Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 32 Club Hípico de Concepción
Martes 20 de Junio del 2023

(2510)

Handicap (Hd)
Pr. "Con Futuro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1C
900m Arena (Normal)
16:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.300.000

CLP $1.000.000 al 1ro - CLP $200.000 al 2do - CLP $100.000 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $5.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE Nº2(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/5ª);1ª DOBLEQUINELA(C/5ª)

1° The Engineer

2° Negra Guerrera

3° Flash Streak

4° Flor De La Pasion

5° Graco

6° Hermosa Primavera

7° El Roque

8° Winged Indian

9° Gran Llae

U° Querida Consuelo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 The Engineer
(Mayakovsky)
7a 479k 56.3 N. Venegas Joan Amaya H. 7.90
8 Negra Guerrera
(Gstaad)
6a 440k ¾ 56.5 J. Moya Carlos Córdova A. 6.40
7 Flash Streak
(Grand Daddy)
4a 398k ¾ 56 J. Vega Ercira Alarcón J. 12.90
2 Flor De La Pasion
(Distorted Economy)
6a 471k 56.4 D. Grisales Alex Cea S. 2.50
9 Graco
(Verrazano)
5a 493k 56.5 G. Vera Ercira Alarcón J. 2.20
4 Hermosa Primavera
(Macherano)
5a 386k 56 G. Cotrina Luis Soto H. 96.20
6 El Roque
(Rock of Gibraltar)
9a 516k 10¼ 56.5 L. Aros H. Carlos Norambuena B. 8.80
10 Winged Indian
(Indian Trail)
3a 429k 10¾ 56 C. Rojas Ercira Alarcón J. 53.00
3 Gran Llae
(Ramaje)
6a 422k 11 56.5 F. Espinoza Victor Gallardo E. 126.20
5 Querida Consuelo
(Viscount Nelson)
5a 422k 16¾ 56 J. Ayala Armando Navarrete B. 14.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.52.77 900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) The Engineer $7.90 $3.70 $4.40
(8) Negra Guerrera
$5.20 $3.40
(7) Flash Streak

$2.70
Dividendos
Ganador $7.90
Exacta 1/8 $13.000
Quinela 1/8/ $10.130
Trifecta 1/8/7 $117.290
Superfecta 1/8/7/2 $173.660
Doble de Mil 6/1 $17.300
Quinela Place 1/8 $2.630 - 1/7 $2.230 - 7/8 $1.460
Enganche $3.800
Favorito: (9)Graco

Mandiles: 1, 8, 7, 2, 9, 4, 6, 10, 3, 5

Jinetes: (1°) Nicolás Venegas, (2°) José Moya, (3°) Jans A. Vega, (4°) Danilo Grisales, (5°) Gustavo Vera, (6°) Ghean Cotrina, (7°) Luis Aros H., (8°) Cristian A. Rojas, (9°) Franco Espinoza, (U°) Jose Ayala

Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Carlos Córdova A., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Alex Cea S., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Luis Soto H., (7°) Carlos Norambuena B., (8°) Ercira Alarcón J., (9°) Victor Gallardo E., (U°) Armando Navarrete B.

Studs: (1°) Vallejos de G. Yesenia, (2°) Martina Isidora, (3°) Ercira Alarcon J. , (4°) Cea S. Alex , (5°) Celestial, (6°) Pia Maria, (7°) Kecol, (8°) Ercira Alarcon J. , (9°) Mayfer Y Tata Pato, (U°) DOÑA SARE

Criadores: (1°) Carlos Lizama Castillo, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Antonio Abarzúa Calabrano, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Picoltué, (U°) Haras Don Alberto