Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 4 Valparaíso Sporting
Miércoles 18 de Enero del 2023

10ª (255)

Handicap (Hd)
Pr. "Cortinero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1100m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $12.000.000.-
1ª ETP. TRIP. DESQUITE DE MIL, DOB. DE MIL Nº 10, 2ª ETP. DEL PICK 6

1° El Nachito

2° Constancio

3° Big Wallace

4° El Poroto Verde

5° Thunderman

6° Pelusona Soy

7° Florissante

8° Soy Pullami

9° Robarte Un Beso

10° Flying Donna

11° Bona Sort

12° Paraiso Maya

13° Huaso Soy

U° Rincon Escondido


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 El Nachito (Seeking The Dia) 3a 470k 57.5 L. Torres Gabriel Reyes I. 3.5
12 Constancio
(Gstaad)
3a 415k ½ pz 57 D. Carvacho Rafael Bernal T. 25.3
9 Big Wallace
(Hurricane Cat)
4a 470k 5 57 M. Quilodrán Juan Belzu O. 26.5
11 El Poroto Verde
(Tumblebrutus)
6a 477k 57 S. González Rafael Bernal T. 22.7
7 Thunderman (Seeking The Dia) 3a 499k 6 57 C. López Rafael Bernal T. 3.9
4 Pelusona Soy
(Gstaad)
5a 442k 6 56.5 I. Villagrán Jorge González M. 5.2
8 Florissante (Seeking The Dia) 5a 425k 9 56.5 G. Pérez José Leiva L. 14.1
1 Soy Pullami
(Distorted Economy)
10a 510k 57 W. Quinteros Eduardo Donoso 19.4
14 Robarte Un Beso
(Gstaad)
4a nspk 11¼ 56 R. Painen Luis Machulas G. 3.9
10° 2 Flying Donna
(Flyer)
3a 480k 12¾ 57 L. Rodriguez Wilfredo Mancilla D. 9.8
11° 13 Bona Sort
(Dubai Sky)
4a 432k 13¾ 57 C. Urbina Anibal Norambuena 49.9
12° 10 Paraiso Maya
(Seeking The Dia)
4a 453k 14 57 J. Eyzaguirre Luis Machulas G. 34.0
13° 5 Huaso Soy
(Dubai Sky)
3a 443k 14½ 57 C. Salinas Luis Salinas T. 79.8
3 Rincon Escondido
(Grand Daddy)
9a 464k 19½ 57 J. Cueto Enrique Lagunas R. 38.3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.17 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) El Nachito 3,50 2,20 1,60
(12) Constancio
11,10 6,50
(9) Big Wallace

6,70
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 17.350
Quinela 10.640
Trifecta 256.980
Superfecta Pozo Estimado $4.000.000
Doble de Mil 20.830
Enganche 2.900
Favorito: (6)El Nachito

Mandiles: 6, 12, 9, 11, 7, 4, 8, 1, 14, 2, 13, 10, 5, 3

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Diego Carvacho A., (3°) Marcos Quilodrán B., (4°) Simond González, (5°) Carlos López M., (6°) Israel Villagrán C., (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Luis Rodríguez, (11°) Carlos E. Urbina, (12°) Jose Eyzaguirre, (13°) Cristian Salinas A., (U°) José Cueto G.

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes I., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Juan Belzu O., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Jorge González M., (7°) José Leiva L., (8°) Eduardo Donoso, (9°) Luis Machulas G., (10°) Wilfredo Mancilla D., (11°) Anibal Norambuena, (12°) Luis Machulas G., (13°) Luis Salinas T., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Manchas Negras, (2°) Carlos Raby V., (3°) J.J., (4°) Cinerarias, (5°) C.B.G., (6°) Pompita, (7°) Linlinao, (8°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (9°) Oxiper, (10°) Chevalex, (11°) Eureka, (12°) Tata Gaston, (13°) Juegatela, (U°) Brisas de Cautín

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras La Selva, (3°) Haras El Chañar, (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Chevalex, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras Don Alberto, (13°) , (U°) Guillermo Cordova T.