Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 28 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Mayo del 2023

20ª (1785)

Handicap (Hd)
Pr. "Gran Gatsby"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 15
1000m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.016.000

CLP $2.510.000 al 1ro - CLP $753.000 al 2do - CLP $502.000 al 3ro - CLP $251.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° La Martinoka

2° Perla Azul

3° Crispo

4° Joipur

5° Quiero Re Truco

6° Karat

7° Majir

8° Silenzio Bruno

9° Doña Shishi

10° La Urbanista

11° Doña Marieta

12° Lucky Weekend

13° Rosario Tijera

U° Be Glad


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 La Martinoka (Gran Villano) 3a 475k 56 H. Ochoa Rodrigo López B. 8.80
14 Perla Azul
(Gstaad)
5a 472k 6 55 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 5.90
10 Crispo (Van Nistelrooy) 4a 455k 55 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 17.10
3 Joipur (Seeking The Dia) 6a 449k 57 V. Villagra Luis Salinas T. 17.30
4 Quiero Re Truco
(Mr Speaker)
3a 488k 53 D. Alvarado Luis Urbina H. 6.40
9 Karat
(Caesarion)
8a 448k 52 L. Rivera Mario Covarrubias 18.60
15 Majir
(Grand Daddy)
5a 461k 10¼ 54 M. Galáz Eduardo Lab R. 3.90
11 Silenzio Bruno
(The Lumber Guy)
3a 455k 10½ 53 D. Sánchez Luis Muñoz S. 6.00
8 Doña Shishi (Midshipman) 3a 439k 10¾ 56 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 14.50
10° 2 La Urbanista
(Seeking The Dia)
4a 468k 12¼ 57 M. Bustamante Felipe Gonzalez S. 11.90
11° 1 Doña Marieta
(Midshipman)
3a 412k 12½ 54 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 25.10
12° 12 Lucky Weekend (Lookin At Lucky) 6a 482k 13 55 R. Cortés Daniel Contreras A. 7.00
13° 5 Rosario Tijera
(Sposito)
5a 454k 13¼ 52 W. León Rodrigo Pulgar A. 60.40
7 Be Glad
(Lookin At Lucky)
4a 491k 14¼ 55 M. Donoso Juan C. Pichara J. 21.70
Retiros: (13)J'arrive
Tiempo: 0.56.14 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) La Martinoka 8,80 4,70 3,50
(14) Perla Azul
3,40 2,60
(10) Crispo

3,80
Dividendos
Ganador 8,80
Exacta 6/14 $11.160
Quinela 6/14 $5.470
Trifecta 6/14/10 (56 Vales) $178.430 - $9.999.220
Cuatrifecta -
Superfecta 6/14/10/3 (5 Vales) $824.780 - $4.123.900
Doble de Mil 8/6 $43.610
Quinela Place 6/14 $2.840 - 6/10 $4.480 - 10/14 $2.070
Triple 1º Lugar 6 con 121 vales $245.630
Triple 2º Lugar 14 con 182 vales $41.660
Gran Triple Final Monto Repartido $ 37.303.350
Favorito: (15)Majir

Mandiles: 6, 14, 10, 3, 4, 9, 15, 11, 8, 2, 1, 12, 5, 7

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Vicente Villagra, (5°) Daniel Alvarado, (6°) Luis Rivera Q., (7°) Mauricio Galáz L., (8°) David Sánchez S., (9°) Nelson Figueroa, (10°) Marco A. Bustamante R., (11°) Elías Toledo C., (12°) Rodrigo Cortés, (13°) Wilbert León H., (U°) Moises A. Donoso

Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Carlos Sepulveda B., (4°) Luis Salinas T., (5°) Luis Urbina H., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Eduardo Lab R., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Daniel Contreras A., (13°) Rodrigo Pulgar A., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Luchita Querida, (2°) Por Ti Negrita, (3°) El Imperio, (4°) Rafael Sanchez A., (5°) G.G., (6°) Mario Covarrubias E., (7°) Anita María, (8°) El Filete, (9°) Don Quijote, (10°) Quarter Dollar, (11°) Los Diez Azules, (12°) Tanforan, (13°) Bon Touch, (U°) Bruno Alonso

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Curiche, (U°) Haras Don Alberto