Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 4 Valparaíso Sporting
Miércoles 18 de Enero del 2023

(250)

Condicional (Cd)
Pr. "Parque Del Retiro"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.160.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $320.000 al 2do - CLP $160.000 al 3ro - CLP $80.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Irish Joke

2° Tiaret

3° Batalla De Issos

4° Tambien Es Seca

5° Escuela Antigua

6° Shelly Ann

7° La Popsy Geitor

8° La Araucana

9° Exceltica

10° La Piola

U° Long Legs Maria


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Irish Joke
(Irish Brother)
3a 445k 55 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 4,2
4 Tiaret
(Total Impact)
3a 436k cb 55 B. Sancho Alberto Ferrero R. 1,9
9 Batalla De Issos
(Cunco)
3a 443k 7 55 L. Menghini Wilfredo Mancilla D. 64,0
8 Tambien Es Seca
(Fantasmagorico)
3a 450k 55 W. Quinteros Eduardo Donoso 10,0
6 Escuela Antigua
(Seek Again)
3a 416k 55 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 8,9
7 Shelly Ann
(Goldencents)
3a 402k 55 A. Morales Marcos Contreras 19,9
3 La Popsy Geitor
(Exaggerator)
3a 464k 55 D. Carvacho Osman Rodriguez C. 44,0
5 La Araucana
(Diamond Tycoon)
3a 465k 10 55 J. Cueto Enrique Lagunas R. 62,5
11 Exceltica
(Exaggerator)
3a 460k 11 56.5 T. Seith Jorge González M. 16,6
10° 10 La Piola (Total Impact) 3a 467k 13 55.5 G. Rodríguez Gonzalo Vegas C. 3,7
1 Long Legs Maria
(Daddy Long Legs)
3a 412k 13½ 55 C. Urbina Luis Machulas G. 33,1
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.16 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Irish Joke 4,20 1,50 1,70
(4) Tiaret
1,20 1,10
(9) Batalla De Issos

5,10
Dividendos
Ganador 4,20
Favorito: (4)Tiaret

Mandiles: 2, 4, 9, 8, 6, 7, 3, 5, 11, 10, 1

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Luis D. Menghini, (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Alexis Morales O., (7°) Diego Carvacho A., (8°) José Cueto G., (9°) Tomas Seith, (10°) Gerard Rodríguez, (U°) Carlos E. Urbina

Preparadores: (1°) Osvaldo Urbina H., (2°) Alberto Ferrero R., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Eduardo Donoso, (5°) Jorge Araneda M., (6°) Marcos Contreras, (7°) Osman Rodriguez C., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Jorge González M., (10°) Gonzalo Vegas C., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) La Comedia, (2°) El Mirador, (3°) Chevalex, (4°) Carlos Nuñez G., (5°) Pompita, (6°) Matriarca, (7°) Janyo, (8°) Etiqueta Negra, (9°) Chapala, (10°) Maxicrack, (U°) Los Psiquicos

Criadores: (1°) , (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Chevalex, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Los Turfistas, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras San Pablo, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Matriarca