Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 4 Valparaíso Sporting
Miércoles 18 de Enero del 2023

12ª (257)

Handicap (Hd)
Pr. "Grito Ganador"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 7
1000m Pasto (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 12, 4ª ETP. DEL PICK 6

1° En Veces

2° El Habano

3° Burjan

4° Fifty Fifty

5° Road King

6° Costamia

7° Michelitina

8° Master Kan

9° El Sacacuentas

10° Soraila

11° Marsali

U° Royal Paint


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 En Veces
(Fantasmagorico)
3a 428k 56 P. Reyes Eduardo Donoso 10,4
8 El Habano
(True Cause)
3a 460k ½ pz 55 F. Henríquez Jorge González M. 5,9
9 Burjan
(Dushyantor)
10a 439k 59 S. González Luis Catena C. 3,6
11 Fifty Fifty
(Competitive Edge)
4a 450k 58 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 6,8
6 Road King
(Gemologist)
5a 500k 9 59 D. Carvacho Anibal Norambuena 13,2
4 Costamia (Fortify) 3a 414k 53 C. Bobadilla Anibal Norambuena 44,5
3 Michelitina (Ascot Prince) 4a 457k 56.5 I. Villagrán Jorge Araneda M. 4,4
12 Master Kan
(Mastercraftsman)
7a 478k 12 59 G. Pérez Hernán E. Ulloa P. 4,0
5 El Sacacuentas
(Ivan Denisovich)
5a 470k 15 56 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 16,2
10° 7 Soraila
(Exaggerator)
3a 443k 15¼ 56 C. Urbina Hernán E. Ulloa P. 43,8
11° 2 Marsali
(Scat Royal)
3a 438k 22 58 B. Sancho Jorge González M. 15,8
1 Royal Paint
(Scat Royal)
4a 500k 25¼ 56 A. Morales Jorge González M. 60,4
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.33 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) En Veces 10,40 4,60 2,70
(8) El Habano
3,40 2,20
(9) Burjan

1,60
Dividendos
Ganador 10,40
Exacta 15.610
Quinela 7.530
Trifecta 83.460
Superfecta 108.970
Doble de Mil 60.770
Triple 1º Lugar 109.640
Triple 2º Lugar 19.030
Favorito: (9)Burjan

Mandiles: 10, 8, 9, 11, 6, 4, 3, 12, 5, 7, 2, 1

Jinetes: (1°) Piero Reyes, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Simond González, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Cristian Bobadilla R., (7°) Israel Villagrán C., (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Carlos E. Urbina, (11°) Benjamin Sancho, (U°) Alexis Morales O.

Preparadores: (1°) Eduardo Donoso, (2°) Jorge González M., (3°) Luis Catena C., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Anibal Norambuena, (6°) Anibal Norambuena, (7°) Jorge Araneda M., (8°) Hernán E. Ulloa P., (9°) Jorge Araneda M., (10°) Hernán E. Ulloa P., (11°) Jorge González M., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Gerente Cuesco, (2°) Jorge Gonzalez M., (3°) Le Mont, (4°) Doña Sofía, (5°) Cristian Meneses S., (6°) Los Nanitos, (7°) Pompita, (8°) Palestina, (9°) Luis Muñoz S., (10°) Palestina, (11°) Inefable, (U°) Los Gritones

Criadores: (1°) , (2°) Haras Los Turfistas, (3°) Haras Santa Mariana, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Luis, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Las Camelias, (U°) Haras Las Camelias