Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 32 Valparaíso Sporting
Miércoles 17 de Mayo del 2023

(1978)

Handicap (Hd)
Pr. "Jilguero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1400m Pasto (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.775.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $277.500 al 3ro - CLP $92.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Radio Teatro

2° Lady Viña

3° Nordic Fighter

4° Guerrero Mazai

5° Rossonero

6° Look Well

7° Risiko

U° Rosa Coqueta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Radio Teatro (War Command) 4a 523k 57 B. Sancho Osman Rodriguez C. 2,3
7 Lady Viña
(Fast Company)
7a 415k 54 N. Figueroa Osvaldo Urbina H. 5,4
6 Nordic Fighter
(California Chrome)
4a 456k 56 L. Rodriguez Luis Valdivia B. 5,4
4 Guerrero Mazai
(Ivan Denisovich)
4a 456k 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 4,1
5 Rossonero
(Dubai Sky)
4a 458k 52.5 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 3,9
2 Look Well
(Lookin At Lucky)
3a 436k 53 S. González Anibal Norambuena 56,6
8 Risiko
(Indy Dancer)
3a 428k 12¾ 54 A. Morales Anibal Norambuena 13,4
3 Rosa Coqueta (Quick Casablanca) 3a 454k 14¾ 58 S. Marín Braulio Gómez A. 32,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.28 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Radio Teatro 2,30 1,80 1,60
(7) Lady Viña
2,40 2,20
(6) Nordic Fighter

1,90
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 2.910
Quinela 1.970
Trifecta 14.100
Superfecta 18.180
Doble de Mil 4.440
Triple 1º Lugar 29.430
Triple 2º Lugar 33.060
Favorito: (1)Radio Teatro

Mandiles: 1, 7, 6, 4, 5, 2, 8, 3

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Luis Rodríguez, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Simond González, (7°) Alexis Morales O., (U°) Sebastian Marín Q.

Preparadores: (1°) Osman Rodriguez C., (2°) Osvaldo Urbina H., (3°) Luis Valdivia B., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Anibal Norambuena, (7°) Anibal Norambuena, (U°) Braulio Gómez A.

Studs: (1°) Pily Ale, (2°) Cholita, (3°) Tata Beto, (4°) Doña Sofía, (5°) Casimiro, (6°) Margal, (7°) Margal, (U°) Braulio Gomez A.

Criadores: (1°) Haras Los Turfistas, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Alvaro Hercolani Banchini, (U°) Agrícola Amelia Ltda.