Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 1 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Enero del 2023

16ª (26)

Handicap (Hd)
Pr. "A Mi Manera"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 10
1000m Arena (Normal)
19:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 3ª Triple Del Desq./vta.engan., 4e SextaDelChile No 2

1° Central Sunday

2° Doña Marieta

3° Dalcahue Chiloe

4° Grand Elephant

5° Doña Shishi

6° Patitas De Oro

7° Diplomatica Sagaz

8° Salud Compadre

9° No Me Canso

10° Wow Crack

11° Rosa La Vasca

12° Pulelo

13° Sol De Otoño

14° Cashing

U° Aeronca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Central Sunday
(Domingo Siete)
6a 447k 55 G. Aros Eduardo Lab R. 4.40
12 Doña Marieta
(Midshipman)
3a 414k 56 A. Varas Rodrigo Quiroz S. 28.60
3 Dalcahue Chiloe
(Mr Speaker)
4a 446k 56 L. Rodriguez Isaac Michea F. 3.90
4 Grand Elephant
(Grand Daddy)
5a 445k 3 55 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 10.30
14 Doña Shishi
(Midshipman)
3a 435k 4 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 8.40
2 Patitas De Oro
(Grand Daddy)
4a 480k 55 M. Cordero Ricardo Rojas S. 10.70
6 Diplomatica Sagaz
(Gemologist)
5a 469k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 12.80
10 Salud Compadre
(Van Nistelrooy)
3a 460k 54 N. Illesca Rafael Bernal G. 32.70
7 No Me Canso
(Goldencents)
3a 455k 55 W. León Rodrigo Quiroz S. 19.60
10° 9 Wow Crack
(Indian Trail)
4a 504k 56 P. Zúñiga Rafael Bernal G. 47.50
11° 13 Rosa La Vasca
(Van Nistelrooy)
4a 428k 10¼ 55 M. Martínez Rafael Bernal G. 3.90
12° 1 Pulelo
(Mr Speaker)
4a 439k 15 55 D. Carrasco Isaac Michea F. 45.00
13° 8 Sol De Otoño
(Tourist)
3a 395k 17½ 56 F. González Eugenio Switt V. 78.90
14° 15 Cashing
(Court Vision)
5a 455k 18 55 J. Solano Juan C. Pichara J. 8.50
5 Aeronca
(Endorsement)
6a 445k 18½ 55 L. Silva Eduardo Lab R. 67.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.16 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Central Sunday 4,40 1,80 1,30
(12) Doña Marieta
9,60 3,20
(3) Dalcahue Chiloe

1,60
Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 11/12 $32.690
Quinela 11/12 $23.640
Trifecta 11/12/3 (26 Vales) $251.620 - $6.542.120
Cuatrifecta -
Superfecta 11/12/3/4 (1 Vale) $2.477.090 - $2.477.090
Doble de Mil 14/11 $52.960
Quinela Place 11/12 $4.920 - 3/11 $1.060 - 3/12 $9.010
Triple Desquite a 1º 11 con 87 vales $198.480
Triple Desquite a 2º 12 con 14 vales $307.800
Triple del Desquite Monto Repartido $21.576.960
Favorito: (3)Dalcahue Chiloe

Mandiles: 11, 12, 3, 4, 14, 2, 6, 10, 7, 9, 13, 1, 8, 15, 5

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Ariel Varas V., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Diego Carvacho A., (6°) Marcelo Cordero M., (7°) José Rodríguez S., (8°) Nicolas Illesca, (9°) Wilbert León H., (10°) Patricio Zúñiga U., (11°) Manuel Martínez G., (12°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (13°) Felipe A. González, (14°) José Solano, (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Isaac Michea F., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Isaac Michea F., (13°) Eugenio Switt V., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Work Work Work, (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Colonial, (4°) Elephant, (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) La Tropa, (7°) Hermanos y Amigos, (8°) Mas Que Una Pasion, (9°) El Mero Mero, (10°) Los Bufalos, (11°) Don German, (12°) Colonial, (13°) Misacrisei, (14°) Roxanita, (U°) Crisval

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Don Alberto, (3°) , (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Dadinco, (12°) , (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Santa Sara