Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 28 Club Hípico de Santiago
Domingo 30 de Abril del 2023

18ª (1740)

Handicap (Hd)
Pr. "Mortier"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 6
1200m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trifecta
POZOS GARANT.: SUPERFECTA DEL DESQUITE $ 3.000.000 / TRIFECTA $ 5.000.000.-
$200 SPF DESQ/TRIPDESQ ETP 3- ENG/PICK-4 N°1 ETP 4/MP6 N°2 ETP6/POLL.ETP14

1° Ninna

2° Una Reina

3° Comadre Sonia

4° La Chica Guapa

5° The Mandate

6° Por Que Quiero

7° Vaz

8° Jeyson Born

9° Yo Soy Yi

10° El Dolar

11° Sonya Blade

12° Mon

13° Teuton

14° Ramblinrose

U° Etto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Ninna
(Viscount Nelson)
3a 473k 57 J. Herrera Julio Orellana R. 2.4
5 Una Reina
(Hurricane Cat)
3a 484k 53.5 N. Molina Oscar Silva G. 8.3
14 Comadre Sonia
(State Of Play)
3a 456k 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 6.4
6 La Chica Guapa
(Daddy Long Legs)
4a 400k 14½ 54.5 R. Solorza Francisco Toledo Z. 20.3
9 The Mandate
(Strong Mandate)
6a 462k 14¾ 53 D. Sánchez Héctor Gaete U. 29.8
1 Por Que Quiero
(Seeking The Dia)
4a 486k 15½ 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 5.4
2 Vaz (Voodoo Swinge) 6a 522k 16 54 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 20.9
10 Jeyson Born
(Forever Thing)
3a 486k 17½ 55.5 C. Ortega Sergio Morales G. 21
4 Yo Soy Yi
(Grand Daddy)
4a 426k 17¾ 55 N. Figueroa Sergio Inda M. 15.8
10° 7 El Dolar
(Minister's Bid)
5a 447k 18¼ 57 R. Painen Sergio Inda M. 11.1
11° 3 Sonya Blade
(Ivan Denisovich)
5a 443k 19¼ 53 J. Pimentel Héctor Manríquez F. 25.8
12° 11 Mon
(Ecliptic)
4a 418k 20¼ 55 M. Miño Francisco Toledo Z. 21.6
13° 8 Teuton
(Indy Dancer)
8a 497k 21 54 R. Cortés Oscar Silva G. 29.4
14° 15 Ramblinrose
(Seeking The Dia)
3a 474k 25¼ 53.5 A. Alvarez Patricio López P. 12.9
12 Etto
(Henrythenavigator)
7a 460k 29 57 J. Vega Francisco Toledo Z. 43.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.07 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Ninna 2.4 1.7 1.4
(5) Una Reina
3.7 2
(14) Comadre Sonia

2.2
Dividendos
Ganador 2.4
Exacta 13/5 $4.340
Quinela 5/13 $2.570
Trifecta 13/5/14 (vales 255) $38.390
Superfecta 13/5/14/6 $119.550
Doble de Mil 11/13 (vales 83) $33.350
Triple Desquite a 1º 12,5/11/13 (vales 198) $118.530
Triple Desquite a 2º 12,5/11/5 (vales 76) $77.550
Pollon Oro Con 13 Aciertos (vales 3) $55220
Etapa Pollon Oro 14a.Etapa
Pozo Garantizado Pollon Oro $0
Grupos Pollon Oro 2/3/1/2/3/1/3/2/1/2/3/3/3/3-GRUPO 3
Mega Pick 6 Con 4 aciertos (vales 4) $16.570
Pozo Garantizado Mega Pick 6 $0
Favorito: (13)Ninna

Mandiles: 13, 5, 14, 6, 9, 1, 2, 10, 4, 7, 3, 11, 8, 15, 12

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Nicolás Molina, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Ricardo Solorza F., (5°) David Sánchez S., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Franco P. Sánchez L., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Nelson Figueroa, (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Jesús Pimentel, (12°) Manuel A. Miño F., (13°) Rodrigo Cortés, (14°) Axel Alvarez Gallardo, (U°) Jans A. Vega

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Oscar Silva G., (3°) Sergio Inda M., (4°) Francisco Toledo Z., (5°) Héctor Gaete U., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Rodrigo Silva. S., (8°) Sergio Morales G., (9°) Sergio Inda M., (10°) Sergio Inda M., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Francisco Toledo Z., (13°) Oscar Silva G., (14°) Patricio López P., (U°) Francisco Toledo Z.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Siempre Avante, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Titin, (5°) Vieja Polla, (6°) Claudio Bernal G., (7°) Pajaritos, (8°) Los Nanitos, (9°) Franfer, (10°) Tata Chito, (11°) Ojo Seco, (12°) Mi Independencia, (13°) Sagardia Hnos., (14°) El Veintitres, (U°) As

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) El Chañar, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Il Campione Spa, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Cordillera, (8°) Leopoldo Ortiz Mendoza , (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto