Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 32 Valparaíso Sporting
Miércoles 17 de Mayo del 2023

15ª (1987)

Handicap (Hd)
Pr. "Jotace"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1100m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Gan., Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trif., Gran Superf. Final De $200.-
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $5.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Diamond Girl

2° Lucky Boss

3° Sdarovia

4° Soy Savage

5° Big Wallace

6° Don Astuto

7° Mambo King

U° Pillancheo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Diamond Girl (Gemologist) 5a 475k 57 J. Cueto Rodrigo Viejo S. 4.3
1 Lucky Boss (Gemologist) 4a 509k ½ cp 58 T. Seith Luis Salinas T. 4.1
2 Sdarovia
(Forever Thing)
4a 428k 4 57 A. Alvarez Braulio Gómez A. 38.3
6 Soy Savage
(Van Nistelrooy)
3a 475k 58 I. Villagrán Jorge González M. 2.9
14 Big Wallace (Hurricane Cat) 4a 471k 57 M. Gutiérrez Juan Belzu O. 2.6
13 Don Astuto
(Don Cavallo)
6a 460k 10½ 57 D. Carvacho Eduardo Donoso 19,8
11 Mambo King
(Temple City)
5a 474k 14½ 57 R. Fuenzalida Gonzalo Vegas C. 10,4
4 Pillancheo
(Mastercraftsman)
6a 450k 16 58 F. Inostroza Alexis Pérez D. 21,6
Retiros: (3)El Golfista, (5)Talim, (7)Black Olives, (8)Puyuhuapi II, (9)Mr Right, (10)Hornblower
Tiempo: 1.08.57 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Diamond Girl 4,30 2,40 2,10
(1) Lucky Boss
2,80 2,70
(2) Sdarovia

8,40
Dividendos
Ganador 4,30
Exacta 5.120
Quinela 2.520
Trifecta 118.340
Superfecta 386.160
Doble de Mil 33.840
Triple 1º Lugar 37.920
Triple 2º Lugar 14.550
Favorito: (14)Big Wallace

Mandiles: 12, 1, 2, 6, 14, 13, 11, 4

Jinetes: (1°) José Cueto G., (2°) Tomas Seith, (3°) Axel Alvarez Gallardo, (4°) Israel Villagrán C., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Rodrigo Viejo S., (2°) Luis Salinas T., (3°) Braulio Gómez A., (4°) Jorge González M., (5°) Juan Belzu O., (6°) Eduardo Donoso, (7°) Gonzalo Vegas C., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Rodrigo Viejo S., (2°) Las Bellas, (3°) Braulio Gomez A., (4°) Inefable, (5°) J.J., (6°) Lego, (7°) Palipe, (U°) Los Psiquicos

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras El Chañar, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Santa Olga, (U°) Haras La Reserva