Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 10 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Febrero del 2023

10ª (639)

Condicional (Cd)
Pr. "Ultimo Suspiro"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1100m Pasto (Normal)
15:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.992.500

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $472.500 al 2do - CLP $262.500 al 3ro - CLP $157.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 5

1° Shawn

2° Ejemplo De Valor

3° Tren a Cartagena

4° Rechiflao

5° Tren De La Quinta

6° Glamrock

7° Demediez

8° El Pandita

9° Ciberfly

10° Don Sabado

11° Max Weber

12° Tour de Francia

13° Aperol Red

14° Muy Solo Aqui

15° El Kichan

U° Marcial El Grande


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Shawn
(California Chrome)
3a 487k 57 B. Sancho Sebastian Silva S. 2.3
9 Ejemplo De Valor (Lookin At Lucky) 3a 442k 2 53 B. Soto Felipe Gonzalez S. 9.4
2 Tren a Cartagena
(El Farrero)
3a 460k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 8.2
1 Rechiflao (Gstaad) 3a 455k 53 F. Sánchez Andrés Bernal G. 5.1
8 Tren De La Quinta
(El Farrero)
3a 427k 57 N. Molina Claudio Bernal G. 15.7
15 Glamrock
(Total Impact)
3a 465k 6 57 R. Cisternas Julio Orellana R. 5.1
5 Demediez
(Viscount Nelson)
3a 450k 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 81.9
10 El Pandita
(Daddy Long Legs)
3a 445k 8 53 I. Martinez Enrique A. Carreño R. 23
6 Ciberfly
(Flyer)
3a 425k 10 57 M. Morales Sergio Morales G. 11.9
10° 4 Don Sabado
(Diamond Tycoon)
3a 515k 10 57 R. Dores Domingo Matte D. 72.1
11° 13 Max Weber
(Ivan Denisovich)
3a 472k 12¼ 57 N. Figueroa José Ignacio Inda D. 46.5
12° 12 Tour de Francia
(Zawraq)
3a 463k 12¼ 53 R. Araya Héctor Manríquez F. 47.4
13° 11 Aperol Red
(Viscount Nelson)
3a 418k 13 53 A. Alvarez Enrique Becar N. 123.5
14° 16 Muy Solo Aqui
(Lookin At Lucky)
3a 456k 13¾ 57 R. Fuenzalida José Allende F. 13
15° 14 El Kichan
(Exaggerator)
3a 430k 14¾ 57 M. Bustamante Juan Cavieres A. 94.1
3 Marcial El Grande (Viscount Nelson) 3a 449k 24 57 J. Miño Manuel Velarde B. 162.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.03.39 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Shawn 2.30 1.70 1.20
(9) Ejemplo De Valor
3.90 2.40
(2) Tren a Cartagena

2.50
Dividendos
Ganador 2.30
Exacta 7/9 $ 3.590
Quinela 7/9 $ 2.220
Trifecta 7/9/2 (vales 160) $ 23.980
Superfecta 7/9/2/1 (vales 31) $ 47.990
Doble de Mil 1/7 (vales 26) $ 40.150
Enganche 7 (vales 2.825) $ 2.350
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (7)Shawn

Mandiles: 7, 9, 2, 1, 8, 15, 5, 10, 6, 4, 13, 12, 11, 16, 14, 3

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Bastián Soto Vergara, (3°) Daniel Alvarado, (4°) Franco P. Sánchez L., (5°) Nicolás Molina, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) José Rodríguez S., (8°) Ignacio Martinez Aedo, (9°) Marco A. Morales U., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Nelson Figueroa, (12°) Roberto L. Araya, (13°) Axel Alvarez Gallardo, (14°) Rodolfo Fuenzalida G., (15°) Marco A. Bustamante R., (U°) Jaime Miño

Preparadores: (1°) Sebastian Silva S., (2°) Felipe Gonzalez S., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Julio Orellana R., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Sergio Morales G., (10°) Domingo Matte D., (11°) José Ignacio Inda D., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Enrique Becar N., (14°) José Allende F., (15°) Juan Cavieres A., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) La Compañía, (2°) Paola, (3°) Masaiva, (4°) Andrés Bernal G., (5°) J.S.T., (6°) Stud La Nonna Ltda., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Alvidal, (9°) Tetito Ignacio, (10°) Domingo Matte D., (11°) Quemazon, (12°) Dani Orlandi, (13°) Lujabor, (14°) Jose T. Allende F., (15°) Mamajelu, (U°) Mamajelu

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Masaiva, (4°) , (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Agricola Santa Eliana Spa, (8°) Haras Il Campione Spa, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Villa Rosa, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras San Ignacio, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Alberto, (15°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Don Alberto