Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 1 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Enero del 2023

(13)

Handicap (Hd)
Pr. "Astronauta"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1000m Arena (Normal)
13:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.

1° Rostov

2° Lamenta Y Llora

3° Pan Con Teclas

4° Pasco

5° Canlar

6° Causa Acurio

7° Lucky Mandate

8° Silvestrin

9° Alcapino

10° I Feel Fine

11° Nanverqui

12° Il Sognatore

13° Al Mawas

U° De Tapas Y Copas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Rostov (Fortify) 4a 470k 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 3.50
8 Lamenta Y Llora
(Seeking The Dia)
4a 463k 55 M. Fuentes Luis Machulas G. 49.00
5 Pan Con Teclas
(Mr Speaker)
5a 411k 56 N. Molina Luis Urbina H. 10.60
11 Pasco
(War Command)
6a 478k 4 55 J. Toro Hudo Hernán Toro O. 65.80
3 Canlar
(Stevie Wonderboy)
3a 401k 56 C. Muñoz Genaro J. Covarrubias E. 23.30
6 Causa Acurio
(Distorted Economy)
4a 430k 6 56 I. Vargas Luis Machulas G. 6.20
9 Lucky Mandate (Strong Mandate) 5a 484k 7 55 J. Solano Rodrigo Muñoz M. 12.40
4 Silvestrin (Daddy Long Legs) 7a 441k 59 L. Rodriguez Mario A. Apablaza G. 7.80
2 Alcapino (Last Best Place) 5a 482k 55 R. Dores Jaime Espineira C. 2.60
10° 13 I Feel Fine (Court Vision) 7a 464k 55 J. Paredes Mario Covarrubias 23.40
11° 10 Nanverqui (Neko Bay) 4a 412k 55 M. Cordero Cristian Meneses S. 22.70
12° 12 Il Sognatore
(Rock of Gibraltar)
9a 449k 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 87.80
13° 7 Al Mawas
(Distorted Economy)
4a 430k 12¼ 55 N. N. Hagelund Juan C. Pichara J. 29.90
1 De Tapas Y Copas (Lookin At Lucky) 4a 420k 29½ 55 V. Ramírez Rodrigo Quiroz S. 11.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.91 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Rostov 3,50 3,00 2,70
(8) Lamenta Y Llora
23,90 11,80
(5) Pan Con Teclas

3,20
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 14/8 $28.140
Quinela 8/14 $22.400
Trifecta 14/8/5 (11 Vales) $334.200 - $3.676.200
Cuatrifecta -
Superfecta 14/8/5/11 (1 Vale) $1.379.700 - $1.379.700
Doble de Mil 4/14 $726.520
Quinela Place 8/14 $2.870 - 5/14 $2.070 - 5/8 $9.560
Triple 1º Lugar 14 con 12 vales $987.460
Triple 2º Lugar 8 con 2 vales $1.480.700
Triple Inicial Monto Repartido $14.810.920
Favorito: (2)Alcapino

Mandiles: 14, 8, 5, 11, 3, 6, 9, 4, 2, 13, 10, 12, 7, 1

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Miguel A. Fuentes S., (3°) Nicolás Molina, (4°) Jesus Toro N., (5°) Cristian A. Muñoz R., (6°) Ivan Vargas, (7°) José Solano, (8°) Luis Rodríguez, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) José Paredes R., (11°) Marcelo Cordero M., (12°) Wilbert León H., (13°) N. Hagelund, (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Luis Machulas G., (3°) Luis Urbina H., (4°) Hudo Hernán Toro O., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Luis Machulas G., (7°) Rodrigo Muñoz M., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Jaime Espineira C., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Cristian Meneses S., (12°) Rodrigo Pulgar A., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Santa Ana, (2°) El Moena, (3°) Mario Andrés, (4°) Hudo Toro O., (5°) Letty, (6°) El Tirol, (7°) Por Ti Negrita, (8°) Albino, (9°) Jaime Espiñeira C., (10°) Kokeval, (11°) Mama Lila, (12°) Don Enrique, (13°) Medio Oriente, (U°) Di Giorgio Dicone

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Pablo Benavente Crestá , (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Trafalgar, (12°) Haras Don Alberto, (13°) , (U°) Haras Don Alberto