Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 1 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Enero del 2023

(19)

Condicional (Cd)
Pr. "Amapala"
Hembras 3 años ganadoras de hasta 2 carreras (h3a)
1200m Arena (Normal)
16:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.702.500

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $742.500 al 2do - CLP $412.500 al 3ro - CLP $247.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 10c,3ª Triple Con Alarg./vta.eng.. 4e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Dubai Breeze

2° La Pecera

3° Little Joke

4° Gaviou

5° Acqua Marina

6° Stracciatella

7° Catita Revoltosa

8° Puro Huasa

9° La Crisanta

10° Como Olvidarte

11° Foukzia

12° La Chucky Trini

U° Distinta A Usted


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Dubai Breeze
(Dubai Sky)
3a 424k 58 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 5.30
12 La Pecera
(Gemologist)
3a 482k 58 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 2.20
1 Little Joke
(Practical Joke)
3a 432k 55 B. Sancho Carlos Urbina H. 6.60
7 Gaviou
(Midshipman)
3a 416k 7 55 R. Cisternas Antonio Abarca G. 3.70
8 Acqua Marina
(Gemologist)
3a 482k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 12.30
10 Stracciatella
(Lemon Sour)
3a 440k 11½ 55 A. Rivera José Alvarez D. 24.10
5 Catita Revoltosa
(Quick Casablanca)
3a 445k 12½ 55 A. Varas Eduardo Lab R. 12.90
13 Puro Huasa
(Daddy Long Legs)
3a 420k 14½ 55 R. Dores Aldo Castagneto U. 62.60
2 La Crisanta (Gemologist) 3a 454k 16¼ 55 A. Apablaza Pedro Molina I. 133.30
10° 11 Como Olvidarte
(Fortify)
3a 427k 17 55 M. Martínez Cristián Urbina R. 22.20
11° 4 Foukzia
(California Chrome)
3a 461k 18 55 V. Ramírez Juan Pablo Baeza J. 24.40
12° 3 La Chucky Trini (Stevie Wonderboy) 3a 407k 22¼ 60 J. Guajardo Genaro J. Covarrubias E. 19.90
14 Distinta A Usted
(Zawraq)
3a 446k 25¼ 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 76.60
Retiros: (9)Aurica
Tiempo: 1.11.01 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Dubai Breeze 5,30 2,30 1,60
(12) La Pecera
1,60 1,30
(1) Little Joke

2,00
Dividendos
Ganador 5,30
Exacta 6/9,12 $3.220
Quinela 6/9,12 $1.300
Trifecta 6/9,12/1 (174 Vales) $22.520 - $3.918.480
Cuatrifecta -
Superfecta 6/9,12/1/7 (98 Vales) $52.860 - $5.180.280
Doble de Mil 1,5/6 $15.910
Quinela Place 6/9,12 $580 - 1/6 $1.300 - 1/9,12 $610
Enganche $419.150
Valor Nominal $310.490
Favorito: (12)La Pecera

Mandiles: 6, 12, 1, 7, 8, 10, 5, 13, 2, 11, 4, 3, 14

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Gustavo Aros, (6°) Anyelo Rivera L., (7°) Ariel Varas V., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Manuel Martínez G., (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Javier I. Guajardo, (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) José Alvarez D., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Aldo Castagneto U., (9°) Pedro Molina I., (10°) Cristián Urbina R., (11°) Juan Pablo Baeza J., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Rodrigo López B.

Studs: (1°) Las Araucarias, (2°) Don Theo, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) El Mirador, (5°) Ortepal, (6°) Premium, (7°) Jorquera's, (8°) El Pillino, (9°) Norma, (10°) Old Boy, (11°) R.T., (12°) Letty, (U°) Per Sempre

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Joaquin Seideman Altman, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Los Turfistas, (11°) Haras Jockey, (12°) Criadero Don Vicente, (U°) Haras San Ignacio