Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 28 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Mayo del 2023

(1766)

Handicap (Hd)
Pr. "General Cruzado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Normal)
12:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.800.000

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Kinsia

2° Ultrasonido

3° Ticca

4° La Protagonista

5° Rubio Cruzado

6° Lluvia De Gracia

7° Abuelo Yayo

8° I Feel Fine

9° Kemon

10° De Tapas Y Copas

11° El Chatre

12° Stacy Malibu

13° Gitana Coqueta

U° Spring Night


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Kinsia
(Grand Daddy)
3a 425k 55 H. Ochoa Genaro J. Covarrubias E. 9.00
7 Ultrasonido
(Court Vision)
6a 444k 56 D. Sánchez Juan C. Pichara J. 6.70
5 Ticca
(Tourist)
4a 482k 55 C. Weilby José Bravo M. 18.70
2 La Protagonista
(Seeking The Dia)
5a 459k 3 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 8.00
6 Rubio Cruzado
(Layman)
9a 448k 3 55 M. Morales Mario A. Apablaza G. 4.20
8 Lluvia De Gracia
(Gstaad)
5a 440k 55 V. Villagra Ricardo Rojas S. 7.80
10 Abuelo Yayo
(Ocean Terrace)
4a 433k 60 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 3.50
14 I Feel Fine
(Court Vision)
7a 465k 57 A. Covarrubias Mario Covarrubias 9.80
4 Kemon (Daddy Long Legs) 3a 435k 57 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 12.50
10° 1 De Tapas Y Copas
(Lookin At Lucky)
4a 421k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 14.00
11° 12 El Chatre
(Sposito)
5a 511k 55 M. Gutiérrez Rafael Quiroz F. 38.10
12° 9 Stacy Malibu
(Ecliptic)
4a 428k 10½ 55 B. González Juan Manríquez Q. 108.50
13° 15 Gitana Coqueta (Awesome Patriot) 4a 414k 10½ 55 J. Vega Juan Manríquez Q. 83.90
3 Spring Night
(Boboman)
5a 11¼ 55 F. Inostroza Patricio Tejo M. 31.60
Retiros: (13)Palabra Cierta
Tiempo: 0.58.82 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Kinsia 9,00 5,40 4,60
(7) Ultrasonido
3,80 2,80
(5) Ticca

6,10
Dividendos
Ganador 9,00
Exacta 11/7 $18.400
Quinela 7/11 $7.460
Trifecta 11/7/5 (9 Vales) $457.390 - $4.116.510
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Quinela Place 7/11 $2.790 - 5/11 $8.240 - 5/7 $5.560
Enganche $8.850
Valor Nominal $8.040
Favorito: (10)Abuelo Yayo

Mandiles: 11, 7, 5, 2, 6, 8, 10, 14, 4, 1, 12, 9, 15, 3

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) David Sánchez S., (3°) Cathrine Weilby, (4°) Diego Carvacho A., (5°) Marco A. Morales U., (6°) Vicente Villagra, (7°) Nelson Figueroa, (8°) Andrés Covarrubias R., (9°) Jonathan Castillo T., (10°) Nicolás Molina, (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Boris González H., (13°) Jans A. Vega, (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) José Bravo M., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Rafael Quiroz F., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Juan Manríquez Q., (U°) Patricio Tejo M.

Studs: (1°) Cacique, (2°) Felisi, (3°) Carlos Cavieres, (4°) Lusugo, (5°) Tata Tito, (6°) Altamira, (7°) Los Dubo, (8°) Kokeval, (9°) Super Super, (10°) Di Giorgio Dicone, (11°) Guillo, (12°) Misacrisei, (13°) Misacrisei, (U°) Josefita Y Esperanza

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Agricola Santa Eliana Spa, (5°) Haras El Sheik, (6°) Alfredo Céspedes Chacón , (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Arturo L. Vergara M., (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Carioca