Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 4 Valparaíso Sporting
Miércoles 18 de Enero del 2023

13ª (258)

Handicap (Hd)
Pr. "Oceanbenz"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1100m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $18.000.0000.-
1ª ETP. GRAN TRIP. DE MIL, DOB. DE MIL Nº 13, 5ª ETP. DEL PICK 6

1° Don Astuto

2° Micifu

3° Jarra De Vino

4° Puyuhuapi II

5° Le Peintre

6° Tio Milo

7° Endiosada

8° Punta De Ganso

9° Big Pepe

10° Mami Kina

11° Sureño Feliz

12° Pyongyang

13° Tre Piume

14° Relampago Gigante

15° El Libanes

U° Weno Y Malo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Don Astuto
(Don Cavallo)
6a 458k 56 P. Reyes Eduardo Donoso 16,0
13 Micifu
(Fast Company)
7a 493k 1 57 M. Donoso Alejandro Martínez C. 33,4
8 Jarra De Vino
(Passion for Gold)
4a 413k 56 P. Galáz Inés Maffud H. 60,5
6 Puyuhuapi II
(Interaction)
8a 453k 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 21,7
9 Le Peintre
(Interaction)
3a 475k 57 R. Painen Juan R. García V. 3,3
2 Tio Milo (Dylan Thomas) 8a 503k 6 57 L. Menghini Gabriel Reyes I. 39,6
7 Endiosada
(Boboman)
5a 451k 56 M. Quilodrán Luis Machulas G. 84,7
12 Punta De Ganso
(Mr Speaker)
5a 470k 57 T. Seith Guillermo Pérez C. 4,7
15 Big Pepe
(Holy Roman Emperor)
7a 454k 56 N. Molina Rafael Bernal T. 7,9
10° 4 Mami Kina
(Awesome Patriot)
4a 420k 56 C. López Rafael Bernal T. 7,6
11° 16 Sureño Feliz
(Mastercraftsman)
7a 491k 56 G. Rodríguez Juan R. García V. 10,2
12° 14 Pyongyang
(Pyrus)
9a 487k 11¼ 56 S. Marín Braulio Gómez A. 9,7
13° 5 Tre Piume
(Tourist)
3a 472k 13½ 57 K. Espina Wilfredo Mancilla D. 24,1
14° 11 Relampago Gigante
(Rock of Gibraltar)
9a 510k 13¾ 57 A. Morales Jorge González M. 114,0
15° 1 El Libanes
(Seeking The Dia)
3a 516k 15½ 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 53,4
10 Weno Y Malo
(Ecliptic)
4a 480k Ljs 57 G. Pérez Jorge González M. 5,3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.27 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Don Astuto 16,00 4,60 2,90
(13) Micifu
15,80 8,90
(8) Jarra De Vino

10,20
Dividendos
Ganador 16,00
Exacta 171.130
Quinela 87.010
Trifecta [03/13/** $418.200]
Superfecta Pozo Estimado $4.000.000
Doble de Mil 417.860
Enganche 28.950
Favorito: (9)Le Peintre

Mandiles: 3, 13, 8, 6, 9, 2, 7, 12, 15, 4, 16, 14, 5, 11, 1, 10

Jinetes: (1°) Piero Reyes, (2°) Moises A. Donoso, (3°) Patricio H. Galáz V., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Luis D. Menghini, (7°) Marcos Quilodrán B., (8°) Tomas Seith, (9°) Nicolás Molina, (10°) Carlos López M., (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Sebastian Marín Q., (13°) Kevin Espina L., (14°) Alexis Morales O., (15°) Joel I. Albornoz A., (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Eduardo Donoso, (2°) Alejandro Martínez C., (3°) Inés Maffud H., (4°) Sergio Inda M., (5°) Juan R. García V., (6°) Gabriel Reyes I., (7°) Luis Machulas G., (8°) Guillermo Pérez C., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Rafael Bernal T., (11°) Juan R. García V., (12°) Braulio Gómez A., (13°) Wilfredo Mancilla D., (14°) Jorge González M., (15°) Carlos Vásquez P., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Lego, (2°) Liliana Cornejo de M., (3°) Alicahue, (4°) Cinerarias, (5°) Tata`s Juan, (6°) Alperi, (7°) Tio Can, (8°) Aleph, (9°) Cinerarias, (10°) Papi Grande, (11°) Titin, (12°) Braulio Gomez A., (13°) Aída Annabella, (14°) Morat, (15°) Doña Sofía, (U°) Laserdent

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Curiche, (3°) Jorge Vlahovic, (4°) Pozo de Luna, (5°) Haras Los Turfistas, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Las Araucarias, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Alberto, (15°) Haras Don Alberto, (U°) Haras San Ignacio