Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 1 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Enero del 2023

15ª (25)

Handicap (Hd)
Pr. "Acerrimo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 13
1400m Arena (Normal)
19:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.848.000

CLP $3.030.000 al 1ro - CLP $909.000 al 2do - CLP $606.000 al 3ro - CLP $303.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 2ª Triple Del Desq./vta.engan., 3e SextaDelChile No 2

1° Day And Night

2° El Florito

3° Golden Nickel

4° Patmaho

5° Mitico Cruzado

6° Ya Po

7° Kid Mambito

8° Rayo Nocturno

9° Alas De Plata

10° Bronstreet

11° Salerozo

12° In Sa Allah

U° Por Decreto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Day And Night
(Ahora II)
3a 451k 55 G. Rodríguez Eduardo Donoso 6.30
15 El Florito (Ascot Prince) 4a 453k 4 58 J. Herrera Rafael Bernal G. 11.60
13 Golden Nickel
(Goldencents)
3a 471k 52 A. Vásquez Cristián Urbina R. 12.20
11 Patmaho
(Grand Daddy)
4a 507k 58 H. Ochoa Sergio Inda M. 14.10
7 Mitico Cruzado (Malagacy) 3a 523k 55 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 7.40
2 Ya Po
(Mastercraftsman)
6a 451k 54 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 29.30
3 Kid Mambito
(Gemologist)
6a 477k 11¾ 59 D. Alvarado Luis Urbina H. 10.10
8 Rayo Nocturno
(Breathless Storm)
9a 474k 12¼ 59 J. Paredes Alvaro Fernández L. 25.70
10 Alas De Plata
(Stay Thirsty)
5a 431k 12¾ 51 N. Figueroa Luis Machulas G. 30.60
10° 12 Bronstreet (Street Sense) 6a 490k 14¾ 59 B. Sancho Rafael Bernal G. 6.60
11° 6 Salerozo
(Katmai)
3a 461k 14¾ 59 G. Aros Alejandro Padovani E. 2.10
12° 4 In Sa Allah
(Boboman)
6a 470k 18¾ 54 N. Molina Juan Robles O. 25.40
1 Por Decreto
(Indy Dancer)
7a 493k Rd 52 L. Silva Rafael Quiroz F. 67.40
Retiros: (5)Doppler, (9)Huaso Encachao
Tiempo: 1.22.97 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Day And Night 6,30 5,40 3,80
(15) El Florito
5,00 3,80
(13) Golden Nickel

3,50
Dividendos
Ganador 6,30
Exacta 14/15 $17.300
Quinela 14/15 $9.630
Trifecta 14/15/13 (42 Vales) $138.140 - $5.801.880
Cuatrifecta -
Superfecta 14/15/13/11 (5 Vales) $527.600 - $2.638.000
Doble de Mil 8/14 $56.930
Quinela Place 14/15 $2.930 - 13/14 $3.780 - 13/15 $2.360
Enganche $48.300
Valor Nominal $37.170
Favorito: (6)Salerozo

Mandiles: 14, 15, 13, 11, 7, 2, 3, 8, 10, 12, 6, 4, 1

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Geovanni Acevedo E., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Daniel Alvarado, (8°) José Paredes R., (9°) Nelson Figueroa, (10°) Benjamin Sancho, (11°) Gustavo Aros, (12°) Nicolás Molina, (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Eduardo Donoso, (2°) Rafael Bernal G., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Sergio Inda M., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Luis Urbina H., (8°) Alvaro Fernández L., (9°) Luis Machulas G., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Juan Robles O., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Lego, (2°) La Flo, (3°) Tiro Al Blanco, (4°) Benvic, (5°) Lost Vera, (6°) Los Quirsan, (7°) G.G., (8°) Rk, (9°) Galiano, (10°) La Flo, (11°) Chiu Chiu, (12°) Huaso, (U°) Los Diez Azules

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras La Compañía, (U°) Haras Santa Amelia