Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 10 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Febrero del 2023

17ª (646)

Handicap (Hd)
Pr. "Upa Upa"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 12
1000m Arena (Normal)
18:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°6 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 4 / POLLON ETP 12

1° Pakito

2° El Mamello

3° No Basta

4° Miss Bowie

5° El Calbucano

6° Lugar De Ensueño

7° Metatron

8° Raco

9° Ka

10° Son Mis Lagrimas

11° Mirada Triste

12° Emperador Tuquito

13° Tata Roberto

14° Onkel Bruno

U° Yersinho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Pakito
(Scat Daddy)
6a 489k 56 D. Carrasco Gonzalo Vegas C. 42.6
11 El Mamello
(Gemologist)
4a 520k 56 B. Sancho Gonzalo Vegas C. 10.1
7 No Basta
(Gemologist)
3a 453k 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 11.3
9 Miss Bowie
(Seeking The Dia)
4a 423k 8 56 J. Albornoz Alberto González R. 54.2
3 El Calbucano
(Tim Bero)
3a 440k 10 55.5 P. Robles César Nuñez B. 1.9
5 Lugar De Ensueño
(Gemologist)
3a 413k 11½ 56 G. Rodríguez Sebastian Silva S. 26.7
4 Metatron
(Hold Me Back)
3a 465k 12½ 56 J. Pimentel Miguel Medina T. 7.2
10 Raco
(Gstaad)
5a 470k 13¼ 56 C. Ortega Andrés Bernal G. 17.2
6 Ka
(Midshipman)
3a 437k 14¼ 56 C. Weilby José Allende F. 81.7
10° 2 Son Mis Lagrimas
(Voodoo Swinge)
5a 483k 15 55 N. Holm Cristián Urbina R. 9.3
11° 1 Mirada Triste
(Stay Thirsty)
6a 440k 16 55.5 R. Carvajal Felipe Gonzalez S. 130.4
12° 13 Emperador Tuquito
(Pick Out)
7a 483k 17¼ 55 R. Vergara Oscar Silva G. 22.2
13° 8 Tata Roberto
(Exaggerator)
3a 472k 18¾ 55 F. Taun Raúl Montesino S. 81.4
14° 12 Onkel Bruno
(Competitive Edge)
4a 504k 19¾ 55 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 5.7
15 Yersinho
(Gstaad)
5a 445k Snp 56 N. Molina Carlos Sepulveda B. 13.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.83 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Pakito 42.60 15.50 9.00
(11) El Mamello
4.10 2.80
(7) No Basta

3.20
Dividendos
Ganador 42.60
Exacta 14/11 $ 78.950
Quinela 11/14 $ 35.600
Trifecta 14/11/7 (vales 9) $ 554.410
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 8.000.000
Doble de Mil 12/14 (vales 4) $ 507.740
Enganche 14 (vales 12) $ 1.740.000
Etapa Pollon Oro 12° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (3)El Calbucano

Mandiles: 14, 11, 7, 9, 3, 5, 4, 10, 6, 2, 1, 13, 8, 12, 15

Jinetes: (1°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Pedro Robles, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Jesús Pimentel, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Cathrine Weilby, (10°) Nora Holm, (11°) Rolando C. Carvajal A., (12°) Rodrigo Vergara O., (13°) Fabyan Taun, (14°) Jonathan Castillo T., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Sergio Inda M., (4°) Alberto González R., (5°) César Nuñez B., (6°) Sebastian Silva S., (7°) Miguel Medina T., (8°) Andrés Bernal G., (9°) José Allende F., (10°) Cristián Urbina R., (11°) Felipe Gonzalez S., (12°) Oscar Silva G., (13°) Raúl Montesino S., (14°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Carlos Sepulveda B.

Studs: (1°) Ojo Seco, (2°) Juan Jose, (3°) Legacy, (4°) Chotomoro, (5°) Aguas Azules, (6°) El Remanso, (7°) El Toro Bayo, (8°) Juan Patricio, (9°) Jose T. Allende F., (10°) Mario Andrés, (11°) El Veintitres, (12°) Pato, (13°) Tata Roberto, (14°) Super Super, (U°) Siempre Amigos

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Jockey, (3°) Haras Santa Eladia, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Luis Gallardo Sánchez, (6°) Agricola Delmen Ltda., (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Pablo Benavente Crestá , (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Scandinavo, (13°) Haras Porta Pía, (14°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Dadinco