Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 32 Club Hípico de Concepción
Martes 20 de Junio del 2023

(2512)

Handicap (Hd)
Pr. "Cincelado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 4
1000m Arena (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.820.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $280.000 al 2do - CLP $140.000 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIP. Nº2;ENGANCHE;1ª SEXTUP.;1ª DOB.DEMIL(C/7ª);1ª DOB.QUIN.(C/7ª)

1° Arabian Law

2° Golden Image

3° Iron Power

4° Puerto Hamburgo

5° Noche Halloween

6° Princess Girl

7° Flor De Lujo

8° Soy Penquista

9° Granely

U° Infanta Dorotea


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Arabian Law
(California Chrome)
3a 521k 58 L. Perez Luis G. Soto E. 1.60
7 Golden Image
(California Chrome)
4a 435k 57.3 G. Vera Ercira Alarcón J. 9.40
8 Iron Power
(Court Vision)
6a 540k 56 J. Vega Ercira Alarcón J. 11.0
3 Puerto Hamburgo
(Buzzword)
7a 493k 57.5 L. Aros H. Juan R. Bernal C. 24.40
2 Noche Halloween
(Indian Trail)
5a 495k 57 D. Grisales Evaristo Alarcon J. 4.40
9 Princess Girl
(Daddy Long Legs)
7a 495k 57 G. Cotrina Alberto Pinochet P. 74.90
1 Flor De Lujo
(Aragorn)
4a 449k 54.5 N. Figueroa Alex Cea S. 5.00
4 Soy Penquista
(Mr Speaker)
4a 496k 12¼ 57 J. Miño Gerardo Melo M. 11.60
10 Granely
(Forever Thing)
4a 445k 14¾ 54 C. Caro Luis Machulas G. 42.60
5 Infanta Dorotea (Ascot Prince) 3a 410k 17½ 55.3 C. Rojas Reinaldo Bello B. 76.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.64 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Arabian Law $1.60 $1.30 $1.10
(7) Golden Image
$2.50 $1.20
(8) Iron Power

$1.30
Dividendos
Ganador $1.60
Exacta 6/7 $1.530
Quinela 6/7 $1.180
Trifecta 6/7/8 $5.290
Superfecta 6/7/8/3 $48.390
Doble de Mil 6/6 $7.670
Quinela Place 6/7 $950 - 6/8 $1.040 - 7/8 $1.550
Triple 1º Lugar $24.950
Triple 2º Lugar $46.470
Favorito: (6)Arabian Law

Mandiles: 6, 7, 8, 3, 2, 9, 1, 4, 10, 5

Jinetes: (1°) Luis Perez, (2°) Gustavo Vera, (3°) Jans A. Vega, (4°) Luis Aros H., (5°) Danilo Grisales, (6°) Ghean Cotrina, (7°) Nelson Figueroa, (8°) Jaime Miño, (9°) Cristian Caro, (U°) Cristian A. Rojas

Preparadores: (1°) Luis G. Soto E., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Juan R. Bernal C., (5°) Evaristo Alarcon J., (6°) Alberto Pinochet P., (7°) Alex Cea S., (8°) Gerardo Melo M., (9°) Luis Machulas G., (U°) Reinaldo Bello B.

Studs: (1°) Valor Y Fe, (2°) Ercira Alarcon J. , (3°) Equinpower, (4°) J.J.Freire, (5°) Cacique, (6°) Mehuin, (7°) Cea S. Alex , (8°) Guillermón, (9°) Ivja, (U°) Papi Juan

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Chevalex, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras La Ilusion, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Cordillera, (U°) Haras Don Luis