Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 28 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Mayo del 2023

(1772)

Handicap (Hd)
Pr. "Guante Blanco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1000m Arena (Normal)
14:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº1 $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 8c,1ª Triple Con Alarg. Val. $500. 2e SextaDelChile No 1.

1° Into The Skyline

2° Cerro Baron

3° Otro Día Pedro

4° Xel-Ha

5° Sol De Otoño

6° Show Off

7° Grand Mera

8° Yipssi Sayen

9° Scala Rider

10° All Fool Days

11° Luck Clover

12° Alashdi

13° Tzai

14° Thotho

U° Hijo De Su Madre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Into The Skyline
(Into Mischief)
3a 430k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 3.30
14 Cerro Baron (Gemologist) 4a 521k pz 55 J. Vera Isaac Michea F. 8.20
13 Otro Día Pedro
(Remote)
3a 443k 1 56 C. Muñoz Rodrigo Quiroz S. 5.70
5 Xel-Ha (Sight) 4a 439k 58 L. González Genaro J. Covarrubias E. 7.40
10 Sol De Otoño (Tourist) 3a 402k 56 F. Inostroza Eugenio Switt V. 39.00
7 Show Off
(Ecliptic)
3a 456k 56 M. Morales Jaime Espineira C. 24.20
4 Grand Mera
(Grand Daddy)
4a 473k 55 R. Pérez Carlos Melero F. 6.80
12 Yipssi Sayen (Court Vision) 6a 403k 56 R. Lizama Daniel Contreras A. 6.50
6 Scala Rider (Court Vision) 5a 440k 5 55 P. Galáz Patricio Tejo M. 14.20
10° 9 All Fool Days (Exaggerator) 3a 442k 54 D. Carrasco Jaime Espineira C. 11.00
11° 8 Luck Clover (Van Nistelrooy) 3a 450k 56 N. Santibañez Rodrigo López B. 12.70
12° 15 Alashdi (Magnifi Cat) 4a 425k 55 B. González Rodrigo Quiroz S. 148.30
13° 1 Tzai (Ernest Hemingway) 4a 413k 12¼ 55 L. Silva Harrison Adonis B. 101.30
14° 3 Thotho (Stay Thirsty) 6a 453k 16¾ 55 R. Avila Mario Covarrubias 17.20
11 Hijo De Su Madre
(Forward March)
4a 428k 29¼ 55 R. Vergara Oscar Donate S. 190.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.64 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Into The Skyline 3,30 2,40 2,10
(14) Cerro Baron
5,90 4,40
(13) Otro Día Pedro

1,90
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 2/14 $7.630
Quinela 2/14 $4.950
Trifecta 2/14/13 (88 Vales) $35.350 - $3.110.800
Cuatrifecta -
Superfecta 2/14/13/5 (16 Vales) $61.300 - $980.800
Doble de Mil 7/2 $32.870
Quinela Place 2/14 $2.760 - 2/13 $1.690 - 13/14 $1.910
Enganche $1.750
Valor Nominal $1.600
Favorito: (2)Into The Skyline

Mandiles: 2, 14, 13, 5, 10, 7, 4, 12, 6, 9, 8, 15, 1, 3, 11

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Jorge Vera, (3°) Charlie Muñoz O., (4°) Lesly C. González, (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Marco A. Morales U., (7°) Roberto Pérez S., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Patricio H. Galáz V., (10°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (11°) Nicolás Santibañez Chávez, (12°) Boris González H., (13°) Lennart P. Silva, (14°) Roberto R. Avila C., (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Isaac Michea F., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Jaime Espineira C., (7°) Carlos Melero F., (8°) Daniel Contreras A., (9°) Patricio Tejo M., (10°) Jaime Espineira C., (11°) Rodrigo López B., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Harrison Adonis B., (14°) Mario Covarrubias, (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Tierra Santa, (2°) Toto Y Tata, (3°) Papi Grande, (4°) Tata Gaston, (5°) Misacrisei, (6°) Jaime Espiñeira C., (7°) Hemispheres, (8°) El Tirol, (9°) El Goro, (10°) Jaime Espiñeira C., (11°) Bruce, (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) A Lo Caballero, (14°) Carvatero, (U°) El Duende

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Los Turfistas, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mina del Agua, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Santa Mariana, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Masaiva