Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 28 Club Hípico de Santiago
Domingo 30 de Abril del 2023

(1724)

Handicap (Hd)
Pr. "Mall"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 31 al 18
1100m Pasto (Regular)
13:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Diocleziano

2° Tafoe

3° Brental

4° California Moon

5° Bestia Azul

6° Alto Forever

7° Sinesio

8° Golden Bay

9° Pakito

10° Yo Le Creo

U° Wonder Summer


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Diocleziano
(No Nay Never)
6a 480k 55 C. Ortega Sergio Morales G. 15.9
4 Tafoe (Tumblebrutus) 4a 470k ¾ cp 60 P. Robles Sergio Inda M. 4.9
8 Brental (Seeking The Dia) 3a 452k 55 J. Herrera Julio Orellana R. 3.9
3 California Moon (California Chrome) 4a 438k 54 B. Soto Sergio Inda M. 25.1
9 Bestia Azul (Viscount Nelson) 3a 430k 52 H. Ochoa Héctor Manríquez F. 8.4
6 Alto Forever (Ivan Denisovich) 4a 480k 57 R. Cisternas Hernán E. Ulloa P. 7.4
10 Sinesio
(Gemologist)
3a 494k 3 58 J. Guajardo Patricio Baeza A. 10.7
1 Golden Bay (Goldencents) 3a 480k 60 D. Alvarado José Allende F. 13.2
5 Pakito
(Scat Daddy)
6a 497k 50 D. Carrasco Aldo Parra D. 23.8
10° 7 Yo Le Creo
(Indian Trail)
3a 517k 60 R. Fuenzalida José Allende F. 2.8
11 Wonder Summer (Gemologist) 3a 452k 58 M. Chamorro Sergio Inda M. 24.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.04.66 1100m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Diocleziano 15.9 4.1 2.1
(4) Tafoe
2.1 1.9
(8) Brental

1.5
Dividendos
Ganador 15.9
Exacta 2/4 $23.500
Quinela 2/4 $9.010
Trifecta 2/4/8 (vales 33) $91.840
Superfecta 2/4/8/3 (vales 2) $694.400
Doble de Mil 3/2 (vales 62) $24.540
Enganche 2 (vales 256) $49.550
Favorito: (7)Yo Le Creo

Mandiles: 2, 4, 8, 3, 9, 6, 10, 1, 5, 7, 11

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Pedro Robles, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Bastián Soto Vergara, (5°) Hugo Ochoa, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Javier I. Guajardo, (8°) Daniel Alvarado, (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Mauricio Chamorro M.

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Sergio Inda M., (3°) Julio Orellana R., (4°) Sergio Inda M., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Hernán E. Ulloa P., (7°) Patricio Baeza A., (8°) José Allende F., (9°) Aldo Parra D., (10°) José Allende F., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Amor De Familia, (2°) Julio Juarez, (3°) El Mirador, (4°) Manuelito, (5°) Tata Chago, (6°) Palestina, (7°) Don Ignacio, (8°) Oly Nany, (9°) Ojo Seco, (10°) Jose T. Allende F., (U°) labrador

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Angela, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Matriarca, (10°) , (U°) Haras Santa Olga