Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 32 Valparaíso Sporting
Miércoles 17 de Mayo del 2023

(1977)

Handicap (Hd)
Pr. "Jaguar You"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 7
1000m Pasto (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° My Sweet Princes

2° Badboy

3° Irish Band

4° Toque De Oro

5° Fifty Fifty

6° Golden East

7° Afirmate Gato

U° Viaje Al Espacio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 My Sweet Princes
(Viscount Nelson)
4a 432k 59 K. Espina Sergio Inda M. 2,0
3 Badboy (Bad Daddy) 4a 480k ½ cp 59 G. Rodríguez Carlos Raby V. 5,7
5 Irish Band
(Irish Brother)
3a 495k ½ cp 52 N. Figueroa Luis Catena C. 3,3
2 Toque De Oro
(California Chrome)
4a 412k 53 S. González Braulio Gómez A. 23,1
7 Fifty Fifty (Competitive Edge) 4a 470k 55 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 4,1
6 Golden East
(Goldencents)
3a 432k 57 M. Quilodrán Carlos Vásquez P. 18,7
9 Afirmate Gato
(Seeking The Dia)
3a 420k 54.5 D. Carvacho Demetrio Mondaca 13,4
4 Viaje Al Espacio
(Viscount Nelson)
5a 486k 58 T. Seith Wilfredo Mancilla D. 21,8
Retiros: (8)Primo Yiyo
Tiempo: 0.57.54 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) My Sweet Princes 2,00 1,60 1,30
(3) Badboy
2,70 1,70
(5) Irish Band

1,50
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 1.660
Quinela 1.150
Trifecta 3.910
Superfecta 14.410
Doble de Mil 22.600
Enganche 18.400
Favorito: (1)My Sweet Princes

Mandiles: 1, 3, 5, 2, 7, 6, 9, 4

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Simond González, (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Marcos Quilodrán B., (7°) Diego Carvacho A., (U°) Tomas Seith

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Carlos Raby V., (3°) Luis Catena C., (4°) Braulio Gómez A., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Demetrio Mondaca, (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Manchas Negras, (2°) Los Treiles, (3°) Granadilla, (4°) Miguel Maureira E., (5°) Doña Sofía, (6°) Doña Sofía, (7°) Don Salvador, (U°) Litueche

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto