Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 32 Club Hípico de Concepción
Martes 20 de Junio del 2023

(2507)

Condicional (Cd)
Pr. "Catforce"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1100m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.850.000

CLP $4.500.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS EST.: DOBLEDEMIL $1.000.000 - TRIPLE $6.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE Nº1(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/2ª)

1° Rey Impetuoso

2° Don Taco

3° El Pata Sucia

4° Eterno Cooper

5° Monton De Gloria

6° Diki Duki Dariel

7° Gran Caos

8° Comisario Woody

9° Soy Economico

10° Gran Vincen

11° Aragonero

12° Il Imperatore

13° Viento Blanco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
16 Rey Impetuoso
(Mayakovsky)
2a 514k 57 G. Vera Francisco Saavedra C. 2.50
15 Don Taco
(Exaggerator)
2a 497k 57.4 J. Moya Alberto Pinochet P. 6.30
9 El Pata Sucia
(Viscount Nelson)
2a 458k 57 J. Zapata Alberto Pinochet P. 14.20
4 Eterno Cooper
(Imperia II)
2a 431k 11¼ 57 N. Figueroa Hugo P. Torres C. 10.10
5 Monton De Gloria (Imperia II) 2a 448k 12½ 55.4 G. Cotrina Hugo P. Torres C. 48.20
12 Diki Duki Dariel (Mayakovsky) 2a 501k 15 57 J. Vera Francisco Saavedra C. 7.80
14 Gran Caos
(Timojin)
2a 424k 15½ 58.5 R. Benavides Carlos Córdova A. 115.70
7 Comisario Woody
(El Manu)
2a 459k 20½ 57 C. Rojas Reinaldo Bello B. 45.90
10 Soy Economico
(Distorted Economy)
2a 443k 21¼ 57.5 L. Perez Joan Amaya H. 17.10
10° 8 Gran Vincen
(Viscount Nelson)
2a 399k 22¼ 57.5 L. Aros H. Reinaldo Bello B. 7.50
11° 6 Aragonero
(The Lumber Guy)
2a 469k 22¾ 57 J. Ayala Gerardo Melo M. 5.20
12° 13 Il Imperatore
(Mayakovsky)
2a 465k 28¾ 57 C. Caro Francisco Saavedra C. 56.50
13° 11 Viento Blanco
(Until Sundown)
2a 478k 32¼ 57.4 D. Grisales Luis Machulas G. 8.40
Retiros: (1)Silver Wolf, (2)Daymon, (3)El Terrible Zeus
Tiempo: 1.05.31 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(16) Rey Impetuoso $2.50 $1.80 $1.10
(15) Don Taco
$3.00 $1.40
(9) El Pata Sucia

$1.30
Dividendos
Ganador $2.50
Exacta 16/15 $3.150
Quinela 15/16 $2.090
Trifecta 16/15/9 $22.260
Superfecta 16/15/9/4 $92.340
Quinela Place 15/16 $960 - 9/16 $830 - 9/15 $6.160
Enganche $1.100
Favorito: (16)Rey Impetuoso

Mandiles: 16, 15, 9, 4, 5, 12, 14, 7, 10, 8, 6, 13, 11

Jinetes: (1°) Gustavo Vera, (2°) José Moya, (3°) Jose Zapata, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Ghean Cotrina, (6°) José Vera, (7°) Roberto Benavides, (8°) Cristian A. Rojas, (9°) Luis Perez, (10°) Luis Aros H., (11°) Jose Ayala, (12°) Cristian Caro, (13°) Danilo Grisales

Preparadores: (1°) Francisco Saavedra C., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Hugo P. Torres C., (5°) Hugo P. Torres C., (6°) Francisco Saavedra C., (7°) Carlos Córdova A., (8°) Reinaldo Bello B., (9°) Joan Amaya H., (10°) Reinaldo Bello B., (11°) Gerardo Melo M., (12°) Francisco Saavedra C., (13°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Danpoch, (2°) Lukitas Mateo, (3°) El Chiqui, (4°) Mis Pasiones, (5°) Mis Pasiones, (6°) Cristiano, (7°) Hermanos Novoa, (8°) Herencia Y Pasion, (9°) Jose T. Allende F., (10°) Vincent Darell, (11°) Stud Haras Lizzie, (12°) Teigenes, (13°) Vitacare

Criadores: (1°) Haras Santa Cecilia, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Cecilia, (7°) , (8°) , (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Lizzie, (12°) Haras Santa Cecilia, (13°) Haras La Reserva


Reunión 32 Club Hípico de Concepción
Martes 20 de Junio del 2023

(2508)

Handicap (Hd)
Pr. "Chamito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.495.000

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $230.000 al 2do - CLP $115.000 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº1;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/3ª);1ª DOB.QUIN.(C/3ª)

1° Colonito

2° Camino Fiel

3° Don't Cry Be Happy

4° Splendido

5° Para Amarnos Más

6° Tolucho

7° Mon Paloma

8° Relampago Gigante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Colonito
(Awesome Patriot)
4a 419k 56.5 J. Moya Luis Machulas G. 3.30
6 Camino Fiel
(Sposito)
6a 526k Nrz 56.3 J. Miño Carlos Norambuena B. 6.70
2 Don't Cry Be Happy
(Seeking The Dia)
4a 513k ½ 56 J. Vega Ercira Alarcón J. 3.00
5 Splendido
(Rock of Gibraltar)
10a 506k 1 55.4 G. Cotrina Luis G. Soto E. 43.40
8 Para Amarnos Más
(Henrythenavigator)
7a 468k 1 55.4 D. Grisales Alberto Pinochet P. 4.30
1 Tolucho (Mayakovsky) 10a 486k 55.5 G. Vera Jonathan Azocar G. 3.00
3 Mon Paloma
(Mr Speaker)
4a 461k 10½ 56.5 L. Aros H. Julio Espinosa N. 24.70
4 Relampago Gigante
(Rock of Gibraltar)
9a 505k 16¾ 56 C. Caro Luis Machulas G. 58.70
Retiros: (9)Jasper Park
Tiempo: 1.04.68 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Colonito $3.30 $2.40 $1.20
(6) Camino Fiel
$3.10 $1.20
(2) Don't Cry Be Happy

$1.10
Dividendos
Ganador $3.30
Exacta 7/6 $3.330
Quinela 6/7 $2.360
Trifecta 7/6/2 $11.060
Superfecta 7/6/2/5 $66.550
Doble de Mil 16/7 $8.800
Quinela Place 6/7 $1.280 - 2/7 $450 - 2/6 $570
Enganche $5.950
Favorito: (2)Don't Cry Be Happy

Mandiles: 7, 6, 2, 5, 8, 1, 3, 4

Jinetes: (1°) José Moya, (2°) Jaime Miño, (3°) Jans A. Vega, (4°) Ghean Cotrina, (5°) Danilo Grisales, (6°) Gustavo Vera, (7°) Luis Aros H., (8°) Cristian Caro

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Carlos Norambuena B., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Luis G. Soto E., (5°) Alberto Pinochet P., (6°) Jonathan Azocar G., (7°) Julio Espinosa N., (8°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Michelle Belen, (2°) Kecol, (3°) Los Mopris, (4°) Lake, (5°) Amor Propio, (6°) J.J.Freire, (7°) America, (8°) Gladiador

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Curiche, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Beno, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Don Alberto


Reunión 32 Club Hípico de Concepción
Martes 20 de Junio del 2023

(2509)

Handicap (Hd)
Pr. "Con Opcion"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 3
1300m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.820.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $280.000 al 2do - CLP $140.000 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $1.000.000.-
3ª TRIPLE Nº1;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/4ª)

1° Tiro Libre

2° Farandulero Soy

3° Traveler Trainer

4° Joaking Drake

5° La Montespan

6° Freesola


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Tiro Libre
(Rock Star Show)
9a 500k 65 G. Vera Pedro Santos L. 1.60
7 Farandulero Soy (Passion for Gold) 5a 519k 2 60 N. Figueroa Alberto Pinochet P. 2.10
5 Traveler Trainer
(Hold Me Back)
5a 463k 55.3 J. Vega Ercira Alarcón J. 9.40
4 Joaking Drake
(Strong Mandate)
4a 507k 10 55.4 G. Cotrina Jonathan Azocar G. 13.80
1 La Montespan (Strong Mandate) 4a 495k 10½ 54.5 J. Zapata Alberto Pinochet P. 14.20
3 Freesola
(Indy Noble)
3a 446k 12¼ 55.4 C. Caro Juan R. Bernal C. 13.90
Retiros: (2)Mr Style
Tiempo: 1.17.30 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Tiro Libre $1.60 $1.00
(7) Farandulero Soy
$1.00
(5) Traveler Trainer

Dividendos
Ganador $1.60
Exacta 6/7 $520
Quinela 6/7 $320
Trifecta 6/7/5 $1.810
Superfecta 6/7/5/4 $2.720
Doble de Mil 7/6 $5.170
Doble Quinela 6/7 6/7 $14.050
Triple 1º Lugar $9.160
Triple 2º Lugar $2.820
Favorito: (6)Tiro Libre

Mandiles: 6, 7, 5, 4, 1, 3

Jinetes: (1°) Gustavo Vera, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Jans A. Vega, (4°) Ghean Cotrina, (5°) Jose Zapata, (6°) Cristian Caro

Preparadores: (1°) Pedro Santos L., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Jonathan Azocar G., (5°) Alberto Pinochet P., (6°) Juan R. Bernal C.

Studs: (1°) Maranatha, (2°) Crisval, (3°) Papi Zulo, (4°) Victor Barril A., (5°) Don Peyuco, (6°) Sagardia Hnos.

Criadores: (1°) Haras Cinco Estrellas, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Matriarca


Reunión 32 Club Hípico de Concepción
Martes 20 de Junio del 2023

(2510)

Handicap (Hd)
Pr. "Con Futuro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1C
900m Arena (Normal)
16:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.300.000

CLP $1.000.000 al 1ro - CLP $200.000 al 2do - CLP $100.000 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $5.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE Nº2(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/5ª);1ª DOBLEQUINELA(C/5ª)

1° The Engineer

2° Negra Guerrera

3° Flash Streak

4° Flor De La Pasion

5° Graco

6° Hermosa Primavera

7° El Roque

8° Winged Indian

9° Gran Llae

U° Querida Consuelo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 The Engineer
(Mayakovsky)
7a 479k 56.3 N. Venegas Joan Amaya H. 7.90
8 Negra Guerrera
(Gstaad)
6a 440k ¾ 56.5 J. Moya Carlos Córdova A. 6.40
7 Flash Streak
(Grand Daddy)
4a 398k ¾ 56 J. Vega Ercira Alarcón J. 12.90
2 Flor De La Pasion
(Distorted Economy)
6a 471k 56.4 D. Grisales Alex Cea S. 2.50
9 Graco
(Verrazano)
5a 493k 56.5 G. Vera Ercira Alarcón J. 2.20
4 Hermosa Primavera
(Macherano)
5a 386k 56 G. Cotrina Luis Soto H. 96.20
6 El Roque
(Rock of Gibraltar)
9a 516k 10¼ 56.5 L. Aros H. Carlos Norambuena B. 8.80
10 Winged Indian
(Indian Trail)
3a 429k 10¾ 56 C. Rojas Ercira Alarcón J. 53.00
3 Gran Llae
(Ramaje)
6a 422k 11 56.5 F. Espinoza Victor Gallardo E. 126.20
5 Querida Consuelo
(Viscount Nelson)
5a 422k 16¾ 56 J. Ayala Armando Navarrete B. 14.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.52.77 900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) The Engineer $7.90 $3.70 $4.40
(8) Negra Guerrera
$5.20 $3.40
(7) Flash Streak

$2.70
Dividendos
Ganador $7.90
Exacta 1/8 $13.000
Quinela 1/8/ $10.130
Trifecta 1/8/7 $117.290
Superfecta 1/8/7/2 $173.660
Doble de Mil 6/1 $17.300
Quinela Place 1/8 $2.630 - 1/7 $2.230 - 7/8 $1.460
Enganche $3.800
Favorito: (9)Graco

Mandiles: 1, 8, 7, 2, 9, 4, 6, 10, 3, 5

Jinetes: (1°) Nicolás Venegas, (2°) José Moya, (3°) Jans A. Vega, (4°) Danilo Grisales, (5°) Gustavo Vera, (6°) Ghean Cotrina, (7°) Luis Aros H., (8°) Cristian A. Rojas, (9°) Franco Espinoza, (U°) Jose Ayala

Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Carlos Córdova A., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Alex Cea S., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Luis Soto H., (7°) Carlos Norambuena B., (8°) Ercira Alarcón J., (9°) Victor Gallardo E., (U°) Armando Navarrete B.

Studs: (1°) Vallejos de G. Yesenia, (2°) Martina Isidora, (3°) Ercira Alarcon J. , (4°) Cea S. Alex , (5°) Celestial, (6°) Pia Maria, (7°) Kecol, (8°) Ercira Alarcon J. , (9°) Mayfer Y Tata Pato, (U°) DOÑA SARE

Criadores: (1°) Carlos Lizama Castillo, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Antonio Abarzúa Calabrano, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Picoltué, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 32 Club Hípico de Concepción
Martes 20 de Junio del 2023

(2511)

Handicap (Hd)
Pr. "Graciosisimo"
Caballos 3 años y más (3a+)
HANDICAP LIBRE - 1ra serie
1000m Arena (Normal)
16:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.700.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $400.000 al 2do - CLP $200.000 al 3ro - CLP $100.000 al 4to

Apuestas
Ganador;a Segundo;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº2;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/6ª)

1° Don Pachalo

2° Campo Chileno

3° The Alien

4° Señor Canales

5° Kirino

6° Strong Cacique

7° Sit Memory

U° Cotono


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Don Pachalo
(Mayakovsky)
4a 479k 59 J. Miño Gerardo Melo M. 3.90
7 Campo Chileno
(Gemologist)
6a 516k ½ pz 55.5 G. Vera Ercira Alarcón J. 4.70
3 The Alien
(Into Mischief)
4a 478k ¾ 55 J. Ayala Mario Galleguillos C 3.70
8 Señor Canales (Forward March) 4a 501k 1 55.9 L. Perez Nelson Norambuena B. 13.10
1 Kirino (Verrazano) 5a 499k 2 52.5 N. Venegas Joan Amaya H. 10.80
2 Strong Cacique
(Strong Mandate)
4a 533k 2 55.4 D. Grisales Evaristo Alarcon J. 11.10
5 Sit Memory
(Sitcom)
6a 469k 2 53 N. Figueroa Evaristo Alarcon J. 14.60
4 Cotono
(Tumblebrutus)
5a 490k 2 54.3 J. Vega Ercira Alarcón J. 2.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.62 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Don Pachalo $3.90 $2.00
(7) Campo Chileno
$1.90
(3) The Alien

Dividendos
Ganador $3.90
Exacta 6/7 $2.290
Quinela 6/7 $1.360
Trifecta 6/7/3 $6.140
Superfecta 6/7/3/8 $24.710
Doble de Mil 1/6 $54.220
Doble Quinela 1/8 6/7 $64.440
Enganche $18.350
Favorito: (4)Cotono

Mandiles: 6, 7, 3, 8, 1, 2, 5, 4

Jinetes: (1°) Jaime Miño, (2°) Gustavo Vera, (3°) Jose Ayala, (4°) Luis Perez, (5°) Nicolás Venegas, (6°) Danilo Grisales, (7°) Nelson Figueroa, (U°) Jans A. Vega

Preparadores: (1°) Gerardo Melo M., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Mario Galleguillos C, (4°) Nelson Norambuena B., (5°) Joan Amaya H., (6°) Evaristo Alarcon J., (7°) Evaristo Alarcon J., (U°) Ercira Alarcón J.

Studs: (1°) Don Memo, (2°) Por Ti Negrita, (3°) Quarter Dollar, (4°) Dulce Caramelo, (5°) Vallejos de G. Yesenia, (6°) Edgardo Arevalo, (7°) La Huella, (U°) Equinpower

Criadores: (1°) Jorge Porter Burzio, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Il Campione Spa, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Santa Eladia, (7°) Jose Sanchez Cvitanic, (U°) Haras Candelaria Bío Bío


Reunión 32 Club Hípico de Concepción
Martes 20 de Junio del 2023

(2512)

Handicap (Hd)
Pr. "Cincelado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 4
1000m Arena (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.820.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $280.000 al 2do - CLP $140.000 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIP. Nº2;ENGANCHE;1ª SEXTUP.;1ª DOB.DEMIL(C/7ª);1ª DOB.QUIN.(C/7ª)

1° Arabian Law

2° Golden Image

3° Iron Power

4° Puerto Hamburgo

5° Noche Halloween

6° Princess Girl

7° Flor De Lujo

8° Soy Penquista

9° Granely

U° Infanta Dorotea


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Arabian Law
(California Chrome)
3a 521k 58 L. Perez Luis G. Soto E. 1.60
7 Golden Image
(California Chrome)
4a 435k 57.3 G. Vera Ercira Alarcón J. 9.40
8 Iron Power
(Court Vision)
6a 540k 56 J. Vega Ercira Alarcón J. 11.0
3 Puerto Hamburgo
(Buzzword)
7a 493k 57.5 L. Aros H. Juan R. Bernal C. 24.40
2 Noche Halloween
(Indian Trail)
5a 495k 57 D. Grisales Evaristo Alarcon J. 4.40
9 Princess Girl
(Daddy Long Legs)
7a 495k 57 G. Cotrina Alberto Pinochet P. 74.90
1 Flor De Lujo
(Aragorn)
4a 449k 54.5 N. Figueroa Alex Cea S. 5.00
4 Soy Penquista
(Mr Speaker)
4a 496k 12¼ 57 J. Miño Gerardo Melo M. 11.60
10 Granely
(Forever Thing)
4a 445k 14¾ 54 C. Caro Luis Machulas G. 42.60
5 Infanta Dorotea (Ascot Prince) 3a 410k 17½ 55.3 C. Rojas Reinaldo Bello B. 76.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.64 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Arabian Law $1.60 $1.30 $1.10
(7) Golden Image
$2.50 $1.20
(8) Iron Power

$1.30
Dividendos
Ganador $1.60
Exacta 6/7 $1.530
Quinela 6/7 $1.180
Trifecta 6/7/8 $5.290
Superfecta 6/7/8/3 $48.390
Doble de Mil 6/6 $7.670
Quinela Place 6/7 $950 - 6/8 $1.040 - 7/8 $1.550
Triple 1º Lugar $24.950
Triple 2º Lugar $46.470
Favorito: (6)Arabian Law

Mandiles: 6, 7, 8, 3, 2, 9, 1, 4, 10, 5

Jinetes: (1°) Luis Perez, (2°) Gustavo Vera, (3°) Jans A. Vega, (4°) Luis Aros H., (5°) Danilo Grisales, (6°) Ghean Cotrina, (7°) Nelson Figueroa, (8°) Jaime Miño, (9°) Cristian Caro, (U°) Cristian A. Rojas

Preparadores: (1°) Luis G. Soto E., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Juan R. Bernal C., (5°) Evaristo Alarcon J., (6°) Alberto Pinochet P., (7°) Alex Cea S., (8°) Gerardo Melo M., (9°) Luis Machulas G., (U°) Reinaldo Bello B.

Studs: (1°) Valor Y Fe, (2°) Ercira Alarcon J. , (3°) Equinpower, (4°) J.J.Freire, (5°) Cacique, (6°) Mehuin, (7°) Cea S. Alex , (8°) Guillermón, (9°) Ivja, (U°) Papi Juan

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Chevalex, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras La Ilusion, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Cordillera, (U°) Haras Don Luis


Reunión 32 Club Hípico de Concepción
Martes 20 de Junio del 2023

(2513)

Condicional (Cd)
Pr. "Che Tomas"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1100m Arena (Normal)
17:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.560.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $240.000 al 2do - CLP $120.000 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $7.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE Nº3(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/8ª);2ª SEXTUPLE

1° Aprecio

2° Florcita

3° Dallador

4° Don Pollo

5° Poderoso Campeon

6° Linda Lulita

7° Tia Luchita

8° El Candidato

9° Reina Isidora


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Aprecio
(Sposito)
3a 530k 57.3 J. Zapata Alberto Pinochet P. 4.00
9 Florcita
(Caesarion)
3a NSPk ¾ 57 J. Vega Ercira Alarcón J. 2.50
7 Dallador
(Mayakovsky)
3a 469k ¾ 57.5 J. Moya Carlos Córdova A. 10.00
2 Don Pollo
(Mr Speaker)
3a 429k 57.4 G. Vera Juan R. Bernal C. 2.60
14 Poderoso Campeon
(Staccato)
3a 426k 57 N. Figueroa Joan Amaya H. 11.60
1 Linda Lulita
(Sposito)
3a 427k 11½ 55.5 G. Cotrina Luis G. Soto E. 15.70
11 Tia Luchita
(Sposito)
3a 421k 12¼ 55 C. Caro Julio Espinosa N. 7.60
12 El Candidato
(Distorted Economy)
3a 447k 12½ 58.9 R. Benavides Victor Gallardo E. 123.10
10 Reina Isidora
(Rydilluc)
3a 444k 29 55.5 F. Espinoza Julio Espinosa N. 80.50
Retiros: (3)Fresco, (4)Great Spirits, (5)Ze Malandro, (8)Retobado, (13)Run Happy Boy
Tiempo: 1.05.38 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Aprecio $4.00 $2.30 $1.70
(9) Florcita
$1.60 $1.30
(7) Dallador

$2.20
Dividendos
Ganador $4.00
Exacta 6/9 $1.900
Quinela 6/9 $780
Trifecta 6/9/7 $7.460
Superfecta 6/9/7/2 $14.460
Doble de Mil 6/6 $12.220
Doble Quinela 6/7 6/9 $5.320
Quinela Place 6/9 $350 - 6/7 $1.020 - 7/9 $500
Enganche $3.300
Favorito: (9)Florcita

Mandiles: 6, 9, 7, 2, 14, 1, 11, 12, 10

Jinetes: (1°) Jose Zapata, (2°) Jans A. Vega, (3°) José Moya, (4°) Gustavo Vera, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Ghean Cotrina, (7°) Cristian Caro, (8°) Roberto Benavides, (9°) Franco Espinoza

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Carlos Córdova A., (4°) Juan R. Bernal C., (5°) Joan Amaya H., (6°) Luis G. Soto E., (7°) Julio Espinosa N., (8°) Victor Gallardo E., (9°) Julio Espinosa N.

Studs: (1°) Tremo Peuma, (2°) Sanchez E Hijos, (3°) Danpoch, (4°) J.J.Freire, (5°) Vallejos de G. Yesenia, (6°) Corbata Vieja, (7°) Corbata Vieja, (8°) Alejandro Sandoval C. , (9°) Santa Graciela

Criadores: (1°) , (2°) Francisco Zacharias C., (3°) Haras Santa Cecilia, (4°) Haras Bucarest, (5°) Ernesto Diocares Moraga, (6°) , (7°) Haras Santa Cecilia, (8°) Haras Lizzie, (9°) Fernando Salazar G.


Reunión 32 Club Hípico de Concepción
Martes 20 de Junio del 2023

(2514)

Handicap (Hd)
Pr. "Caro Amico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1100m Arena (Normal)
18:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.365.000

CLP $1.050.000 al 1ro - CLP $210.000 al 2do - CLP $105.000 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIP. Nº3;ENGAN.;1ª DOB.DEMIL(C/9ª);1ª DOB.QUIN.(C/9ª);3ª SEXTUP.

1° Ringo Starr

2° Puerta de Fortuna

3° Piazza Di Roma

4° Master Macqueen

5° Tie Break

6° Laque

7° Furat

8° Camarero

9° Dominga Misterio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Ringo Starr
(Gemologist)
3a 482k 56.5 L. Aros H. Alex Cea S. 4.90
4 Puerta de Fortuna
(Omayad)
6a 455k 56.5 J. Moya Alex Cea S. 12.80
7 Piazza Di Roma (Daddy Long Legs) 6a 491k 57.3 J. Zapata Alberto Pinochet P. 19.30
3 Master Macqueen
(Tourist)
4a 476k 56 C. Rojas Alberto Pinochet P. 16.30
8 Tie Break
(Court Vision)
5a 407k 3 56 D. Grisales Raul Vasquez O. 4.60
1 Laque
(Boboman)
4a 466k 55 N. Venegas Joan Amaya H. 1.30
9 Furat
(Grand Daddy)
8a 510k 56.5 L. Perez Evaristo Alarcon J. 63.70
2 Camarero
(Mr Speaker)
5a 431k 13½ 56.3 F. Espinoza Raúl Venegas V. 61.00
5 Dominga Misterio
(Domingo Siete)
6a 397k 16 55.3 G. Cotrina Luis G. Soto E. 29.30
Retiros: (6)Indian Thunder
Tiempo: 1.04.80 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Ringo Starr $4.90 $3.10 $1.80
(4) Puerta de Fortuna
$5.10 $3.50
(7) Piazza Di Roma

$3.70
Dividendos
Ganador $4.90
Exacta 10/4 $7.610
Quinela 4/10 $4.050
Trifecta 10/4/7 $46.150
Superfecta 10/4/7/3 $521.990
Doble de Mil 6/10 $24.420
Quinela Place 4/10 $1.330 - 7/10 $1.360 - 4/7 $1.940
Enganche $24.200
Favorito: (1)Laque

Mandiles: 10, 4, 7, 3, 8, 1, 9, 2, 5

Jinetes: (1°) Luis Aros H., (2°) José Moya, (3°) Jose Zapata, (4°) Cristian A. Rojas, (5°) Danilo Grisales, (6°) Nicolás Venegas, (7°) Luis Perez, (8°) Franco Espinoza, (9°) Ghean Cotrina

Preparadores: (1°) Alex Cea S., (2°) Alex Cea S., (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Alberto Pinochet P., (5°) Raul Vasquez O., (6°) Joan Amaya H., (7°) Evaristo Alarcon J., (8°) Raúl Venegas V., (9°) Luis G. Soto E.

Studs: (1°) Cea S. Alex , (2°) Antonio Aida, (3°) Mia Rosa, (4°) Marcelino, (5°) Gaspar Lucas Mateo, (6°) Jose T. Allende F., (7°) Los Vitorios, (8°) Moroco, (9°) Los de Hualpen

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras Bucarest, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Macul, (9°) Haras Carioca


Reunión 32 Club Hípico de Concepción
Martes 20 de Junio del 2023

(2515)

Handicap (Hd)
Pr. "Clair Voyant"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1100m Arena (Normal)
18:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.365.000

CLP $1.050.000 al 1ro - CLP $210.000 al 2do - CLP $105.000 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLEDEMIL $1.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
2ª TRIPLE Nº3;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/10ª);4ª SEXTUPLE

1° Ocho Por Cuatro

2° Engla

3° El Imputado

4° Biancarosa

5° Carloncho

6° Medices

7° Victory Chrome

8° Un Totito

9° Feliz Llegare

10° Un Buen Combate

U° Tio Carly


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Ocho Por Cuatro
(Buzzword)
7a 429k 55 N. Figueroa Armando Navarrete B. 7.00
2 Engla
(Tumblebrutus)
5a 428k ½ 56.5 J. Moya Carlos Córdova A. 5.90
7 El Imputado
(Mayakovsky)
3a 504k 1 56.3 N. Venegas Reinaldo Bello B. 5.80
8 Biancarosa
(Treasure Beach)
7a 450k 55.2 J. Miño Luis G. Soto E. 26.70
6 Carloncho
(Seeking The Dia)
4a 438k 56.5 G. Vera Alex Cea S. 4.40
1 Medices
(Strong Mandate)
5a 550k 5 55.2 D. Grisales Alberto Pinochet P. 2.30
4 Victory Chrome
(California Chrome)
4a 429k 56 J. Ayala Raul Vasquez O. 26.80
3 Un Totito (Sudan) 8a 492k 6 56.3 F. Espinoza Alberto Pinochet P. 31.10
5 Feliz Llegare
(Feliz de la Vida)
7a 441k 56.5 L. Perez Luis G. Soto E. 47.80
10° 11 Un Buen Combate
(Gstaad)
9a 448k 13¼ 55.3 J. Zapata Erik Montecinos C. 81.70
9 Tio Carly
(Tio Tao)
6a 480k Snp 56.5 L. Aros H. Julio Espinosa N. 6.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.05.70 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Ocho Por Cuatro $7.00 $3.00 $2.40
(2) Engla
$2.20 $2.00
(7) El Imputado

$2.50
Dividendos
Ganador $7.00
Exacta 10/2 $9.240
Quinela 2/10 $4.230
Trifecta 10/2/7 $41.700
Superfecta 10/2/7/8 $585.800
Doble de Mil 10/10 $32.640
Doble Quinela 4/10 2/10 $71.680
Quinela Place 2/10 $1.700 - 7/10 $3.050 - 2/7 $2.040
Triple 1º Lugar $162.830
Triple 2º Lugar $23.470
Favorito: (1)Medices

Mandiles: 10, 2, 7, 8, 6, 1, 4, 3, 5, 11, 9

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) José Moya, (3°) Nicolás Venegas, (4°) Jaime Miño, (5°) Gustavo Vera, (6°) Danilo Grisales, (7°) Jose Ayala, (8°) Franco Espinoza, (9°) Luis Perez, (10°) Jose Zapata, (U°) Luis Aros H.

Preparadores: (1°) Armando Navarrete B., (2°) Carlos Córdova A., (3°) Reinaldo Bello B., (4°) Luis G. Soto E., (5°) Alex Cea S., (6°) Alberto Pinochet P., (7°) Raul Vasquez O., (8°) Alberto Pinochet P., (9°) Luis G. Soto E., (10°) Erik Montecinos C., (U°) Julio Espinosa N.

Studs: (1°) El Gran Ocho, (2°) Danpoch, (3°) Reinaldo Bello B. , (4°) Lake, (5°) Cea S. Alex , (6°) Javiera Andrea, (7°) Pinto, (8°) El Willy, (9°) Lake, (10°) Chinita, (U°) America

Criadores: (1°) Haras Chevalex, (2°) Haras Longaví, (3°) , (4°) Pozo de Luna, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Jockey, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Dellarossa


Reunión 32 Club Hípico de Concepción
Martes 20 de Junio del 2023

10ª (2516)

Handicap (Hd)
Pr. "Cuarto Poder"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1100m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.365.000

CLP $1.050.000 al 1ro - CLP $210.000 al 2do - CLP $105.000 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $9.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIP. FINAL(VAL. $1.000);1ª DOB.DEMIL(C/11ª);1ª DOB.QUIN.(C/11ª);5ª SEXTUP.

1° Like Company

2° Giant Cath

3° Mercato

4° Secret Night

5° Buena Sposita

6° Red Blossom

7° Dassel

8° Collar de Perlas

9° Te De Tapit

10° Big Dylan

11° Prosecco Wine


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Like Company
(Fast Company)
7a 450k 56.5 J. Moya Carlos Córdova A. 32.70
4 Giant Cath
(Catcher in the Rye)
4a 422k Nrz 56 J. Vega Ercira Alarcón J. 2.70
13 Mercato
(Magnifi Cat)
6a 476k 1 56 J. Ayala Armando Navarrete B. 15.50
10 Secret Night
(California Chrome)
3a 449k 4 56.5 L. Aros H. Julio Espinosa N. 4.00
7 Buena Sposita
(Sposito)
3a 447k 56 N. Figueroa Juan R. Bernal C. 4.40
1 Red Blossom
(Boboman)
5a 488k 56.5 L. Perez Ercira Alarcón J. 22.80
9 Dassel
(Grand Daddy)
5a 459k 56.4 G. Cotrina Hugo P. Torres C. 70.20
12 Collar de Perlas
(Competitive Edge)
3a 426k 56.3 N. Venegas Reinaldo Bello B. 12.90
11 Te De Tapit
(Fast Company)
7a 443k 10¼ 56 D. Grisales Jonathan Azocar G. 5.80
10° 6 Big Dylan
(Dylan Thomas)
8a 465k 11¼ 56.5 G. Vera Hugo P. Torres C. 6.80
11° 5 Prosecco Wine
(Passion for Gold)
6a 474k 14¾ 56 J. Zapata Erik Montecinos C. 32.20
Retiros: (2)California House, (3)Entre Fuegos
Tiempo: 1.04.85 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Like Company $32.70 $9.10 $3.90
(4) Giant Cath
$1.70 $1.40
(13) Mercato

$4.10
Dividendos
Ganador $32.70
Exacta 8/4 $34.250
Quinela 4/8 $7.360
Trifecta 8/4/13 $257.970
Superfecta 8/4/13/10 $829.220
Doble de Mil 10/8 $159.210
Quinela Place 4/8 $2.340 - 8/13 $9.450 - 4/13 $2.420
Enganche $23.500
Favorito: (4)Giant Cath

Mandiles: 8, 4, 13, 10, 7, 1, 9, 12, 11, 6, 5

Jinetes: (1°) José Moya, (2°) Jans A. Vega, (3°) Jose Ayala, (4°) Luis Aros H., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Luis Perez, (7°) Ghean Cotrina, (8°) Nicolás Venegas, (9°) Danilo Grisales, (10°) Gustavo Vera, (11°) Jose Zapata

Preparadores: (1°) Carlos Córdova A., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Armando Navarrete B., (4°) Julio Espinosa N., (5°) Juan R. Bernal C., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Hugo P. Torres C., (8°) Reinaldo Bello B., (9°) Jonathan Azocar G., (10°) Hugo P. Torres C., (11°) Erik Montecinos C.

Studs: (1°) Janira Elgueta, (2°) Si Toman Boys, (3°) El Gran Ocho, (4°) Amanda, (5°) Lo Espinoza, (6°) Los De Nonguen, (7°) Maestro Herrera, (8°) Reinaldo Bello B. , (9°) Calufo, (10°) Mario Valdes, (11°) Los Calugas

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Santa Mariana, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Cecilia, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Martino


Reunión 32 Club Hípico de Concepción
Martes 20 de Junio del 2023

11ª (2517)

Handicap (Hd)
Pr. "Caminador"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1000m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.625.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $250.000 al 2do - CLP $125.000 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLEDEMIL $1.500.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
2ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/12ª);6ª SEXTUPLE

1° Un Gran Tipo

2° Dark Rock

3° Aguas Arriba

4° Cinema Paradiso

5° California Queen

6° Grammy Girl

7° Espartaca

8° Shapovalov


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Un Gran Tipo
(Mr Speaker)
3a 482k 56 J. Miño Gerardo Melo M. 1.50
10 Dark Rock
(Rock of Gibraltar)
10a 470k 55 N. Venegas Joan Amaya H. 22.00
5 Aguas Arriba (Goldencents) 3a 462k 55.5 G. Vera Ercira Alarcón J. 4.40
7 Cinema Paradiso
(Grand Daddy)
4a 431k 56.5 J. Moya Alex Cea S. 5.90
1 California Queen (California Chrome) 3a 472k 9 55.3 J. Zapata Raúl Venegas V. 37.50
2 Grammy Girl
(Lookin At Lucky)
4a 433k 56.5 L. Perez Joan Amaya H. 9.30
6 Espartaca
(California Chrome)
3a 413k 10¾ 57 J. Vega Ercira Alarcón J. 7.40
4 Shapovalov
(El Farrero)
5a 460k 16 56.4 G. Cotrina Alberto Pinochet P. 32.40
Retiros: (3)Salieri, (9)Rey Irlandes, (11)Long Shot
Tiempo: 0.57.54 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Un Gran Tipo $1.50 $1.10 $1.10
(10) Dark Rock
$2.10 $2.10
(5) Aguas Arriba

$1.40
Dividendos
Ganador $1.50
Exacta 8/10 $2.480
Quinela 8/10 $1.890
Trifecta 8/10/5 $7.410
Superfecta 8/10/5/7 $16.610
Doble de Mil 8/8 $46.110
Doble Quinela 4/8 8/10 $175.700
Quinela Place 8/10 $1.080 - 5/8 $470 - 5/10 $3.560
Enganche $44.100
Comentarios SEXTUPLE 4 Ptos 12 Vales $8.370. POZO $322.770
Favorito: (8)Un Gran Tipo

Mandiles: 8, 10, 5, 7, 1, 2, 6, 4

Jinetes: (1°) Jaime Miño, (2°) Nicolás Venegas, (3°) Gustavo Vera, (4°) José Moya, (5°) Jose Zapata, (6°) Luis Perez, (7°) Jans A. Vega, (8°) Ghean Cotrina

Preparadores: (1°) Gerardo Melo M., (2°) Joan Amaya H., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Alex Cea S., (5°) Raúl Venegas V., (6°) Joan Amaya H., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Alberto Pinochet P.

Studs: (1°) Guillermón, (2°) Teresa Carolina, (3°) Los Mopris, (4°) Cea S. Alex , (5°) G Urzua, (6°) Los Chachis, (7°) Celestial, (8°) Matoto Tomitomi

Criadores: (1°) Jorge Porter Burzio, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Masaiva


Reunión 32 Club Hípico de Concepción
Martes 20 de Junio del 2023

12ª (2518)

Handicap (Hd)
Pr. "Capitan Garfio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 10
1000m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $300.000 al 2do - CLP $150.000 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE

1° Slappy

2° Gran Legolas

3° Kathya

4° Special Dadd

5° Peuchen

6° Quimet

7° Le Fournil

8° Tato Regalon

9° Que Pasa Negro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Slappy
(Dangerous Midge)
8a 471k 58 J. Vega Ercira Alarcón J. 17.10
5 Gran Legolas (Timojin) 5a 538k 55.5 N. Figueroa Alberto Pinochet P. 9.00
3 Kathya (California Chrome) 4a 489k 5 57.3 J. Ayala Evaristo Alarcon J. 5.50
6 Special Dadd
(Star Dabbler)
5a 555k 5 61.3 L. Perez Luis G. Soto E. 1.80
9 Peuchen
(Mayakovsky)
4a 503k 58.3 J. Moya Jonathan Azocar G. 6.50
8 Quimet
(Bluegrass Cat)
10a 491k 56 D. Grisales Alberto Pinochet P. 6.10
7 Le Fournil
(Caesarion)
9a 520k 58 J. Zapata Alberto Pinochet P. 15.30
11 Tato Regalon
(Mayakovsky)
5a 519k 54 N. Venegas Reinaldo Bello B. 14.00
1 Que Pasa Negro (Goldencents) 3a 441k 12¾ 55 J. Miño Julio Espinosa N. 15.20
Retiros: (4)King James, (10)Sonomita
Tiempo: 0.57.04 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Slappy $17.10 $5.40 $3.40
(5) Gran Legolas
$5.30 $3.30
(3) Kathya

$2.10
Dividendos
Ganador $17.10
Exacta 2/5 $24.320
Quinela 2/5 $12.010
Trifecta 2/5/3 $153.010
Superfecta 2/5/3/6 $1.234.100
Doble de Mil 8/2 $34.340
Quinela Place 2/5 $3.180 - 2/3 $3.580 - 3/5 $2.400
Triple 1º Lugar $939.090
Triple 2º Lugar $206.210
Favorito: (6)Special Dadd

Mandiles: 2, 5, 3, 6, 9, 8, 7, 11, 1

Jinetes: (1°) Jans A. Vega, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Jose Ayala, (4°) Luis Perez, (5°) José Moya, (6°) Danilo Grisales, (7°) Jose Zapata, (8°) Nicolás Venegas, (9°) Jaime Miño

Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Evaristo Alarcon J., (4°) Luis G. Soto E., (5°) Jonathan Azocar G., (6°) Alberto Pinochet P., (7°) Alberto Pinochet P., (8°) Reinaldo Bello B., (9°) Julio Espinosa N.

Studs: (1°) Morrocotudo, (2°) Lubrishell, (3°) Cacique, (4°) Amanda, (5°) Talquipen, (6°) Lukitas Mateo, (7°) Armandito, (8°) Herencia Y Pasion, (9°) Pétalo

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Santa Cecilia, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Carioca, (8°) , (9°) Haras Santa Sara