Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 10 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Febrero del 2023

16ª (645)

Handicap (Hd)
Pr. "Unagui"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 13
1000m Arena (Normal)
18:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°6 $ 15.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°6 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 3 / POLLON ETP 11

1° Takeo San

2° Di Napoli

3° El Marshal

4° Achaplina

5° Serhan

6° Lucero Rojo

7° Peggy Nice

8° Soraila

9° Sunset Magic

10° Cardos Para El

11° Siete Mantas

12° Power Of Horses

13° Pesyon

14° Passion Mel

U° Contigo Charles


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Takeo San
(Tourist)
3a 477k 55.5 R. Lizama Nelson Fajardo V. 17.2
15 Di Napoli (Exaggerator) 3a 472k 55.5 V. Ramírez Miguel Medina T. 3.5
3 El Marshal
(Lookin At Lucky)
4a 480k 55 J. Castillo Gonzalo Vegas C. 18.4
10 Achaplina
(Seeking The Dia)
5a 403k 55 L. González Waleska Peña P. 30.7
1 Serhan
(Stay Thirsty)
5a 419k 5 55 F. Sánchez Sergio Morales G. 10.2
6 Lucero Rojo
(Tourist)
3a 420k 56 N. Holm Juan Rodriguez E. 65.2
4 Peggy Nice
(Forever Thing)
4a 464k 56 P. Robles César Nuñez B. 3.7
7 Soraila (Exaggerator) 3a 446k 55 M. Gutiérrez Hernán E. Ulloa P. 6.8
11 Sunset Magic
(Bad Daddy)
6a 508k 9 57 M. Morales Raúl Serrano G. 12.6
10° 2 Cardos Para El
(Dance Brightly)
7a 457k 54 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 9.9
11° 14 Siete Mantas
(Seeking The Dia)
7a 466k 56.5 C. Ortega Sergio Morales G. 19.7
12° 9 Power Of Horses
(Exaggerator)
3a 495k 10¾ 56 J. Pimentel Sergio Inda M. 8.8
13° 13 Pesyon
(California Chrome)
4a 467k 28½ 55 N. Illesca Hernán E. Ulloa P. 67.2
14° 5 Passion Mel
(Passion for Gold)
5a 497k 30 56 M. Miño Francisco Toledo Z. 34
8 Contigo Charles
(A. P. Five Hundred)
9a 458k 40½ 54 R. Vergara Angel Jaque S. 13.2
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.97 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Takeo San 17.20 6.00 5.40
(15) Di Napoli
2.10 1.80
(3) El Marshal

5.90
Dividendos
Ganador 17.20
Exacta 12/15 $ 17.790
Quinela 12/15 $ 6.830
Trifecta 12/15/3 (vales 16) $ 288.490
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 4.000.000
Doble de Mil 1/12 (vales 8) $ 255.860
Enganche 12 (vales 609) $ 16.500
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (15)Di Napoli

Mandiles: 12, 15, 3, 10, 1, 6, 4, 7, 11, 2, 14, 9, 13, 5, 8

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Víctor Ramírez B., (3°) Jonathan Castillo T., (4°) Lesly C. González, (5°) Franco P. Sánchez L., (6°) Nora Holm, (7°) Pedro Robles, (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Marco A. Morales U., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Carlos Ortega T., (12°) Jesús Pimentel, (13°) Nicolas Illesca, (14°) Manuel A. Miño F., (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Nelson Fajardo V., (2°) Miguel Medina T., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Waleska Peña P., (5°) Sergio Morales G., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) César Nuñez B., (8°) Hernán E. Ulloa P., (9°) Raúl Serrano G., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Sergio Morales G., (12°) Sergio Inda M., (13°) Hernán E. Ulloa P., (14°) Francisco Toledo Z., (U°) Angel Jaque S.

Studs: (1°) Marita, (2°) Paola, (3°) Renamax, (4°) El Patroncito Jesus, (5°) El Mero Mero, (6°) Doña Corita, (7°) Lucas Damián, (8°) Palestina, (9°) Raúl Serrano G., (10°) Fritzi, (11°) Tamara Agustina, (12°) Nayet, (13°) Ajsa, (14°) Fritzi, (U°) Fritzi

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras El Refugio, (11°) Haras Villa Rosa, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras El Refugio, (U°) Haras El Refugio