Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 28 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Mayo del 2023

19ª (1784)

Handicap (Hd)
Pr. "Gran Gallego"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 13
1000m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo Est. Super Dob.de Mil comb 20ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Segunde Gran Triple Final/eng.

1° Legión De Honor

2° Yoliquido

3° She Loves You

4° Rosa La Vasca

5° Mago De Naipes

6° Strong Wind

7° O Rei Daddy

8° King Corleone

9° Miss Levalamat

10° Gran Winner

11° Roto Suertudo

12° Zeca Pagodinho

13° Mi Diez Por Ciento

U° Lucky Mandate


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Legión De Honor (Annual Report) 3a 480k 56 V. Cifuentes Rodrigo López B. 4.50
11 Yoliquido (Sonoma Band) 4a 467k pz 55 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 1.90
7 She Loves You (Dangerous Midge) 6a 456k 55 J. Solano Juan C. Pichara J. 21.70
4 Rosa La Vasca (Van Nistelrooy) 4a 426k 54 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 7.00
12 Mago De Naipes (Felíz de Vivir) 4a 435k 55 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 72.40
9 Strong Wind
(Lookin At Lucky)
4a 466k 55 J. Vega Luis Muñoz S. 17.50
3 O Rei Daddy
(Grand Daddy)
4a 404k 58 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. 11.50
2 King Corleone (Timojin) 6a 525k 56 J. Paredes Cristian Quiroz E. 64.90
14 Miss Levalamat (Indian Trail) 4a 472k 55 A. Zúñiga Carlos Sepulveda B. 14.80
10° 13 Gran Winner
(Distorted Economy)
7a 487k 8 54 R. Avila Mario Covarrubias 20.60
11° 6 Roto Suertudo
(Gemologist)
6a 457k 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 8.40
12° 5 Zeca Pagodinho
(Mastercraftsman)
6a 421k 12 54 S. Muñoz Manuel Norambuena Ch. 31.20
13° 15 Mi Diez Por Ciento (Scat Royal) 4a 442k 13¼ 54 D. Carvacho Harrison Adonis B. 25.70
1 Lucky Mandate
(Strong Mandate)
5a 479k 14¼ 55 R. Fuenzalida Rodrigo Muñoz M. 59.60
Retiros: (10)Camino Del Medio
Tiempo: 0.57.17 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Legión De Honor 4,50 2,10 1,40
(11) Yoliquido
1,30 1,20
(7) She Loves You

3,50
Dividendos
Ganador 4,50
Exacta 8/10,11 $3.240
Quinela 8/10,11 $1.000
Trifecta 8/10,11/7 (129 Vales) $48.350 - $6.237.150
Cuatrifecta -
Superfecta 8/10,11/7/4 (28 Vales) $86.450 - $2.420.600
Doble de Mil 15/8 $44.540
Quinela Place 8/10,11 $630 - 7/8 $3.930 - 7/10,11 $2.010
Enganche $42.400
Valor Nominal $32.610
Favorito: (11)Yoliquido

Mandiles: 8, 11, 7, 4, 12, 9, 3, 2, 14, 13, 6, 5, 15, 1

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Nelson Figueroa, (3°) José Solano, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Geovanni Acevedo E., (6°) Jans A. Vega, (7°) Lennart P. Silva, (8°) José Paredes R., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Wilbert León H., (12°) Sebastián Muñoz R., (13°) Diego Carvacho A., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Carlos Sepulveda B., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Cristian Quiroz E., (9°) Carlos Sepulveda B., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Rodrigo Pulgar A., (12°) Manuel Norambuena Ch., (13°) Harrison Adonis B., (U°) Rodrigo Muñoz M.

Studs: (1°) Per Sempre, (2°) Haras Río Grande, (3°) Callasis For Ever, (4°) Don German, (5°) Artigas, (6°) Gonzalez Toro, (7°) La Corina, (8°) Cristian Quiroz E., (9°) Doña Nani, (10°) Mister Kennedy, (11°) Monsenor, (12°) Lor Kedimar, (13°) Los Compadres, (U°) Por Ti Negrita

Criadores: (1°) Haras Trafalgar, (2°) , (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras Dadinco, (5°) Luis Eugenio Gana, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Santa Loreto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Doña Icha