Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 10 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Febrero del 2023

(634)

Handicap (Hd)
Pr. "Un Disparo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4
1000m Arena (Normal)
13:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG

1° Mami Mona

2° Mister Leo

3° Clark Kent

4° Afirmate Toñito

5° Gran Miguelino

6° Mi Doble A

7° Mi Tata Sambuka

8° Jezabel

9° Sube Pa Arriba

10° Jorbacho

11° Espiritu Joven

12° Tan Decorativa

13° La Totita

14° Sabis Que

U° Negro Apapuchi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Mami Mona
(Goldencents)
3a 468k 56 C. López Hernán E. Ulloa P. 2.6
1 Mister Leo
(Aragorn)
7a 448k 56 R. Vergara Fernando A. Zamorano 9.3
6 Clark Kent
(Strong Mandate)
4a 544k 5 56 N. Figueroa Héctor Manríquez F. 3.5
11 Afirmate Toñito
(Distorted Economy)
7a 476k 5 56 M. Donoso Oscar Silva G. 4.3
4 Gran Miguelino
(Viscount Nelson)
5a 425k 56 W. Quinteros Francisco Toledo Z. 28.1
3 Mi Doble A
(Ivan Denisovich)
4a 400k 56 L. González Felipe Gonzalez S. 37
13 Mi Tata Sambuka
(Awesome Patriot)
7a 404k 56 M. Miño Héctor Manríquez F. 103.1
9 Jezabel
(Seeking The Dia)
6a 460k 11¾ 56 R. Carvajal Alberto González R. 33.4
2 Sube Pa Arriba
(Scat Daddy)
7a 436k 12½ 56 V. Ramírez Héctor Manríquez F. 67.8
10° 14 Jorbacho
(Ecliptic)
4a 395k 14¾ 56 R. Fuenzalida Angel Jaque S. 46.9
11° 5 Espiritu Joven
(Don Cavallo)
7a 422k 15 56 J. Albornoz Waleska Peña P. 20
12° 8 Tan Decorativa
(Daddy Long Legs)
4a 440k 16½ 56 J. Muñoz Claudio Navarro A. 100.7
13° 10 La Totita
(Holy Roman Emperor)
7a 453k 17¼ 56 J. Eyzaguirre Luis Machulas G. 15.8
14° 12 Sabis Que
(Strong Mandate)
4a 460k 19½ 56 D. Carvacho Luis Muñoz S. 8
7 Negro Apapuchi
(El Piñon)
4a 426k 25¾ 56 F. Sánchez Guillermo Peralta P. 40.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.43 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Mami Mona 2.60 1.70 1.30
(1) Mister Leo
2.90 1.60
(6) Clark Kent

1.30
Dividendos
Ganador 2.60
Exacta 15/1 $ 5.260
Quinela 1/15 $ 3.890
Trifecta 15/1/6 (vales 126) $ 21.630
Superfecta 15/1/6/11 (vales 24) $ 4 0.800
Doble de Mil 2/15 (vales 10) $ 96.300
Enganche 15 (vales 245) $ 44.800
Favorito: (15)Mami Mona

Mandiles: 15, 1, 6, 11, 4, 3, 13, 9, 2, 14, 5, 8, 10, 12, 7

Jinetes: (1°) Carlos López M., (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Moises A. Donoso, (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Lesly C. González, (7°) Manuel A. Miño F., (8°) Rolando C. Carvajal A., (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Juan Muñoz M., (13°) Jose Eyzaguirre, (14°) Diego Carvacho A., (U°) Franco P. Sánchez L.

Preparadores: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Fernando A. Zamorano, (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Oscar Silva G., (5°) Francisco Toledo Z., (6°) Felipe Gonzalez S., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Alberto González R., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Angel Jaque S., (11°) Waleska Peña P., (12°) Claudio Navarro A., (13°) Luis Machulas G., (14°) Luis Muñoz S., (U°) Guillermo Peralta P.

Studs: (1°) Palestina, (2°) Fernando Zamorano F., (3°) Ojo Seco, (4°) Sagardia Hnos., (5°) Energía, (6°) El Veintitres, (7°) Minino, (8°) Panadero, (9°) Mis Tres Tesoros, (10°) Juan Gonzalez A., (11°) Waleska Peña P., (12°) Mis Tres Amores, (13°) Los Pierola, (14°) Hermanos y Amigos, (U°) Guillermo Peralta P.

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Rio Grande, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Lizzie, (12°) Haras Martino, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Doña Icha, (U°) Juan Saba Cadenas