Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 32 Club Hípico de Concepción
Martes 20 de Junio del 2023

12ª (2518)

Handicap (Hd)
Pr. "Capitan Garfio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 10
1000m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $300.000 al 2do - CLP $150.000 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE

1° Slappy

2° Gran Legolas

3° Kathya

4° Special Dadd

5° Peuchen

6° Quimet

7° Le Fournil

8° Tato Regalon

9° Que Pasa Negro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Slappy
(Dangerous Midge)
8a 471k 58 J. Vega Ercira Alarcón J. 17.10
5 Gran Legolas (Timojin) 5a 538k 55.5 N. Figueroa Alberto Pinochet P. 9.00
3 Kathya (California Chrome) 4a 489k 5 57.3 J. Ayala Evaristo Alarcon J. 5.50
6 Special Dadd
(Star Dabbler)
5a 555k 5 61.3 L. Perez Luis G. Soto E. 1.80
9 Peuchen
(Mayakovsky)
4a 503k 58.3 J. Moya Jonathan Azocar G. 6.50
8 Quimet
(Bluegrass Cat)
10a 491k 56 D. Grisales Alberto Pinochet P. 6.10
7 Le Fournil
(Caesarion)
9a 520k 58 J. Zapata Alberto Pinochet P. 15.30
11 Tato Regalon
(Mayakovsky)
5a 519k 54 N. Venegas Reinaldo Bello B. 14.00
1 Que Pasa Negro (Goldencents) 3a 441k 12¾ 55 J. Miño Julio Espinosa N. 15.20
Retiros: (4)King James, (10)Sonomita
Tiempo: 0.57.04 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Slappy $17.10 $5.40 $3.40
(5) Gran Legolas
$5.30 $3.30
(3) Kathya

$2.10
Dividendos
Ganador $17.10
Exacta 2/5 $24.320
Quinela 2/5 $12.010
Trifecta 2/5/3 $153.010
Superfecta 2/5/3/6 $1.234.100
Doble de Mil 8/2 $34.340
Quinela Place 2/5 $3.180 - 2/3 $3.580 - 3/5 $2.400
Triple 1º Lugar $939.090
Triple 2º Lugar $206.210
Favorito: (6)Special Dadd

Mandiles: 2, 5, 3, 6, 9, 8, 7, 11, 1

Jinetes: (1°) Jans A. Vega, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Jose Ayala, (4°) Luis Perez, (5°) José Moya, (6°) Danilo Grisales, (7°) Jose Zapata, (8°) Nicolás Venegas, (9°) Jaime Miño

Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Evaristo Alarcon J., (4°) Luis G. Soto E., (5°) Jonathan Azocar G., (6°) Alberto Pinochet P., (7°) Alberto Pinochet P., (8°) Reinaldo Bello B., (9°) Julio Espinosa N.

Studs: (1°) Morrocotudo, (2°) Lubrishell, (3°) Cacique, (4°) Amanda, (5°) Talquipen, (6°) Lukitas Mateo, (7°) Armandito, (8°) Herencia Y Pasion, (9°) Pétalo

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Santa Cecilia, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Carioca, (8°) , (9°) Haras Santa Sara