Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 4 Valparaíso Sporting
Miércoles 18 de Enero del 2023

(249)

Handicap (Hd)
Pr. "Wingman"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1300m Pasto (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $1.000 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Whisky Shot

2° Creo En Ella

3° Nordic Fighter

4° Your Lucky Time

5° Torito De Pucara

6° Radio Teatro

7° Lady Viña

8° Va A La Conga

9° Madame Gigi

10° Gilligan

11° Sdarovia

12° Firefly

13° Shadai

U° Princesa Maya


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Whisky Shot
(Buzzword)
8a 456k 56 B. Sancho Luis Catena C. 1,6
9 Creo En Ella
(Midshipman)
5a 445k 56 T. Seith Carlos Vásquez P. 4,2
2 Nordic Fighter
(California Chrome)
4a 447k 56 L. Rodriguez Luis Valdivia B. 11,9
14 Your Lucky Time
(Stevie Wonderboy)
4a 452k 7 56 C. Urbina Juan Belzu O. 8,9
7 Torito De Pucara
(Distorted Economy)
7a 505k 56 C. Ortega Oscar Escobar M. 63,5
10 Radio Teatro (War Command) 4a 506k 56 M. Donoso Osman Rodriguez C. 20,9
6 Lady Viña
(Fast Company)
7a 417k 56 G. Rodríguez Osvaldo Urbina H. 10,8
8 Va A La Conga
(Awesome Patriot)
6a 407k 10¾ 56 J. Albornoz Oscar Escobar M. 48,8
11 Madame Gigi
(Mastercraftsman)
7a 447k 14 56 C. López Luis Salinas T. 17,9
10° 12 Gilligan
(Mastercraftsman)
7a 416k 16¼ 56 N. Molina Rafael Bernal T. 22,5
11° 3 Sdarovia
(Forever Thing)
4a 430k 16¾ 56 D. Carvacho Braulio Gómez A. 117,3
12° 13 Firefly
(Mastercraftsman)
6a 466k 17 56 R. Painen Luis Machulas G. 61,7
13° 1 Shadai
(Catcher in the Rye)
4a 490k 21 56 P. Galáz Braulio Gómez A. 128,3
5 Princesa Maya
(Seeking The Dia)
4a 510k 21½ 56 F. Henríquez Jorge González M. 13,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.56 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Whisky Shot 1,70 1,30 1,20
(9) Creo En Ella
1,50 1,70
(2) Nordic Fighter

2,70
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 1.670
Quinela 970
Trifecta 11.320
Superfecta 24.030
Doble de Mil 3.250
Enganche 1.600
Favorito: (4)Whisky Shot

Mandiles: 4, 9, 2, 14, 7, 10, 6, 8, 11, 12, 3, 13, 1, 5

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Tomas Seith, (3°) Luis Rodríguez, (4°) Carlos E. Urbina, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Moises A. Donoso, (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Carlos López M., (10°) Nicolás Molina, (11°) Diego Carvacho A., (12°) Rodrigo A. Painen B., (13°) Patricio H. Galáz V., (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Luis Valdivia B., (4°) Juan Belzu O., (5°) Oscar Escobar M., (6°) Osman Rodriguez C., (7°) Osvaldo Urbina H., (8°) Oscar Escobar M., (9°) Luis Salinas T., (10°) Rafael Bernal T., (11°) Braulio Gómez A., (12°) Luis Machulas G., (13°) Braulio Gómez A., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Granadilla, (2°) Doña Sofía, (3°) Tata Beto, (4°) Milena, (5°) Angelito, (6°) Pily Ale, (7°) Cholita, (8°) Luz Rencoret, (9°) Las Bellas, (10°) Agustin Alonso B, (11°) Braulio Gomez A., (12°) Los Psiquicos, (13°) Braulio Gomez A., (U°) Yayita

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Los Turfistas, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras La Compañía, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Santa Inés, (U°) Haras Don Alberto