Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 28 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Mayo del 2023

14ª (1779)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Federacion De Rodeo Chileno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 56 e Inf.
1200m Arena (Normal)
17:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.928.000

CLP $4.330.000 al 1ro - CLP $1.299.000 al 2do - CLP $866.000 al 3ro - CLP $433.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 15c, 4ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng.,2e SextaDelChile No 2

1° Capitan Robles

2° Charlye Flow

3° Encanto Veloz

4° El Barrero

5° Bruno El Terrible

6° San Vene

7° Tiro A Tiro

8° Ya Llegue

9° Mi Lord

10° Un Guarito

11° Que O Que

13° Master Dottis

13° Glen Nevis

U° Contemporaneo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Capitan Robles
(The Lumber Guy)
4a 498k 52 H. Ochoa Rodrigo Muñoz M. 5.40
12 Charlye Flow
(Midshipman)
5a 470k 53 D. Sánchez Isaac Michea F. 24.30
7 Encanto Veloz
(Verrazano)
4a 514k 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 4.60
15 El Barrero (Buzzword) 6a 508k 53 E. Toledo Rodrigo López B. 70.50
1 Bruno El Terrible (Gemologist) 3a 490k 7 53 A. Vásquez Juan C. Pichara J. 2.70
5 San Vene
(Breathless Storm)
8a 473k 50 L. Rivera Carlos Sepulveda B. 45.20
10 Tiro A Tiro (Awesome Patriot) 4a 459k 56 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 5.00
2 Ya Llegue
(Ocean Terrace)
6a 483k 59 W. León Juan Manríquez Q. 7.70
3 Mi Lord
(Shanghai Bobby)
6a 475k 50 N. Figueroa Juan Cavieres A. 15.60
10° 6 Un Guarito (Tourist) 4a 469k 10½ 58 F. Henríquez Sergio Inda M. 22.60
11° 11 Que O Que
(Constitution)
5a 498k 10½ 50 H. Barrera Juan C. Pichara J. 37.80
13° 8 Master Dottis
(Tumblebrutus)
6a 428k 13 58 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 18.60
13° 9 Glen Nevis
(Competitive Edge)
4a 525k 13 50 L. Silva Rodrigo Pulgar A. 21.20
4 Contemporaneo
(Gemologist)
6a 510k 42 51 N. Molina Carlos Sepulveda B. 98.80
Retiros: (14)It's My Dream
Tiempo: 1.08.72 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Capitan Robles 5,40 3,30 2,40
(12) Charlye Flow
8,50 4,60
(7) Encanto Veloz

1,90
Dividendos
Ganador 5,40
Exacta 13/12 $41.860
Quinela 12/13 $25.470
Trifecta 13/12/7 (21 Vales) $240.090 - $5.041.890
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 14/13 $48.320
Quinela Place 12/13 $6.200 - 7/13 $740 - 7/12 $4.940
Triple 1º Lugar 13 con 23 vales $542.330
Triple 2º Lugar 12 con 2 vales $1.558.250
Triple Con Alargue N°2 Monto Repartido $15.590.090
Favorito: (1)Bruno El Terrible

Mandiles: 13, 12, 7, 15, 1, 5, 10, 2, 3, 6, 11, 8, 9, 4

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) David Sánchez S., (3°) Jorge A. González M., (4°) Elías Toledo C., (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Luis Rivera Q., (7°) Gonzalo Ulloa P., (8°) Wilbert León H., (9°) Nelson Figueroa, (10°) Felipe Henríquez Tapia, (11°) Héctor Barrera A., (13°) Joaquin Herrera, (13°) Lennart P. Silva, (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Rodrigo Muñoz M., (2°) Isaac Michea F., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Rodrigo López B., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Carlos Sepulveda B., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Juan Cavieres A., (10°) Sergio Inda M., (11°) Juan C. Pichara J., (13°) Carlos Sepulveda B., (13°) Rodrigo Pulgar A., (U°) Carlos Sepulveda B.

Studs: (1°) Por Ti Negrita, (2°) Salamanca, (3°) Identic, (4°) Jaimito, (5°) Bruno Alonso, (6°) C.B.G., (7°) Trifecton, (8°) Edsonmax, (9°) Mami Chela, (10°) El Mero Mero, (11°) Bruno Alonso, (13°) Mauro, (13°) El Patron, (U°) Malamute

Criadores: (1°) Haras Chevalex, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Jockey, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Leopoldo Ortiz Mendoza, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Matriarca, (13°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras La Compañía