Rakata 13.90 8.10 4.10
(8) Shoot Seven
4.00 2.20
(6) Dolcemama

7.50
Dividendos
Ganador 13.90
Exacta 24.960
Quinela 12.890
Trifecta 482.520
Superfecta 503.320
Doble de Mil 204.130
Triple 1º Lugar 4.136.510
Triple 2º Lugar 259.470
Favorito: (9)Soy Savage

Mandiles: 10, 8, 6, 9, 3, 2, 11, 4, 1, 7

Jinetes: (1°) Israel Villagrán C., (2°) Franco Olivares T., (3°) Freddy Inostroza G., (4°) Benjamin Sancho, (5°) José Cueto G., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Alexis Morales O., (9°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Simond González

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Marco A. Tapia S., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Jorge González M., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Demetrio Mondaca, (7°) Osvaldo Urbina H., (8°) Jorge González M., (9°) Eduardo Donoso, (U°) Inés Maffud H.

Studs: (1°) Carnales, (2°) Margal, (3°) Quimera, (4°) Inefable, (5°) Colicheu, (6°) Bruno Alonso, (7°) Cholita, (8°) Cacique, (9°) Aída Annabella, (U°) Gamboa

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Dadinco, (5°) Jose Sanchez Cvitanic, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto