Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 32 Club Hípico de Concepción
Martes 20 de Junio del 2023

(2507)

Condicional (Cd)
Pr. "Catforce"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1100m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.850.000

CLP $4.500.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS EST.: DOBLEDEMIL $1.000.000 - TRIPLE $6.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE Nº1(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/2ª)

1° Rey Impetuoso

2° Don Taco

3° El Pata Sucia

4° Eterno Cooper

5° Monton De Gloria

6° Diki Duki Dariel

7° Gran Caos

8° Comisario Woody

9° Soy Economico

10° Gran Vincen

11° Aragonero

12° Il Imperatore

13° Viento Blanco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
16 Rey Impetuoso
(Mayakovsky)
2a 514k 57 G. Vera Francisco Saavedra C. 2.50
15 Don Taco
(Exaggerator)
2a 497k 57.4 J. Moya Alberto Pinochet P. 6.30
9 El Pata Sucia
(Viscount Nelson)
2a 458k 57 J. Zapata Alberto Pinochet P. 14.20
4 Eterno Cooper
(Imperia II)
2a 431k 11¼ 57 N. Figueroa Hugo P. Torres C. 10.10
5 Monton De Gloria (Imperia II) 2a 448k 12½ 55.4 G. Cotrina Hugo P. Torres C. 48.20
12 Diki Duki Dariel (Mayakovsky) 2a 501k 15 57 J. Vera Francisco Saavedra C. 7.80
14 Gran Caos
(Timojin)
2a 424k 15½ 58.5 R. Benavides Carlos Córdova A. 115.70
7 Comisario Woody
(El Manu)
2a 459k 20½ 57 C. Rojas Reinaldo Bello B. 45.90
10 Soy Economico
(Distorted Economy)
2a 443k 21¼ 57.5 L. Perez Joan Amaya H. 17.10
10° 8 Gran Vincen
(Viscount Nelson)
2a 399k 22¼ 57.5 L. Aros H. Reinaldo Bello B. 7.50
11° 6 Aragonero
(The Lumber Guy)
2a 469k 22¾ 57 J. Ayala Gerardo Melo M. 5.20
12° 13 Il Imperatore
(Mayakovsky)
2a 465k 28¾ 57 C. Caro Francisco Saavedra C. 56.50
13° 11 Viento Blanco
(Until Sundown)
2a 478k 32¼ 57.4 D. Grisales Luis Machulas G. 8.40
Retiros: (1)Silver Wolf, (2)Daymon, (3)El Terrible Zeus
Tiempo: 1.05.31 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(16) Rey Impetuoso $2.50 $1.80 $1.10
(15) Don Taco
$3.00 $1.40
(9) El Pata Sucia

$1.30
Dividendos
Ganador $2.50
Exacta 16/15 $3.150
Quinela 15/16 $2.090
Trifecta 16/15/9 $22.260
Superfecta 16/15/9/4 $92.340
Quinela Place 15/16 $960 - 9/16 $830 - 9/15 $6.160
Enganche $1.100
Favorito: (16)Rey Impetuoso

Mandiles: 16, 15, 9, 4, 5, 12, 14, 7, 10, 8, 6, 13, 11

Jinetes: (1°) Gustavo Vera, (2°) José Moya, (3°) Jose Zapata, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Ghean Cotrina, (6°) José Vera, (7°) Roberto Benavides, (8°) Cristian A. Rojas, (9°) Luis Perez, (10°) Luis Aros H., (11°) Jose Ayala, (12°) Cristian Caro, (13°) Danilo Grisales

Preparadores: (1°) Francisco Saavedra C., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Hugo P. Torres C., (5°) Hugo P. Torres C., (6°) Francisco Saavedra C., (7°) Carlos Córdova A., (8°) Reinaldo Bello B., (9°) Joan Amaya H., (10°) Reinaldo Bello B., (11°) Gerardo Melo M., (12°) Francisco Saavedra C., (13°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Danpoch, (2°) Lukitas Mateo, (3°) El Chiqui, (4°) Mis Pasiones, (5°) Mis Pasiones, (6°) Cristiano, (7°) Hermanos Novoa, (8°) Herencia Y Pasion, (9°) Jose T. Allende F., (10°) Vincent Darell, (11°) Stud Haras Lizzie, (12°) Teigenes, (13°) Vitacare

Criadores: (1°) Haras Santa Cecilia, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Cecilia, (7°) , (8°) , (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Lizzie, (12°) Haras Santa Cecilia, (13°) Haras La Reserva