Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 10 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Febrero del 2023

(636)

Condicional (Cd)
Pr. "Udine"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Pasto (Normal)
14:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.992.500

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $472.500 al 2do - CLP $262.500 al 3ro - CLP $157.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
POZOS GARANT.:MEGATRIP.N°3$7.000.000/MEGAPICK-6N°1$35.000.000/TRIFEC.$2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1 / $500 MP6 N°1 ETP 1 / POLLON ETP 2

1° Dulce Locura

2° Mestiza Flor

3° Sweet Delfina

4° La Soñe

5° Dream Lady

6° Doña Chata

7° Sue Eren

8° Nadie

9° La Mamocha

10° Ramblinrose

11° Stand By Me

12° La Mami Isa

13° A Bailar Lolita

U° Marina Victoria


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Dulce Locura
(Lookin At Lucky)
3a 500k 56 K. Espina Francisco Toledo Z. 1.5
3 Mestiza Flor (Midshipman) 3a 440k 52 I. Martinez Juan C. Pichara J. 3.7
2 Sweet Delfina (Daddy Long Legs) 3a 425k 3 55 R. Pérez Claudio Bernal G. 19.3
10 La Soñe (Midshipman) 3a 440k 51 B. Soto Gabriel Melej R. 11.6
5 Dream Lady
(Tourist)
3a 420k 55 N. Molina Guillermo Peralta P. 14.1
6 Doña Chata
(Papelon)
3a 411k 51 A. Alvarez Juan Rodriguez E. 9.8
12 Sue Eren (Daddy Long Legs) 3a 402k 55.5 J. Herrera Oscar Silva G. 13.5
13 Nadie
(Papelon)
3a 390k 5 51 M. Aguayo Waleska Peña P. 101.4
14 La Mamocha
(Monthir)
3a 400k 55 N. Holm Andrés Bernal G. 52.7
10° 16 Ramblinrose
(Seeking The Dia)
3a 461k 9 55 D. Carvacho Juan C. Pichara J. 29
11° 7 Stand By Me
(Van Nistelrooy)
3a 428k 10¾ 55 W. Quinteros Carlos García V. 103
12° 9 La Mami Isa
(Mr Speaker)
3a 443k 21¾ 51 R. Solorza Francisco Toledo Z. 177.4
13° 11 A Bailar Lolita
(Hold Me Back)
3a 430k 34½ 55 J. Miño Raúl Montesino S. 54.3
15 Marina Victoria
(Feliz de la Vida)
3a 470k 42¾ 53 M. Miño Joao Castillo L. 136.9
Retiros: (1)Rosario Princess, (8)Tia Luchita
Tiempo: 01.03.93 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Dulce Locura 1.50 1.10 1.00
(3) Mestiza Flor
1.20 1.00
(2) Sweet Delfina

1.20
Dividendos
Ganador 1.50
Exacta 1,4,8/3 $ 770
Quinela 1,4,8/3 $ 480
Trifecta 1,4,8/3/2 (vales 525) $ 5.390
Superfecta 1,4,8/3/2/10 (vales 85) $ 17.130
Doble de Mil 3/1,4,8 (vales 285) $ 2.250
Enganche 4 (vales 3.316) $ 1.500
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (4)Dulce Locura

Mandiles: 4, 3, 2, 10, 5, 6, 12, 13, 14, 16, 7, 9, 11, 15

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Ignacio Martinez Aedo, (3°) Roberto Pérez S., (4°) Bastián Soto Vergara, (5°) Nicolás Molina, (6°) Axel Alvarez Gallardo, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Martín Aguayo Navarrete, (9°) Nora Holm, (10°) Diego Carvacho A., (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Ricardo Solorza F., (13°) Jaime Miño, (U°) Manuel A. Miño F.

Preparadores: (1°) Francisco Toledo Z., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Gabriel Melej R., (5°) Guillermo Peralta P., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) Oscar Silva G., (8°) Waleska Peña P., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Carlos García V., (12°) Francisco Toledo Z., (13°) Raúl Montesino S., (U°) Joao Castillo L.

Studs: (1°) As, (2°) Bruno Alonso, (3°) Haras Cordillera, (4°) Kdm, (5°) La Mila, (6°) Don Chato, (7°) Escalante Cortes Sergio, (8°) Sapnet Stable, (9°) Andrés Bernal G., (10°) Solo Con Dios, (11°) Sergio Cartes M., (12°) Apla y Miguel, (13°) Bureo, (U°) Don Facundo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras La Mila, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Carampangue, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Dadinco, (12°) Carampangue, (13°) Haras Doña Icha, (U°)