Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 28 Club Hípico de Santiago
Domingo 30 de Abril del 2023

10ª (1732)

Handicap (Hd)
Pr. "Molto Bravo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1200m Arena (Normal)
16:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANT.: MEGATRIPLE N°4 $ 10.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 5 / POLL. ETP 6

1° Sugar Daddy

2° Porto Belaggio

3° Sol Del Carmen

4° Duero

5° Buchanan

6° Emperador Tuquito

7° La Vida Es Sueño

8° Zoolander

9° Classic Car

10° Great Heartland

11° Jefazo

12° Sin Rumbo

13° Salieri

U° Sol De Piura


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Sugar Daddy (Boboman) 5a 508k 54 W. León César Nuñez B. 2.2
3 Porto Belaggio
(Hold Me Back)
4a 462k 1 54 C. Weilby Rodrigo Muñoz M. 35.8
9 Sol Del Carmen
(Felíz de Vivir)
4a 397k 54 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 6.2
6 Duero
(Seeking The Dia)
11a 467k 3 55 L. González Sergio Inda M. 7.5
13 Buchanan
(Viscount Nelson)
3a 447k 56 A. Apablaza Alberto González R. 5.9
8 Emperador Tuquito
(Pick Out)
7a 486k 55 J. Herrera Oscar Silva G. 7.5
2 La Vida Es Sueño
(Rock Star Show)
3a 413k 55 J. Flores Raúl Montesino S. 23.6
11 Zoolander
(Born To Sea)
7a 464k 56 R. Solorza Oscar Silva G. 15.7
1 Classic Car
(Seville)
7a 451k 11¼ 56.5 N. Oliveros Patricio López P. 70.7
10° 14 Great Heartland
(Diamond Tycoon)
4a 413k 13¼ 56 M. Aguayo Carlos García V. 33.1
11° 15 Jefazo (Tourist) 4a 487k 13½ 54 N. Molina Enrique Lagunas R. 18.2
12° 7 Sin Rumbo
(Gemologist)
3a 445k 14¼ 56 D. Sánchez Alejandro Aguado C. 8.7
13° 4 Salieri
(Dance Brightly)
8a 482k 21¼ 56 J. Vera Alfonso Zamorano B. 64
10 Sol De Piura
(Gemologist)
3a 403k 27 55 B. Soto Héctor Manríquez F. 78.1
Retiros: (12)Aqui Vamos
Tiempo: 01.12.83 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Sugar Daddy 2.2 1.6 1.2
(3) Porto Belaggio
9.6 3.7
(9) Sol Del Carmen

1.6
Dividendos
Ganador 2.2
Exacta 5,12/3 $12.780
Quinela 3/5,12 $9.260
Trifecta 5,12/3/9 (vales 35) $117.860
Superfecta 5,12/3/9/6 (vales 6) $239.400
Doble de Mil 6/5,12 (vales 379) $3.800
Enganche 5 (vales 3.588) $2.550
Etapa Pollon Oro 6a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (5)Sugar Daddy

Mandiles: 5, 3, 9, 6, 13, 8, 2, 11, 1, 14, 15, 7, 4, 10

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Cathrine Weilby, (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Lesly C. González, (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Joaquin Herrera, (7°) José Flores G., (8°) Ricardo Solorza F., (9°) Nomar Oliveros A., (10°) Martín Aguayo Navarrete, (11°) Nicolás Molina, (12°) David Sánchez S., (13°) Jorge Vera, (U°) Bastián Soto Vergara

Preparadores: (1°) César Nuñez B., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Sergio Inda M., (5°) Alberto González R., (6°) Oscar Silva G., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Oscar Silva G., (9°) Patricio López P., (10°) Carlos García V., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Alejandro Aguado C., (13°) Alfonso Zamorano B., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Don Nico, (2°) Las Tres Damas, (3°) Santa Corina, (4°) Cinerarias, (5°) Nayet, (6°) Pato, (7°) Nanita Ureta, (8°) As, (9°) Milna, (10°) Sergio Cartes M., (11°) Preeminencia, (12°) Haras Santa Eladia, (13°) Amigo Chumita, (U°) La Monito

Criadores: (1°) Haras Bucarest, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Luis Eugenio Gana, (4°) Haras Matancilla, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Scandinavo, (7°) Haras Cinco Estrellas, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras Villa Rosa, (11°) Agricola Santa Eliana Spa, (12°) Haras Santa Eladia, (13°) Haras El Refugio, (U°) Haras Santa Olga