Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 32 Club Hípico de Concepción
Martes 20 de Junio del 2023

(2511)

Handicap (Hd)
Pr. "Graciosisimo"
Caballos 3 años y más (3a+)
HANDICAP LIBRE - 1ra serie
1000m Arena (Normal)
16:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.700.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $400.000 al 2do - CLP $200.000 al 3ro - CLP $100.000 al 4to

Apuestas
Ganador;a Segundo;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº2;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/6ª)

1° Don Pachalo

2° Campo Chileno

3° The Alien

4° Señor Canales

5° Kirino

6° Strong Cacique

7° Sit Memory

U° Cotono


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Don Pachalo
(Mayakovsky)
4a 479k 59 J. Miño Gerardo Melo M. 3.90
7 Campo Chileno
(Gemologist)
6a 516k ½ pz 55.5 G. Vera Ercira Alarcón J. 4.70
3 The Alien
(Into Mischief)
4a 478k ¾ 55 J. Ayala Mario Galleguillos C 3.70
8 Señor Canales (Forward March) 4a 501k 1 55.9 L. Perez Nelson Norambuena B. 13.10
1 Kirino (Verrazano) 5a 499k 2 52.5 N. Venegas Joan Amaya H. 10.80
2 Strong Cacique
(Strong Mandate)
4a 533k 2 55.4 D. Grisales Evaristo Alarcon J. 11.10
5 Sit Memory
(Sitcom)
6a 469k 2 53 N. Figueroa Evaristo Alarcon J. 14.60
4 Cotono
(Tumblebrutus)
5a 490k 2 54.3 J. Vega Ercira Alarcón J. 2.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.62 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Don Pachalo $3.90 $2.00
(7) Campo Chileno
$1.90
(3) The Alien

Dividendos
Ganador $3.90
Exacta 6/7 $2.290
Quinela 6/7 $1.360
Trifecta 6/7/3 $6.140
Superfecta 6/7/3/8 $24.710
Doble de Mil 1/6 $54.220
Doble Quinela 1/8 6/7 $64.440
Enganche $18.350
Favorito: (4)Cotono

Mandiles: 6, 7, 3, 8, 1, 2, 5, 4

Jinetes: (1°) Jaime Miño, (2°) Gustavo Vera, (3°) Jose Ayala, (4°) Luis Perez, (5°) Nicolás Venegas, (6°) Danilo Grisales, (7°) Nelson Figueroa, (U°) Jans A. Vega

Preparadores: (1°) Gerardo Melo M., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Mario Galleguillos C, (4°) Nelson Norambuena B., (5°) Joan Amaya H., (6°) Evaristo Alarcon J., (7°) Evaristo Alarcon J., (U°) Ercira Alarcón J.

Studs: (1°) Don Memo, (2°) Por Ti Negrita, (3°) Quarter Dollar, (4°) Dulce Caramelo, (5°) Vallejos de G. Yesenia, (6°) Edgardo Arevalo, (7°) La Huella, (U°) Equinpower

Criadores: (1°) Jorge Porter Burzio, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Il Campione Spa, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Santa Eladia, (7°) Jose Sanchez Cvitanic, (U°) Haras Candelaria Bío Bío