Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 28 Club Hípico de Santiago
Domingo 30 de Abril del 2023

17ª (1739)

Handicap (Hd)
Pr. "Muy Amiga"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 14
1200m Arena (Normal)
20:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.760.000

CLP $2.350.000 al 1ro - CLP $705.000 al 2do - CLP $470.000 al 3ro - CLP $235.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: DOBLE DEL DESQ. $ 4.000.000 / SUPERF. $ 1.000.000 / TRIF. $ 4.000.000.-
$2.000DOB.DESQ/TRIPDESQ.ETP2-ENG/PICK-4.N°1.ETP3/MP6.N°2.ETP5/POLL.ETP13

1° Don Demetrio

2° Akisi

3° El Marshal

4° Bel Fior

5° Union Army

6° Il Pastore

7° El Principe Dorado

8° Smith And Wesson

9° Patprinter

10° En Capilla

11° Walka

12° Bona Sort

13° Manano

U° Chekhov


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Don Demetrio
(Gemologist)
5a 547k 54 R. Painen César Nuñez B. 13.5
10 Akisi (Dance Brightly) 6a 490k ½ pz 54 R. Fuenzalida Angel Jaque S. 10.4
6 El Marshal (Lookin At Lucky) 4a 486k 54 D. Sánchez Aldo Parra D. 10.9
9 Bel Fior
(Constitution)
5a 421k 4 53 H. Ochoa Sergio Inda M. 32.4
2 Union Army (Il Campione) 4a 452k 55 N. Figueroa Sergio Inda M. 16.2
14 Il Pastore
(Il Campione)
4a 503k 56 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 1.7
8 El Principe Dorado
(Morning Raider)
6a 506k 54 V. Villagra Rodrigo Muñoz M. 40.6
7 Smith And Wesson
(Sir Cat)
10a 446k 7 56 N. Oliveros Raúl Montesino S. 24.3
4 Patprinter
(Distorted Economy)
3a 480k 56 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 9
10° 1 En Capilla (Passion for Gold) 7a 442k 56 B. Sancho Rodrigo Silva. S. 6.9
11° 3 Walka (Shanghai Bobby) 6a 484k 54 A. Apablaza Carlos Melero F. 39.7
12° 5 Bona Sort
(Dubai Sky)
4a 441k 10¼ 53 A. Alvarez Felipe Gonzalez S. 24.1
13° 13 Manano
(Unitarian)
5a 550k 11¼ 57 R. Cortés Oscar Silva G. 17.3
12 Chekhov
(Endorsement)
5a 482k 11¾ 56 J. Vera Hernán E. Ulloa P. 25.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.14 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Don Demetrio 13.5 5.4 4.7
(10) Akisi
4.4 4
(6) El Marshal

3.6
Dividendos
Ganador 13.5
Exacta 11/10 $21.270
Quinela 10/11 $11.170
Trifecta 11/10/6 (vales 31) $220.130
Superfecta 11/10/6/9 (vales 1) $2.725.590
Doble de Mil 5,12/11 (vales 104) $26.150
Enganche 11 (vales 789) $43.450
Etapa Pollon Oro 13a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (14)Il Pastore

Mandiles: 11, 10, 6, 9, 2, 14, 8, 7, 4, 1, 3, 5, 13, 12

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) David Sánchez S., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Jonathan Castillo T., (7°) Vicente Villagra, (8°) Nomar Oliveros A., (9°) José Villablanca Ch., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Axel Alvarez Gallardo, (13°) Rodrigo Cortés, (U°) Jorge Vera

Preparadores: (1°) César Nuñez B., (2°) Angel Jaque S., (3°) Aldo Parra D., (4°) Sergio Inda M., (5°) Sergio Inda M., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Rodrigo Muñoz M., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Alvaro Fernández L., (10°) Rodrigo Silva. S., (11°) Carlos Melero F., (12°) Felipe Gonzalez S., (13°) Oscar Silva G., (U°) Hernán E. Ulloa P.

Studs: (1°) Lucas Damián, (2°) Fritzi, (3°) Renamax, (4°) Baemar, (5°) Legacy, (6°) Any, (7°) Las Tres Damas, (8°) Sergirroa, (9°) Cholito, (10°) Luimar, (11°) Carmen Fuentes de M., (12°) Eureka, (13°) Sagardia Hnos., (U°) La Toscana

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras El Refugio, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Santa Inés, (6°) El Paraíso , (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Jockey, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras Macul, (11°) Rafael Fernández Peña, (12°) Haras Las Araucarias, (13°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Los Turfistas